Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Kvarc

Всем привет! Заимел траггу RC8T кит,регуль мамба v5,двиг турниги 2000кв 120А.Спуры имеются 46;50;54,пиньоны 12;15;16.Так как с б/к ранее дела не имел,прошу у бывалых совет с таким комбиком.Планирую использовать акк 4S 25C,Серва DS10-15.Вопрос в следующем:
1-Нужно ли использовать внешний бек?
2-Какой спур- пиньен из того,что есть грамотней поставить с таким мотором? Все таки не мамба:)
Возможно есть какие нибудь нюансы…

CoolSpeeD

Внешний БЕК под серву - однозначно. Вот акки могут оказаться слабоваты по токоотдаче. Будут греться, могут вспухнуть раньше времени. С передаткой не подскажу, пока сам еще не имею кита.

andres24

у меня рег xerun 150 его бек тянет спокойно серву multiplex titan mg digi4, и мамба тянула только так!

vanchok
Kvarc:

2-Какой спур- пиньен из того,что есть грамотней поставить с таким мотором? Все таки не мамба Возможно есть какие нибудь нюансы…

пару страниц я этот вопрос задавал

Kvarc
CoolSpeeD:

Внешний БЕК под серву - однозначно.

Прислушаюсь,но читал для v3 такой однозначный ответ,v5 должна тянуть.

andres24:

у меня рег xerun 150 его бек тянет спокойно серву multiplex titan mg digi4, и мамба тянула только так!

Тоже так думаю и для своей.

vanchok:

пару страниц я этот вопрос задавал

Может мне повезет,комбик то такой не у каждого,в смысле мамба+турниги…

Antojke
CoolSpeeD:

Внешний БЕК под серву - однозначно

если обновиться до последней прошивки, то можно менять напряжение бека!

Jack13only
Kvarc:

регуль мамба v5,двиг турниги 2000кв 120А.Спуры имеются 46;50;54,пиньоны 12;15;16

У меня двиг xerun 2000kv, стоит спур 46 и пиньен 15, раньше стоял 50 и 16, примерно то же самое выходит. Ускорения и скорости вполне хватает, греется тоже вмеру.

CoolSpeeD
Antojke:

если обновиться до последней прошивки, то можно менять напряжение бека!

а разве это спасет бортовое напряжение от просадки? Т.е. можно внешний БЕК не ставить?

Antojke
CoolSpeeD:

а разве это спасет бортовое напряжение от просадки?

да, серва у меня работает значительно быстрее

CoolSpeeD

Пробовал с БЕК-ом внешним? Разницы нету?

Antojke

Не пробовал, но думаю-разница будет

Jack13only

Я сразу купил себе внешний БЕК, незачем создавать лишнюю нагрузку на регуль. Да и серва сломаться\закоротить может, а поменять внешний бек легче, чем ремонтировать регуль.

andres24 аргументируй помидор? Или у тебя действительно проблемы с психикой?

v_n_v

подскажите в чем разница между RC8e и RC8Be?

andres24
v_n_v:

подскажите в чем разница между RC8e и RC8Be?

rc8e- это конверсия двс в электро
rc8be- кит электро !

andres24:

подскажите в чем разница между RC8e и RC8Be?

по ходовой шасси одинаковы!
единственный плюс rc8e в том что можно в люьой момент под двс ее зарядить!

Antojke
andres24:

по ходовой шасси одинаковы! единственный плюс rc8e в том что можно в люьой момент под двс ее зарядить!

andres24:

rc8e- это конверсия двс в электро rc8be- кит электро !

не-а!
teamassociated.com/cars_and_trucks/RC8e/Kit/
teamassociated.com/…/Factory_Team/
различия в бабочках, аммортах, креплениях рычагов,топ плейт

Igor97
andres24:

rc8e- это конверсия двс в электро
rc8be- кит электро !

Эээ, кто такое сказал? Обе версии-это электро киты. Просто rc8e это самая первая версия, как и сказал Антон отличий прилично-бабочки, рычаги, крепления рычагов, аммортизаторы, топ плейт. Лучше брать сразу rc8be.

v_n_v

меня интересовало скорее не различие, а возможность переделки одного в другое, как я понял нужно поменять бабочки, рычаги, амморты и топ плейт.

andres24
Igor97:

Эээ, кто такое сказал? Обе версии-это электро киты. Просто rc8e это самая первая версия, как и сказал Антон отличий прилично-бабочки, рычаги, крепления рычагов, аммортизаторы, топ плейт. Лучше брать сразу rc8be.

угадай что за модель?

Jack13only:

andres24 аргументируй помидор? Или у тебя действительно проблемы с психикой?

человеку поставил помидор, обиделся!) ответил ему за что помидор! в ответ услышал что я эстониц(такой нехороший) хотя не являюсь им!)
услышал о себе много нового, типа этого :Что можно доказать лысому дрочуну, живущему с мамой, и гадящему на форуме и тому подобное!)))
если когото бесит что я с эстонии, можете поставить помидор, накоплю и буду мореновать!)))

Igor97
v_n_v:

меня интересовало скорее не различие, а возможность переделки одного в другое, как я понял нужно поменять бабочки, рычаги, амморты и топ плейт.

Проще подкопить немного и сразу взять B версию, поверь, запчасти отдельно стоят гораздо дороже, особено аммортизаторы и бабочки.

andres24:

угадай что за модель?

Причем здесь конкретная модель? Если не ошибаюсь, фэктори тим переделанная в электро.

Jack13only
andres24:

человеку поставил помидор, обиделся!) ответил ему за что помидор! в ответ услышал что я эстониц(такой нехороший) хотя не являюсь им!)
услышал о себе много нового, типа этого :Что можно доказать лысому дрочуну, живущему с мамой, и гадящему на форуме и тому подобное!)))
если когото бесит что я с эстонии, можете поставить помидор, накоплю и буду мореновать!))

Не надо перевирать. В данном случае я услышал, что мой пост о необходимости установки БЕКа на ассоху не соответсвует теме об ассохе. На попытку подискутировать на меня был вылит ушат помоев, причем человек полностью оторван от реальности. На мои сомнения о его адекватности начал психовать. О чем тут говорить, можете сами посмотреть, за что стоят у меня помидоры от andres24. Кроме личной неприязни они ничем не обоснованы.

dens02

Пассанэ! Может хватит уже тему засирать? Решайте личные вопросы в личке! Я реально ни в одной ветке не видел столько помидоров, сколько в теме про ассошку! Вы че, в самом деле?
Реально, читать нечего!