Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

andres24
4revo:

Сама кость там абсолютно такая же, как в осевых приводах.

центральные длиннее на 3-4 мм, не мерил, на глаз говорю!

АлександрМ
andres24:

центральные длиннее на 3-4 мм, не мерил, на глаз говорю!

задний и колёсные одним номером в инструкции идут 😉

Lysenok54
andres24:

о извините великий гуру! не кто не знает: к примеру, рег xerun 150a
cont./brust current 150/950a
bec output 5.75/3a
на все свое питание!!
если мало став бек на приемник!!!

Хотя это не всегда так, приблизительное правило таково- все это приблизительно!
Список может быть продолжен, но это может подать вам идею о том, что вы наблюдаете.
все это написано по наблюдению данного человека!
а вот там же написано:
Причин, почему вышеописанное не всегда верно, может быть множество и может включать в себя:

  • Застревающая трансмиссия - будет оказывать излишнюю нагрузку на электронику вне зависимости от корректности передаточного отношения.
  • Плохое качество батареи - батарея будет нагреваться вне зависимости от корректности передаточного отношения.
  • Неверный мотор для данного применения - будет оказывать излишнюю нагрузку на электронику вне зависимости от корректности передаточного отношения .
  • Неверный регулятор для данного применения - будет оказывать излишнюю нагрузку на электронику вне зависимости от корректности передаточного отношения .

проведи свое наблюдение и делай выводы!!! а то умничить все умеют!

ну так правильно, когда все подобрана грамотно!!! у меня к примеру багги, мотор мм 2200, спур 44, пин 16, рег xerun 150, серва multiplex titan mg digi 4, акки турнги 5000 4с 20-30с после 20 минут ели теплые, рег тоже, мотор градусов 40, а у кого то при таком раскладе дуются все акки!

P.S. И да, ты уже аццки надоел раздавать помидоры, не видя ничего дальше своего носа изза своего же невежества. пост 2166 обоснуй свой помидор!!!

Именно про опыты;)
Сам из интереса проводил опыт, дабы понять, что от чего греется.
Опыт выглядит так:
Брал машинку, упирал носом в угол стола(машинка на вымытом ленолиуме)(все процедура длилась 20секунд) и начинал газовать, мотор зверски свисте, пищал, скрипел, ибо итог вывода таков: мотор ничуть не нагрелся, регуль погорячел, батарейка чуть-чуть-чуть нагрелась.
Из этого я понял:
Мотор греется от больших оборотов. Регуль греется от нагрузки. Батарейка греется от пиковых токов.
Все происходило при передатке 50/14
P.S. Ничего не погорело, все цело и невредимо;)
Советую самим проверить, если мне не верите, только придупреждаю линолиум потом очень тяжело от резины отмывается😁

andres24:

ну так второй акк, естественно нагреется!

Откуда такие мысли?
Я гонял подрят 4, даже 5акков 4000 и температура движка непривышала 48С

Вот моя ассошка после почти полной переборки, задний мост не трогал.
Все же центральный дифф подтекает, пока машинка стоит, надо 3 прокладки подкладывать.
Ассошка ожидает люминивые кастер блоки.;)😎
Потом дам заценить 😎
А вообще, как вам она на вид? Дракончик от феррари нравится на крыше?

andres24
АлександрМ:

задний и колёсные одним номером в инструкции идут 😉

amainhobbies.com/…/Team-Associated-Front-Rear-CVA-…
amainhobbies.com/…/Team-Associated-Center-CVA-Bone…
( не реклама) в каталоге номера 89103 и 89102

Lysenok54:

Мотор греется от больших оборотов. Регуль греется от нагрузки. Батарейка греется от пиковых токов

что то новенькое!) мотор греется от нагрузки, а не от больших оборотов,акки греются от большой и быстрой отдачи тока!

Lysenok54

Не верите, сами проверти 😉
Или вы про ДВС? Тогда не спорю

andres24
Lysenok54:

Все же центральный дифф подтекает, пока машинка стоит, надо 3 прокладки подкладывать.

не надо просто перетягивать болты(прокладку передавить ума много не нужно и масло надо лить без переливов), у меня не чего не течет!

andres24
АлександрМ:

передняя да, другая кость, а задние, про которые был вопрос, один в один с колёсными на трагги. 😉

лоханулся извините,умолкаю!)

Lysenok54
andres24:

не надо просто перетягивать болты(прокладку передавить ума много не нужно и масло надо лить без переливов), у меня не чего не течет!

Да никто ничего не перетягивал и не переливал, все по сетапу;)
70% залито

andres24

кстати сегодня багги на 6s катал, ураган) на заднем колесе , вставка в кучу смялась! на глаз 90+ шла!)

romzes84

Так скажите же, 85-90 град. это нормал температура?? И какая вообще рабочая температура у БК моторов?

Lysenok54

85-90 это много, подши долго не проживут.
40-70 норм

CoolSpeeD

Больше 90 будет портиться магнит на роторе, ибо это снаружи 90, а внутри совсем не холодно. Так что лучше до 80 не доводить - дольше проживет.

Еще чуть-чуть…скоро свой кит закажу, все остальное для сборки уже есть. (капает слюнями на пол)

CoolSpeeD

Исключительно трагги - чую, что это мое. Сейчас на шорте гоняю, но хочется что-то помощнее и попроходимее. Трем товарищам уже помог приобрести трагги трофи - они начинающие, поэтому им РТР больше подходит. Смотрю и слюну глотаю. Уж больно приятно управляется. У трофи большие люфты и в стоке настройки вялые, но все равно - мощь и вес ощущаются на пульте приятненько. Скоро приедут расходники - все настроим как надо.

CoolSpeeD

пока нечем отчитываться. К августу модель будет собираться. К Д.Р. все закупаю. Если соберу раньше - жена убьет =)

romzes84

Не понимаю тогда почему он так греется… Пиньон 14/ спур 48 Акк 4500 4S 30с Мамба Комбо 2200 Трагга RC8T
Программирование:
​****Ограничение тягового усилия (Punch/Traction Control)

Самое низкое (Lowest)
Торможение в нейтрали (Drag Brake)
Торможение отключено (Drag Brake OFF) (По умолчанию)
Мертвая зона газа (Throttle Dead Band)
Самая маленькая - 0,0250 мс
Угол опережения (Motor Timing)
Самый низкий (Lowest)

Может настройки неправильные какие??? Помогите с советом.

Lysenok54

а вообще объясните мне зачем нужна мертвая зона газа, угол опереждения