Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Lysenok54

У меня проблем нет(тьфу-тьфу-тьфу) вгибал во внутрь тоже в том же месте, молотком выправлял

Юра42
АлександрМ:

А зад деки первый раз загнули с какой распоркой?

Прямили без нагрева,как не видел,не знаю.Загнули с пластиковой распоркой.

Hameleon

Народ,не то чтобы бью тревогу, но озадачил один момент. Новая трага, обкатывал один из дней по достаточно неровной поверхности. После покатух все все аморты в сильных подтеках в нижней части, где шток выходит. Вот перебираю. Масло было залито спереди 30, сзади 40. Что не так?

Lysenok54

Ну наверно недокрутили? А может раскрутились, хотя нет, там невозможно)

Antojke
Hameleon:

30, сзади 40. Что не так?

проверить все ли прокладки на месте и затянуть снизу гайку, которая не дает вывалиться резиновым уплотнительным кольцам.
и еще.
Так как вы скорее всего поедете на трассу в Крылатское или Раменки, то заливать лучше 40/35 спереди и 35/30 сзади

Lysenok54

То есть нужно спереди немного погуще?

Antojke
Lysenok54:

То есть нужно спереди немного погуще?

Обычно сзади масло жиже для большего зацепа.

Hameleon
Antojke:

проверить все ли прокладки на месте и затянуть снизу гайку, которая не дает вывалиться резиновым уплотнительным кольцам.
и еще.
Так как вы скорее всего поедете на трассу в Крылатское или Раменки, то заливать лучше 40/35 спереди и 35/30 сзади

окейно,попробую такую вязкость. А сальники нужно чем-то смазать, хотя кроме черной графитки (из комплекта) ничего пока нет. Но жду зеленую смазку 😉

По поводу соревнований учту, но пока ещё ни в каких не участвовал ни разу. Желание не совпадает с возможностью 😦

АлександрМ
Hameleon:

По поводу соревнований учту, но пока ещё ни в каких не участвовал ни разу. Желание не совпадает с возможностью 😦

Кто сказал про соревнования? 😃
Приезжайте просто на трассу, покататься/потренироваться можно и без соревнований. У меня тоже нет возможности ездить на соревы, но иногда выбираемся с коллегами по хобби на трассы (Раменки, Крыло, жалко Подольская трасса далеко) и катаем там. Трассы же “работают” целый день, можно заехать на пару часиков, а там как пойдёт. 😃

Юра42
Lysenok54:

То есть нужно спереди немного погуще?

Antojke:

Обычно сзади масло жиже для большего зацепа.

На вкус и цвет все фломастеры разные.Мне комфортней ехать на погуще “попе” причем на разных шаськах и разных трассах.

Lysenok54

А я пока не пробовал ездить с разными вязкостями.
Юрий, на ассошки что заливали в аморты? В попке гуще?

Antojke
Юра42:

На вкус и цвет все фломастеры разные.Мне комфортней ехать на погуще “попе” причем на разных шаськах и разных трассах.

Я сказал про сетап, который хорошо едет в крылатском и раменках.

CoolSpeeD

ну мне сетап Антона нравится. управляемость зверская пока резина не убита 😃 😃 я уже и транспондер на внешний бек вынес, телеметрию наконец настроил, чтобы двиг контролировать, и даже свет врезал и сделал управляемым с пульта. Не модель, а кайф сплошной. С товарищами на площади у себя по вечерам гоняем. Трагги трофи от хпи управляется на порядок хуже.

а я че то никак не выберусь покатать с вами. то работа то по дому дел дофига. в качестве развлечения перед сном начал самолет дя 3Д пилотажа ваять. вырезал всего, жду приезда аппаратуры и электроники. склею.

Антоха - как соберусь приехать - отпишусь. охота совместно погонять.

TpAKTopuST

Всем привет,подскажите в чем разница между Багги Associated RC8.2e и Багги Associated RC8Be 4WD,и что следует покупать

dens02

Что лучше: 600-й Мерседес 2012 года или 600-й Мерседес 2002 года?

Lysenok54

Ну в нашем случаи почему-то многие говорят, что RC8Be лучше т.к уже проверенная и исправлены все (баги-недостатки).

TpAKTopuST
dens02:

Что лучше: 600-й Мерседес 2012 года или 600-й Мерседес 2002 года?

В данном случае мне как раз и не понятно что новей,и какая шаська лучше,по этому и обращаюсь к вам,а если ты такой знаток вот и объяснил бы

TpAKTopuST

Собрался покупать вот эту модель Team Associated RC8T Factory Team Championship Edition Truggy Kit,и хочу поставить на нее родную конверсиюamainhobbies.com/…/Team-Associated-RC8-RC8T-SC8-e-… .интересен вопрос надо ли будет сверлить какие нибудь отверстия или все подойдет как родное,и вообще как сама шаська,какие особенности и недочеты с которыми я могу столкнуться,народ поделитесь опытом у кого такая уже есть,потому что стою перед выбором данной модели и MUGENом,заранее спасибо

gbsan

Ничего сверлить не надо. Меня данная шаська пока очень радует. Правда у меня опыт не большой, но после Ревы эта едет как по рельсам)