Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Мягкие_тапочки
frost123:

я использую очиститель для тормозов, а он тоже денег стоит, а на один диф пол баллона уходит, поом еще ванну или балкон отмывай от этой грязи

эээ… что-то у вас как-то очень экстремально. Небольшая емкость, бензин Калоша, зубная щетка - и ванна чистая.

dens02

Нихрена себе - пол балона!!! Это че ты с ним делаешь? Мне лично хватает ванночки 20*20, туалетной бумаги и тряпки.
Во-первых - если вовремя менять масло в дифе - грязи там и не будет!
А во- вторых - если его не менять и не обслуживать вообще - он действительно станет расходником!

Юра42
frost123:

оси уже впились в корпус диффа, и немного подтерлись сателиты…

Масло погуще залейте,для баша 15000-20000 пойдет и зазоры выставьте правильные.

Lysenok54

у меня на двух траггах 15000 в центре

я доволен, правда на грунте еще не пробовал

Юра42

100000 уже накладывают,а не заливают.Значит с зазорами не порядок.На траге 10000 весь сезон с с мотором 1800кв+5S все девственно(диф два сезона!).

frost123

))) да не, заливал, но реально как сопля оно))) значит до меня с дифом были проблемы… Ладно, пересоберу в новом корпусе с новыми сателлитами, посмотрим что будет.

Lysenok54

Не по теме!
На выходных смогу выложить видео. Мы с другом будем тестировать мои две трагги. Электро MMM2200 и ДВС28xz.
Давно мучил вопрос что-же на самом деле быстрей. Все будет происходить на асфальте. Так что ждите;)

АлександрМ
Lysenok54:

Давно мучил вопрос что-же на самом деле быстрей.

Дело не в быстрее. 😃 На прямой мерятся пи… моторами нет смысла. (Если только в громкости) Всё будет зависеть от сцепления с дорогой и передаточного соотношения шестерёнок. А вот на спец. трассе поуправлять, почувствовать разницу в динамике - это да. Но и это многим уже известно и выводы для себя участники данной ветки уже сделали. 😉
А как вы, коллега, будете замерять что быстрее? Газ в пол и какая тачка быстрее преодолеет участок прямой?

Lysenok54

Скорее всего последний пункт, потому что трассы у нас пока нет под рукой:) будем соревноваться в мае таким способом.

Mistel
ermilov:

еще вопрос, пробовал кто то кузов от рц8 поставить на 8.2?

отлично подходит!

Lysenok54

И так. Тест показал, что с большим ярко-выраженным форы электро выигрывает двс, как нефиг делать. При этом у электрички есть запас курка. Так что для трассы больше идет электро.
Второй тест, уже на нормальной трассе с трампами, на электрички была шоссейная резина правда😁 Двска постоянно под жопу подталкивала электричку,(прошу заметить электричка на шоссейной резине😁)(другой не было😁😆).
Теперь о поломках.
Сломали на электрички(точней, я сломал) наконечник тяги рулевой, которая идет к кулаку(ушко лопнуло) при 30см-ом подлети и прямом приземление на пострадавшее колесо. Друг умудрился сломать на моей ассошки(ДВС) шток аморта золотой, прям где резьба начинается, пришлось менять и наконечник и шток, т.к никак не достать резьбу из наконечника.
Вывод: электричка для соревов

Lysenok54

Тут на видео, они постоянно почти на полном газу, по хорошему поворотов резких нет и двске это большой “+”. Электро после поворота шустро хватает

ermilov

мне кажется или они реально уныло едут? ))

Lysenok54

Одна асошка фиолетовая(если я не ошибаюсь) жварит неплохо

andres24

жарят они одинаково, вы такие зоркие,что не обратили внимание по какому грунту носятся. почти песок. двс легче, а это плюс большой на писке!

Lysenok54
andres24:

двс легче

???.
Сам лично взвешивал и электро с аккумом оказалась легче;)

andres24

к примеру кит багги:
електро 3570грамм
двс 3167
есть разница?
тоже и с конверсией! один акк весит как двс мотор с сервами!

frost123

У меня немного глупый вопрос))) прошу ни пинать… Есть ли какие секреты для того что бы сделать бекфлип на трагги??? А то что то ни как не могу кувыркнуться с места…( регуль мамба монстер, мотор 1900kV спур 50, пинион 15 масло в центральном 100.000 была, потом провернуло, толком не попробывал… Колеса роад рейдж, те что для асфальта, площадка сухой асфальт, то есть зацеп вроде как нормальный, аккумы 4s, 30c вроде как то так, стою на месте, газ в пол, она немного поднимает морду, сантиметра на 4-5 и опускается обратно, ни как не кувыркнется((( может есть какие секреты, рекоммендации?