Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

TpAKTopuST
gbsan:

ну тогда более чем странно)) вот тут еще расписано подробно с картинками rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=52&t=1512

за ссылчку спасибо ,лишней не будет,ребят вы поймите что это первая серьезная модель которую собрался сам собирать , вот поэтому куча вопросов,и хочется понять что следует прикупить для сборки данной модели :)не хочется облажатся,заказывать заново и ждать пару недель

хочется получить все наслождение этой модели

Rapido
Hameleon:

собрал трагу в июле этого года, но обкатку начал недавно. Управляется отменно, устойчивость превосходная.водрузил на неё классику жанра: мамба монстр (саркофаг)+ 2200, серва ассо 1015,внешний бэк не ставил, пока хватает.
Собирается отменно. отвертки однозначно нужны хорошие, а также понадобится тонкостенная головка на 5,5 для того чтобы закрутить гайки на амортизаторах. Конечно нужно будет масел прикупить, если нет, так как в комплекте :для дифов 7000, для амортов 35. Также потребуется обязательно регулировочные шайбочки в дифы. Если надумаете ссылки на все напишем.

Дим эти шайбы имеешь в виду?
amainhobbies.com/…/Team-Associated-Differential-Sh…

gbsan
TpAKTopuST:

за ссылчку спасибо ,лишней не будет,ребят вы поймите что это первая серьезная модель которую собрался сам собирать , вот поэтому куча вопросов,и хочется понять что следует прикупить для сборки данной модели :)не хочется облажатся,заказывать заново и ждать пару недель

хочется получить все наслождение этой модели

Наслаждение от сборки и последующего катания, я думаю, получите не малое. Мне дополнительно к стоку понадобились только выше указанные шайбы, смазка грин-слим ассошная, распорки аллюмин., масло естественно, брызговики, подпяточник, бампер побольше. Ну и герметик для центрального диффа.

Vasily_spb

Ребята, прочитал пол темы. Никак не могу найти отличия rc8b и rc8.2b. Что посоветуете, стоит ли переплачивать за 8.2? Спасибо!

TpAKTopuST

Ну вообщем,заказал я траггу))))))алюм распорки и рег.кольца для дифа. Теперь буду ожидать данный комплект.

Hameleon
Rapido:

Дим эти шайбы имеешь в виду?
amainhobbies.com/…/Team-Associated-Differential-Sh…

Да, они самые.

TpAKTopuST:

Ну вообщем,заказал я траггу))))))алюм распорки и рег.кольца для дифа. Теперь буду ожидать данный комплект.

рад за вас. Я помню это чувство 😃 кстати, распорки алюминевые я тоже поставил, но многие говорят, что и пластик сломать не просто.
А ещё есть бампера, на которые я положил глаз и возможно скоро закажу. Заранее пишу, что это не реклама. Эта фирма “t-bone”. Недавно ,катая трагу с единомышленником увидел на его багги такие бампера. Вобщем прочитав инфу на их сайте понял, что они представляют пожизненную гарантию на свои изделия и бампер заменяет подпяточник одновременно.
Вот ссылка:

www.t-bone-racing.net/Brand-A-M/…/RC8T-Te-c68/

У них большой ассортимент.
Так что ,ежели кто надумает, можем объединить наши усилия 😃

А по поводу головки на 5.5 под аморты, я взял такую в москве
www.louiserc.com/products_detail.php?M=2&uID=3&cID…

По поводу рег.шайб для дифов-в комплекте их количества не хватит, чтобы отцентровать дифф в корпусе при установке. Вобщем как будут вопросы пишите в личку, отвечу на что смогу.

А вы электро конверсию тоже заказали с силовой или пока нет?

TpAKTopuST
Hameleon:

А вы электро конверсию тоже заказали с силовой или пока нет?

Да Дмитрий, конверсию тоже заказал,а силовая установка есть.Спасибо за помощь и ссылочку,а вопросы будут и обязательно к Вам обращусь!

Lysenok54

Ну в общем катанулись вчера с сибиряками-соревы были.
Ассошка не подвела ни одна, ни вторая, а вот серва подвела DS1015, было это далеко от меня, и я не понял даже от чего у меня просто перестал крутиться руль(кок-рас был 1-ый финал, но я перекинул с двски серву и поехал дальше), разобрав ее дома, увидел неоднократную поломку у многих пользователей этой сервы-съело единственную пластиковую шестеренку
Что можете подсказать по поводу серв на Rc8t?

Antojke
Lysenok54:

а вот серва подвела DS1015,

у 1015 сильно упало кач-во деталей. Мне понравилась серва савокс 1256. но ее я подключил через внешний бек и напряжение подаю на нее 6.2 вольта.
крутит отменно и быстро.

Lysenok54

ну у меня на внешнем беке к ds1015 напруга 6.9v 😉

P.S. Я решил, что буду брать новые шестерни в ds1015 и кидать ее в запас, а на электричку вот такую серву amainhobbies.com/…/Savox-SB-2270SG-Monster-Torque-… (не реклама) думаю с ней проблем не должно быть =)

CoolSpeeD

Чтобы сервосевер не спасал диски от коротких боковых ударов =)

Rapido

Полтора года прожила 1015 без внешнего бека, все ок, но что то пыхнуло вней )

Так что брать, внешний бек не хочу?

Vладимир

я не владелец асохи ,зашол просто почитать ))
а вот то что с качеством серв 1015 в послетнее время беда какаято подтверждаю ,
буду переходить на савокс + бек

Lysenok54
Antojke:

зачем нужны почти 30 кг…

Для того чтобы серва выдерживала сильные физические удары.
Сервосейвер мне кажется плохо влияет на смегчение ударов.

АлександрМ
Lysenok54:

Сервосейвер мне кажется плохо влияет на смегчение ударов.

Вообще то, можно сказать что только он и “влияет”. 😃 Это первое что принимает на себя “удар”, не считая точки соприкосновения с препятствием.
А ещё у “сильных” серв есть минус - их меньшая скорость. 😉
Но, есть примеры когда действительно ставят более сильную серву и убирают вообще сервосейвер. На 1/8 масштабе не встречал такого, но на более мелких практикуется.

Lysenok54

Но он у меня на минимуме затянут.
Я выбрал сильную серву с не слабой скоростью, даже по быстрее на 0.1сек чем ds1015

АлександрМ
Lysenok54:

Но он у меня на минимуме затянут.
Я выбрал сильную серву с не слабой скоростью, даже по быстрее на 0.1сек чем ds1015

Т.е. слабо затянут? Надо по инструкции, тогда и машина будет рулиться и при ударах будет “страховка”. 😉
А серва таки медленнее, если ТТХ указаны верно на разных сайтах. “0.108 sec/60°” против “@ 7.4V: .12 sec/60” . И это при повышенном вольтаже.

Vладимир

на аках с первой ссылки народ катает , сам видел , а вот что для этого надо сказать не могу