Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Wishnu

Если сделать невозможно - я успокоюсь, только как бы точно узнать? Сам не могу допереть, действительно похоже на то, что никак нулевой угол не выставить.
Брал это шасси именно для трассы, асфальт исключительно для покатух у себя в городе, как временное явление, просто не хочется резину убить за 2 покатухи.

Antojke

в комплекте с китом( в пакете с кастер блоками) шли синие и красные проставки, вот ими нужно играть.

АлександрМ
Wishnu:

Если сделать невозможно - я успокоюсь

нулевой - не получится сделать. Проще шоссейку купить. 😃
У меня асфальтовая резина, как у вас на фото, хорошо катит на Е-реве, на трагги завалы колёс очень большие в поворотах. На трагги, для асфальта/плитки, я пользуюсь старой изношенной резиной траггийной. Кстати и на е-реве тоже. На чистой поверхности нормально держат, на грязной любые асфальтовые катки скользят. Так что чаще катайтесь на грунте. В Крыле, например, хорошая поверхность, для подготовки резины к асфальту. Всё в ваших руках. И комплект асфальтовой резины, которую не жалко, скоро появится и у вас. 😉

к_юрич
Antojke:

в пакете с кастер блоками) шли синие и красные проставки,

Вот такие, на лицевой поверхности цифирки есть, 14,16, 18. Это кастер (угол наклона оси поворота колеса) в градусах, по букварю 16 гр ставится. Так что меньше 14 не получится.

romzes84

Спасибо за советы всем 😉
А мотор если в холостую погонять он вообще должен греться???

Lysenok54

У меня стояли синие втулки, сейчас купил люминивые кастер блоки и там нет таких втулок, просто на пряму-на ось.

v_n_v

подскажите, влезет ли двигатель флакс торк 2200кв без доработки напильником в rc8e?
просто оригинальный кастловский двигатель на 100$ дороже, а разницы нет.
и да чуть не забыл, что предпочтительнее текин или кастл?

к_юрич
v_n_v:

флакс торк 2200кв без доработки напильником в rc8e?

Оребрение снизу надо срезать.

Kamil_buggy
v_n_v:

подскажите, влезет ли двигатель флакс торк 2200кв без доработки напильником в rc8e? просто оригинальный кастловский двигатель на 100$ дороже, а разницы нет. и да чуть не забыл, что предпочтительнее текин или кастл?

Не бойся, там работы то на 10 минут, напильник в руки и грани сточить.
Сам вот сейчас запасной мотор буду торк 2200 заказывать.

v_n_v
Kamil_buggy:

Не бойся, там работы то на 10 минут, напильник в руки и грани сточить.
Сам вот сейчас запасной мотор буду торк 2200 заказывать.

и мне еще интересно почему такая разница между
castle 2200 255$
flux tork 2200 150$
в чем подвох?
я конечно знаю, что торк2200 = кастл 2200
но все же

dens02

Нет тут подвоха! Абсолютно одинаковые моторы. И ремкомплекты соответсвенно. Есть, наверное, разные предприниматели. Одни очень жадные, другие не очень. Ну и за имя надо копеечку в 100 условных отвалить.

Kamil_buggy
dens02:

Нет тут подвоха! Абсолютно одинаковые моторы. И ремкомплекты соответсвенно. Есть, наверное, разные предприниматели. Одни очень жадные, другие не очень. Ну и за имя надо копеечку в 100 условных отвалить.

Тоже соглашусь с этим мнением.
По поводу нагрева мотора вот только не знаю, такое ощущение что мамба греться будет меньше при одинаковых сетапах и телеги.

Lysenok54

Mamba богаче смотреться) Его бы только назвали не мамба монстер, а мамба кобра

Antojke
Lysenok54:

Mamba богаче смотреться)

Lysenok54:

Его бы только назвали не мамба монстер, а мамба кобра

wremex

Вот собрал баггу 2.Ну почти собрал еще пару акков прикупить и транспондер. И будем с сыном валить 😁.

romzes84

Подскажите, пока тут затишье, если варить колеса чтобы снять резину с диска, резина свои свойства не потеряет???
Не будет она мягче и быстрее износ ???
Колеса RC8T Hong nor X

andres24
romzes84:

Подскажите, пока тут затишье, если варить колеса чтобы снять резину с диска, резина свои свойства не потеряет??? Не будет она мягче и быстрее износ ??? Колеса RC8T Hong nor X

варил уже раза 4, с резиной все нормально! варил минут по 25.