Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Ddimmassikk

Крепеж весь метрический.
Еще нужен ключ 5.5 с тонкими стенками под гайку , чтобы аморты закрутить.

Ursus_tlt

размеры отверток 1.5, 2, 2.5 мм. Только берите что нибудь качественное, срываются головки на раз, особенно 1,5 и 2 мм. Я пользуюсь Динамитовскими отвертками, качество не наилучшее, но более или менее. По крайней мере 2.5 еще не одного не сорвал, а вот мелкие да.

Ursus_tlt

Кто нить брал такой набор? Как качество крепежа?

И еще кто нить все таки подскажет какие шары вставлять в наконечники рулевых тяг? Желательно ссылку на амейн.

Igor97

Я брал. Правда для сц8, но это не имеет значения. Качество отличное, винтов хватает, даже запасные остаются.

Ursus_tlt

Лучше\хуже родных? А то на амейне есть отзыв, что срываются легко. Вот и думаю, никак решить не могу.

Lysenok54

У меня такой же набор, только там нет винтов, которые регулируют дроп(у них в самой резбе шетигранники вставляются)

Ursus_tlt:

Лучше\хуже родных? А то на амейне есть отзыв, что срываются легко. Вот и думаю, никак решить не могу.

Все они одинаковые

Только цветом другие

Ursus_tlt
Lysenok54:

только там нет винтов, которые регулируют дроп

Ну это не проблема, и родные живы и запасных комплект есть.

Возьму пожалуй наборчик.

Kamil_buggy

Имею SC8e вот надумал амортизаторы брать 4 штуки, и вопрос возник. Имел мюген мбх-6 и проблем не знал с ними. Подойдут ли они к ассо?
И рулевые наконечники, чашки для них тоже тоже хочу от мюгена взять, ибо пластик там просто не придраться.
Подойдет ли?

Ursus_tlt

А что бы ассошные не взять? Так же не имею с ними проблем.

Igor97
Lysenok54:

нет винтов, которые регулируют дроп(у них в самой резбе шетигранники вставляются)

Есть, просто они без шляпки.

Владыко

Мужики, в ките 8.2е приехавшим с Башни, в комплекте идут какие-то дохлые передние верхние рычаги, они теперь без усилителя бокового как на старых версиях, из-за этого они заразы гнутся, ибо пластик пластилиновый.
Где можно отдельно заказать верхних рычагов старого образца кроме как с комплектом нижних рычагов, ибо с амейна приходят верхние рычаги нового образца без усилителя, хотя там фотка с усилителем.

Да кстати, тут разговоры были на тему силовой установки.

Я езжу на Hobbywing 1/8 Xerun 80A + МММ2200KV + 2 х 2s Turnigy nanotech hardcase 5800, отлично тянет. Единственное запаял контакты на кнопке включения регуля, ибо не надежный тумблер, выключался часто.

Кстати за этап в Одессе сломал 2 передних пластиковых распорки, смотрю тут народ пишет про задние, но задняя как раз в норме, заказал себе обе на шарнирах винтовые, а не цельные, такие.
amainhobbies.com/…/Team-Associated-Chassis-Brace-S…

Еще бесит люфт на втулках крепления верхней крышки амортизаторов, шайбы подкладывал, но слишком жестко получается, пришлось убрать шайбы, оставил пока с люфтом. Шайбу подкладывал не под гайку, а на ось перед втулкой синей, ибо там люфт из-за того, что сама втулка короткая и гайка упирается не в нее, а окончание резьбы на оси.

Kamil_buggy:

И рулевые наконечники, чашки для них тоже тоже хочу от мюгена взять, ибо пластик там просто не придраться.
Подойдет ли?

Вот все рулевые наконечники надо брать от Мюгена, у Мюгена они вечные.

Ursus_tlt:

Кто нить брал такой набор? Как качество крепежа?

А какое может быть качество крепежа из нержавы? Нержавейка тянется, как и гламурные титановые крепежи, очень быстро разбиваются пазы под шестигранник.

Igor97
Владыко:

тут народ пишет про задние

Речь шла про трагги, там задняя распорка длиннее, вот и не выдерживает.

Владыко:

А какое может быть качество крепежа из нержавы?

Вполне нормальное, не срываются.

Antojke
Владыко:

Вот все рулевые наконечники надо брать от Мюгена, у Мюгена они вечные.

Кто-то мне говорил про наконечники от GS и шары этого производителя.

Владыко:

Еще бесит люфт на втулках крепления верхней крышки амортизаторов, шайбы подкладывал, но слишком жестко получается, пришлось убрать шайбы, оставил пока с люфтом.

странно…
год траку и аморты еле входят на синюю втулку.

frost123

Чет ни могу найти, подши, у которых с одной стороны металлический пыльник, а с другой резиновый, какой стороной куда ставить?

andres24
frost123:

Чет ни могу найти, подши, у которых с одной стороны металлический пыльник, а с другой резиновый, какой стороной куда ставить?

резинкой наружу!

romzes84

Подскажите стоит ли вообще на мотор мамба 2200 ставить кулер???
Значительно ли он снизит температуру движка??? или пусть греется до 90-100???
(RC8TE )

Antojke
romzes84:

Подскажите стоит ли вообще на мотор мамба 2200 ставить кулер??? Значительно ли он снизит температуру движка??? или пусть греется до 90-100??? (RC8TE )

стоит правильно поставит спур/пиньон и он не разогреется до 100.
если конечно не гонять без перерыва.

Ursus_tlt

Кто нить делал прорези в кузове для обдува движка? Помогает?

Jack13only

Ursus.tlt я делал на старом корпусе, эффект точно есть, мотор холоднее на ощупь, но насколько точно падает температура - сказать не могу. Правда в новом корпусе не хотелось дырок лишних резать, а радиатор вокруг мотора не поставишь (у меня xerun, а у него свой мелкий). Просто на радиал приклеил к торцу мотора обрезанный радиатор, помогает не хуже прорезей.

andres24
frost123:

Мотивируй?

резинка садится плотно с двух сторон, а металлическое кольцо только только с одной стороны( по внутренней стороне не 100% плотно).

Ursus_tlt:

Кто нить делал прорези в кузове для обдува движка? Помогает?

у меня на багги сделано окошко, около мотора прорезал буквой п и отгибаешь, помогает заметно!