Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Maxbl4
Rapido:

Без сцепления

А зачем? Давайте ещё и сцепление нагородим, машина вообще ездить не будет, только ломаться 😃 Мне по началу, после ДВС не хватало мех тормоза, но потом привык. В любом случае ставить его - слишком много лишних деталей и веса - не вариант.

Паниковский
Maxbl4:

Есть, это % обратного хода. Он влияет и на задний ход и на тормоза.

Согласен, не сообразил.

alexbandit

вобщем. ставил. тормозило. и задний ход еще остался. но медленный. ставил, ради эксперемента. мотор тормозит практически так же…

Maxbl4

Главная разница между торможением двигателем и мех тормозом - это возможность отрегулировать соотношение тормозного усилия переда и зада.

=W_E_G_A=
alexbandit:

и задний ход еще остался

вот про это я не подумал… наверное нет смысла в мех тормозе. Алексей спасибо.

Maxbl4:

это возможность отрегулировать соотношение тормозного усилия переда и зада.

а как это сделать? Тормозной диск то один , он же на кардане стоит…

Rapido

Вот работа одного форумчанина, на мой взгляд достаточно аккуратная, но не жизнеспособная.

Maxbl4
=W_E_G_A=:

а как это сделать? Тормозной диск то один , он же на кардане стоит…

Что значит один? У нас центральный дифф, и стоит два тормозных диска по обе стороны диффа. Иначе будет тормозить только одна ось. Вот если регулировать длины тяг, то можно настроить какая ось будет раньше схватывать. Я, например, для развлечения делал, чтобы зад намного раньше хватал, можно было как с ручником разворот делать, если немного нажать на тормоз. А если сильно, то уже и передняя ось тормозила.

=W_E_G_A=
Maxbl4:

Что значит один? У нас центральный дифф, и стоит два тормозных диска по обе стороны диффа. Иначе будет тормозить только одна ось. Вот если регулировать длины тяг, то можно настроить какая ось будет раньше схватывать. Я, например, для развлечения делал, чтобы зад намного раньше хватал, можно было как с ручником разворот делать, если немного нажать на тормоз. А если сильно, то уже и передняя ось тормозила.

Владимир я просто еще не видел как это все выглядит. 11 только заберу свою асошку

Kril700

товарищи, вот вы городулю городите=)

=W_E_G_A=

Помогите выбрать спур+пиньон. Есть в наличии спур 46Т и пиьон 17Т. Мотор 2350кв. Аки 4S. Нормально?

Lysenok54

Пиньен 13 лучше с таким мотором и с таким спуром;)

=W_E_G_A=
Lysenok54:

Пиньен 13 лучше с таким мотором и с таким спуром;)

просто 13Т нет в наличии. Какой спур под пиьон 17Т подойдет? 44Т тоже много? багга

Maxbl4

www.scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html
При твоих шестерёнках расчётная максималка более 90км/ч - это очень много. Нормально для трассы в пределах 70км/ч. Причём, вполне можно и меньше(60-65), особенно если трасса достаточно извилистая.
Если спур уменьшать, то скорость будет ещё больше, надо увеличивать. Но лучше, просто взять 13Т пин, как советуют, это даст ровно 70 км/ч. Опять же, можно взять 12Т, главное, чтобы мотор можно было придвинуть достаточно близко.

Lysenok54
=W_E_G_A=:

44Т тоже много

Нет, это будет еще больше максималка!
Наоборот нужно увеличивать спур

У меня на трагге 50спур и 15пиньен, двиг 2200

=W_E_G_A=

Еще вопросы. Вообщем у меня есть кит багги RC8 фактори тим под ДВС. Мне нужна электричка. Нашел конверсию-комплект. Но там цена какая то конская - 4000р . Два спура, два пиньона, моторама, пластиковая платформа для ака + болтики. Мне два спура не надо. Я катать буду один. Поэтому хочу купить только самое необходимое. Что нужно?

  • моторама
  • 1спур +1 пиньон
  • корыто под ак

От ДВС кита можно использовать коробочку для приемника? Что еще нужно заказать?

Алексей_кордовые
=W_E_G_A=:

цена какая то конская - 4000р

85 долларов стоит конверсия со всем выше перечисленным (цена с амейна)

TpAKTopuST

цЕНЫ ВОТ ОТСЮДА (НЕ РЕКЛАМА)

Моторама для электро конверсии RC8 941,00

Отсек крепления аккумулятора e-Conversion 314,00

Шестерня ведомая 1.0M 48T (RC8/SC8/RC8T) пластик 342,00

Шестерня ведущая 15T 1M (вал 5мм) сталь 447,00

Итого: 2 044,00 руб.

=W_E_G_A=

Товарищи спецы, обясните. А почему нельзя использовать спур, который в комплекте (ДВС)у меня есть. Я посчитал он на 44 зуба, ну может 45…вроде 44. Можно? Или у ДВС спура шаг не тот?

Maxbl4

Потому что придётся ставить пиньон 12-13Т, но такой мелкий может просто не достать до спура (на мотораме не хватит места, чтобы так придвинуть мотор). Больше никакой разницы нет.