Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Antojke

разбирал на ТО дифы, и оказалось, что в переднем есть влага, и правый подш покрыт ржавчиной…все отмыто и отмочено вдэхой

Twix

Вчера во время дрифта на льду не справился с управление и влетел задним правым колесом в бортик. В сломанный задний кулак.
Задумался о покупке этих кулаков www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVKN6&P… (не реклама)
Стоит их брать или нет? Или взять стоковые и не парить мозг!?

stout80
Twix:

Вчера во время дрифта на льду не справился с управление и влетел задним правым колесом в бортик. В сломанный задний кулак. Задумался о покупке этих кулаков www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVKN6&P=7 (не реклама) Стоит их брать или нет? Или взять стоковые и не парить мозг!?

потом сломается не кулак ,а сломаешь рычаг,погнешь все что можно.
и что выйдет дороже?
я не стал менять пластик на люминь.

Axtrix

А я сразу же поменял+ поставил еще и кастеры люминь. Пока еще ни разу не пожалел.

Igor12381

столкнулся с бракованными деталями в китовых комплектах электро и нитро баг. В одном лежала передняя распорка от трагги, в другом в переднем кулаке отверстие под внешний подшипник в виде овала. разница между большим и меньшим диаметром около 1 мм. подшипник садится, но привод крутится с заеданиями, на одной из втулок amainhobbies.com/…/Team-Associated-Steering-Block-… (не реклама) не было треугольника выпилено, короче бракованная. У кого нить были подобные проблемы или это я такой везучий?..)))

Antojke

было, не садился хекс на ось, пришлось охладить ось и нагреть хекс-и все встало теперь не выдернуть=))

Metalix
Igor12381:

У кого нить были подобные проблемы или это я такой везучий?..)))

Ощущение что у асошки формы поизносились для пластика. Много облоя, новые дифы потекли сразу, пришлось дорабатывать напильником. Качалки на серву тоже болтаются, овальным отверстиям не удивляюсь. Хотя собирал этот кит года полтора назад, все собиралось идеально. Такими темпами скоро придется мигрировать на новую платформу 😃

Igor12381

Дак собралось тоже все идеально, в целом впечатления положительные, копеечные детали докупил, кулаки все равно алюминиевые заказывал, сезон открою только ближе к лету…)))

4elovekus

Товарищи подскажите как одеть пластмассу на разъем EC5?

Metalix

Припаиваешь сначала концы, потом чем-нить твердым типа отвертки или пассатижей их пихаешь с усилием в пластмаску до щелчка , главное на этом этапе + и - не перепутать.

АлександрМ

Я использую тонкий шестигранник, на 1,5мм примерно и им с одного края вдавливаю втулку внутрь

Twix

Появился вопрос по колесам. Достались мне шоссейные колеса хпай фалтлайн, но прикрутить и отрутить колеса не могу. Не один 17мм ключ не влизает. Собственно каким ключем закрутить эти колеса?

Twix

хм, а ты уверен, что он подайдет? Потому что такой же от джиес мы сегодня стачивали

marat1

подскажите, можно ли шасси RC8 преобразовать в SC8?
кузов и колеса SC8 у меня есть. докупив приблуды типа держателей кузова, бамперов и их держателей, еще нескольких ништяков это можно сделать?

STURDYNUT
Twix:

хм, а ты уверен, что он подайдет? Потому что такой же от джиес мы сегодня стачивали

Колеса MOUNTED PHALTLINE TIRE 140x70mm on BLAST WHEEL CHROME (HPI-4729)
я отворачиваю ключом GLOW PLUG WRENCH (HPI-87546).
Это ключ под гайки 7-8-10-17мм (на сайте Микромашины размеры ключа указаны неверно). Ничего подтачивать не надо.

Twix

спасибо. А какцю резину посоветуете для грунта? И чтобы особо на асфальте не стиралась

Antojke

😆нету такой

ака хард ситиблок( или что-то в этом духе) не реклама

STURDYNUT
marat1:

подскажите, можно ли шасси RC8 преобразовать в SC8?
кузов и колеса SC8 у меня есть. докупив приблуды типа держателей кузова, бамперов и их держателей, еще нескольких ништяков это можно сделать?

Сделать несложно, только это не так дешево, как кажется: один из “ништяков” - SC8/RC8T RTR Chassis (#89450)
amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC8T-RTR-Chassi…