Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

v_n_v

недавно перебрал шась, и полез менять масло в диффах. поменял, покатал. в итоге передний и задний нормально себя чувствуют, а межосевой “проссался”. масло с той стороны где болтики (не через них) просачивается, но не могу понять почему до переборки все было шикарно, все собрал точно так же, герметиком прошелся и он течет. что не так?

Hameleon

ты прокладку новую поставил или старую? может подтянуть винты?

Vладимир
v_n_v:

а межосевой “проссался”.

если спур пластиковый возможно вы его перетянули и он диформировался , вот и подтекает

v_n_v
Vладимир:

если спур пластиковый возможно вы его перетянули и он диформировался , вот и подтекает

Hameleon:

может подтянуть винты?

пробовал по разному затягивать. результат одинаков.

Hameleon:

ты прокладку новую поставил или старую?

старую. но подтекает не в стыке спура и корпуса (там залил герметиком), а сзади спура (т.е. там где чашка).

Vладимир

причина подтекания по оси чашки , только одна , меняй силиконовое колечко (сальник) ну или поправь его может его перекосило

Rapido

Всем доброго времени суток )

Задам вопрос за Tp@KTopu$T®

Вообщем собрал Игорек свою ассоху процентов на 70%, и вот какая любопытная штука.

Центральный диф очень тугой, т.е. не ставя на шась вращаем чашки дифференциала в противоположном направление ощущается тугое вращение, как будто шестерни в зажаты.

У кого было такое?

Antojke
Rapido:

У кого было такое?

последние дифы какие-то ацтойные, сам сталкивался с такой проблемой что сделал: убрал шайбочки, которые у мелких саттелитов.( это если очень туго, у меня, когда я ставил вообще не вращались, только если отверткой)

Rapido

Я думаю лишняя одна шайба под верхнюю болшую шестерню, по мануалу две шайбы, так вот с двумя зажимает.

v_n_v
Rapido:

Центральный диф очень тугой

вот только перебирал шась и столкнулся с этим. сначала собрал все как должно быть в итоге дифф не работает, потом ослабил болты, дифф работает, но протекает, в третий раз вытащил шайбочки из под большого сателита и затянул крепко дифф работает шикарно.
на RC8 (та что самая первая) на стоковых диффах такого не было, хотя по сути то диффы должны быть одинаковые.

Hameleon
v_n_v:

вытащил шайбочки из под большого сателита и затянул крепко дифф работает шикарно.

В смысле большого саттелита? Они ж там все одинаковые .

v_n_v
Hameleon:

В смысле большого саттелита? Они ж там все одинаковые .

писал в час ночи уже сонным, имел ввиду две большие шестерни внутри диффа.

Hameleon

Понял,буду иметь ввиду,в случае,если у меня тоже так случится

TpAKTopuST
v_n_v:

вот только перебирал шась и столкнулся с этим. сначала собрал все как должно быть в итоге дифф не работает, потом ослабил болты, дифф работает, но протекает, в третий раз вытащил шайбочки из под большого сателита и затянул крепко дифф работает шикарно.
на RC8 (та что самая первая) на стоковых диффах такого не было, хотя по сути то диффы должны быть одинаковые.

Влад а ты шайбочки с двух сторон снял по одной?

v_n_v
TpAKTopuST:

Влад а ты шайбочки с двух сторон снял по одной?

сначала с одной, тогда при максимально закрученных болтиках дифф прокручивается равномерно, но с усилием (как будто очень вязкое масло внутри), потом с обоих и тогда все получилось нормально.
межосевой дифф самая противная часть ассохи.

TpAKTopuST

и еще один вопросик,а сколько масло в диф лить

TpAKTopuST
v_n_v:

80% от объема.

получаеться чтоб вал сателитов закрыт был верхний

romancho161

Всем доброго дня! Ребят по случаю дела такого, мож у кого валяется под боком штангель, будте так добры померять пункты а,б,с, д

хочу подобрать центральный диф, на свою рэдкатовскую траггу,стоковый если чесно фуф…о,
а- расстояние по центрам пошипников
б- это хотелось бы узнать подойдут ли мои кости
с-это на будующее мож поставлю в перед и зад ваши диффы
д-это на будующее мож поставлю в перед и зад ваши диффы
подшибы как я понял такие же 8*16*5
и еще диаметр центр. спура хотелось бы узнать в мм по крайней окружности, влезет или нет мне, и сколько по вашему зубов на картинке моей, если можно. Спасибо за ранее!!!

Kril700

Принимайте в свои ряды:) у меня тим фактори на мамбе 2200:)

Hameleon
Kril700:

Принимайте в свои ряды:) у меня тим фактори на мамбе 2200:)

“-я доцент.
-поздравляю!” (к/ф “Джентельмены удачи”)

Kril700
Hameleon:

“-я доцент.
-поздравляю!” (к/ф “Джентельмены удачи”)

Не понял?😃