Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Holodilnik

Люди, посоветуйте резину для багги зимнюю. ЧТоб гребла хорошо. Попробовал сегодня ProLine Badlands, на морозе замерзли, стали как пластмассовые. Даже на укатанном снегу, стоит остановиться, почти невозможно тронуться. Зарывается махом. Режет снег, но не едет.

maxim_boltunov

вся резина про-лайн для зимы не канает,ищи офну…шумахер понравилась как едет,не дубеет.

GS с лопатками едет не плохо.

АлександрМ
stout80:

а зачем они тебе там высокие???

При лобовом ударе, нагрузка, при высоких бортах, будет распределяться по большей плоскости, больше вероятность не повредить акк.
Заказал текиновский трей, придёт - посмотрю что эт такое. Там поидее продольная стропа должна смягчать удары, но высота лотка конечно микроскопическая. 😦

Holodilnik:

Люди, посоветуйте резину для багги зимнюю.

Супер софт на зиму нужно покупать. Ну и протектор подбирать, соответствующий покрытию. А это практически не возможно сделать точно, ведь нет мест где или сплошной снежный покров или лёд.

Axtrix
АлександрМ:

Заказал текиновский трей, придёт - посмотрю что эт такое. Там поидее продольная стропа должна смягчать удары, но высота лотка конечно микроскопическая.

мне интересно одно - вы будете в деке новые дырки просверливать под текновский трей? Он же , по идеи, не встанет в асошные крепления.

АлександрМ
Axtrix:

мне интересно одно - вы будете в деке новые дырки просверливать под текновский трей?

Да, буду. В стандартные не встанет конечно.

Holodilnik
АлександрМ:

Супер софт на зиму нужно покупать. Ну и протектор подбирать, соответствующий покрытию. А это практически не возможно сделать точно, ведь нет мест где или сплошной снежный покров или лёд.

просто супер софт не катит. Нужно поконкретнее. У меня сейчас Бэдлэндсы от пролайн, как раз софт.
amainhobbies.com/…/Pro-Line-Badlands-XTR-1-8-Buggy…
И, как я писал выше, на морозе становятся пластмассовыми. Даже родная резина на SC8e более менее мягкая на морозе и она реально ЕДЕТ, а зубастые бэдлэндсы не едут ((

Вроде нашел такой вариант для зимы, вроде шипы крупные… попробуем
amainhobbies.com/…/AKA-Racing-Cross-Brace-1-8-Bugg…

АлександрМ
Holodilnik:

просто супер софт не катит. Нужно поконкретнее. У меня сейчас Бэдлэндсы от пролайн, как раз софт.

у меня не суперсофт бэдлендс, но тоже плстиком становится уже при -10, да и в -5 не айс.
Есть у меня супер софт с мелкими “пупырками” 😃, они держат нормально, лучшее что у меня есть на зиму. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVU9&P… Может всё дело в пупырках? 😃

Holodilnik

Судя по моим стандартным покрышкам, все же дело не только в пупырках )) Сам состав резины тоже важен, как в резине на 1:1. У АКА расинг четко сказано “для зимы и межсезонья”. На указанных Вами тоже фраза Can also be used in cold conditions, то есть может быть использована в холодное время. Попробуем в общем. Закажу, как приедет отпишусь

Axtrix

Блин, случился с моей троггой какой-то феномен. Короче, получиля я новые акки 4S 40C 5000mAh+ поставил новую передатку 52 на 17. Всё сделал и решил проверить дома. Взял траггу в руки, и нажал полный газ, после чего у меня случилось это
Колёса абсолютно новые. Вот такие www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1402… .
Из - за чего это вообще произошло??? Я , если честно , ошарашен😵😵😵😃😃
Одно колесо абсолютно деформировалось(сразу вздулась такая шишка, как в мультике “том и джери”, когда у тома на бошке вздувалось что-то вроде длинного предмета.)
Второе колесо просто порвалось.

Tofick

А вот нефиг было полный газ давать в вывешанными колёсами. Это-ж нехилый шанс их убить, что ты собственно и доказал. Вдул-бы по поверхности норм-бы было. Не смотрел видео где флюкс на 6S сначала катают в полный газ, а потом переворачивают на крышу, дают полный газ и прощаются с колёсами?

Holodilnik

Дело ТОЧНО НЕ в оборотах. Одна покрышка наверняка брак, а во второй видимо как-то неправильно установлена была вставка. При раскрутке она сдвинулась и деформировала колесо. Путь один - препарировать их, чтобы выяснить причину. Пользоваться ими уже нельзя. А так хоть расскажешь нам истинную картину событий.
Лично сам на своей бывшей трагги давал полный газ на 4S паках, колеса раздувало, но ничего подобного не наблюдалось.

Tofick

Ну знач так звёзды сошлись. Вставку там трудно неправильно поставить, они там полиуретановые.

Axtrix

Вообщем решил я завтра сварить то колесо, которое вздулось. Потом отклеить колесо, установить заново вставку, заклеить её и собрать колесо обратно. Колесо, в котором образовалась дырка уже заклеил циакрином

stout80

один раз тоже так катал и дал полный газ.после чего вылетел кусок вставки(четверть примерно)долго искал порез так и не нашел…)))видимо вылетело через отверстие(не рваное) которое делал для удаления грязи и воды в резине(резина была БОУТАЙ)
ща на АКА так делал все норм было.

ёж_m5

Какие на багги предпочтительнее моторы ? У меня есть 2200 , но думаю может 2650 взять ?

Antojke

о, ахтунг, у меня разавалился внешний подш в дифе((((

Axtrix
ёж_m5:

Какие на багги предпочтительнее моторы ? У меня есть 2200 , но думаю может 2650 взять ?

зачем??? Багга и на 2200 отлично валит + потом можно перекинуть мотор на трак.