Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Antojke
Wishnu:

Напрягает отсутствие нормальный магазинов с запчастями на мюген.

скоро будут:)

Lysenok54
Antojke:

Вчера это обсуждали, ты представляешь, если он у тебя будет блокироваться? не будет нормального старта, будет козлить.
и его обслуживать нужно каждые 2 часа гонки, если гоняешь на соревонания- попробуй, а башить- на обычных

Вообще если брать машинку поднимать передние колеса, а задние прижимать и нажимать газ то она полность полноприводная, то есть заблокирована, но на дыбы вообще не встает, даже на асфальте.
Если делать это же явление только с поднятыми задними колеса то все нормально крутится, без заеданий.
P.S. В мой новый акк залилось на 74mah больше заявленной емкости(6474mah), я доволен protek!

Hameleon
Lysenok54:

я доволен protek!

Тоже присматриваюсь,ноооо гораздо позже.

Antojke
Lysenok54:

Вообще если брать машинку поднимать передние колеса, а задние прижимать и нажимать газ то она полность полноприводная, то есть заблокирована, но на дыбы вообще не встает, даже на асфальте. Если делать это же явление только с поднятыми задними колеса то все нормально крутится, без заеданий. P.S. В мой новый акк залилось на 74mah больше заявленной емкости(6474mah), я доволен protek!

Купи саваж, и не будешь так париться, катаясь по асфальту.и дифы не будешь менять так часто

Lysenok54:

P.S. В мой новый акк залилось на 74mah больше заявленной емкости(6474mah), я доволен protek!

ну покатай их в быстром режиме на трассе, у меня вздулись.
60ц, но как будто 20, турниги такое спокойно переживают без вздутий:)

gbsan

Друзья, подскажите измучился. Сопливят дифы. Уже по четыре прокладки положил и все равно немного сопливят. В чем может быть дело?

Lysenok54

Черный термостойкий герметик в помощь;)

Hameleon

Герметик наносим вместо прокладок?

Antojke
gbsan:

Друзья, подскажите измучился. Сопливят дифы. Уже по четыре прокладки положил и все равно немного сопливят. В чем может быть дело?

доставай 3 прокладки, а то диф у тебя умрет, и герметиком промазывай швы.

dens02

Готовся в скором (даже очень в скором) времени приобретать ремкомплекты и менять шестеренки (которых, кстати, нет нигде в Москве на данный момент). У меня от двух прокладок умерли дифы.

(Блин не увидел сообщения сразу…)

Lysenok54

А чего-то не пойму на амэйне один ремкомплект для всеХ трех? Хотя пишут, что задний/передний!

Корече заказал я обычный стоковый дифф с амэйна, доставка один бакс😁 здорово, мне не к спеху!

gbsan
Antojke:

доставай 3 прокладки, а то диф у тебя умрет, и герметиком промазывай швы.

К сожалению, с одной прокладкой закусывает дифф.

Lysenok54

Так вы немного на 1/4 ослабьте все 4 болта

Это пока они новые то закусывают

Antojke
gbsan:

К сожалению, с одной прокладкой закусывает дифф.

В новых корпусах дифа, не клал шайбочки под маленькие саттелиты. Корпуса стали дерьмовые какие-то…

gbsan

Сории за глупый вопрос. Герметик класть на швы рядом с прокладкой или на прокладку?

Lysenok54

Закрываете дифф и промазываете по периметру, потом вытираете излишки

gbsan
Antojke:

доставай 3 прокладки, а то диф у тебя умрет, и герметиком промазывай швы.

А почему умирает дифф, если прокладок используется более одной?

Lysenok54

Расстояние увеличивается-зазор в сателитах, как бы дальше планетарка становится

gbsan
Lysenok54:

Расстояние увеличивается-зазор в сателитах, как бы дальше планетарка становится

Это да. Но если при одной прокладки его закусывает, значит расстояние нужно увеличить, что и происходит при использовании дополнительных прокладок.

gbsan

А пока дифы новые не обкатанные, чуть жесткий ход это нормально? То есть не плавно, как в масле, а чуть с легким усилием.

Lysenok54

Да это нормально, вы когда первый раз запустите тачку, вы по секунд десять по прижимайте каждую сторону мостов и переднюю/заднюю ось для центрального диффа. Проводите эти манипуляции на малых оборотиках

dens02

Доброго времени суток, коллеги! Поставил сегодня на трак мотораму с 8.2. Встала шикарно, единственное - пригодилось верхняя булка для дифа с двс комплекта, заодно и нижние поменял. и как раз кстати. В старых резьбы практически не осталось! Маленький фото отчет:

p.s. Извините за грязь, аппарат после боя.
p.s.2 Инфа для Антона Макарова. Пришел с башни корпус для дифа, в этот раз, по ходу, из старых запасов попался. Шайбы сателитов убирать не пришлось, и посадочное место под подш - металл. Вот так.