Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Antojke

Опять же все зависит от покрытия и стиля катания!
Каждый настраивает под себя, но отталкиваться нужно от стокого сетапа
на зиму для трака 7/7/3, на багги 5/5/3 (± 2 тысячи в центральный диф, так как рассматриваем электро версию)

dek_nk
=W_E_G_A=:

Еще вопросы. Вообщем у меня есть кит багги RC8 фактори тим под ДВС. Мне нужна электричка. Нашел конверсию-комплект. Но там цена какая то конская - 4000р . Два спура, два пиньона, моторама, пластиковая платформа для ака + болтики. Мне два спура не надо. Я катать буду один. Поэтому хочу купить только самое необходимое. Что нужно?

  • моторама
  • 1спур +1 пиньон
  • корыто под ак

От ДВС кита можно использовать коробочку для приемника? Что еще нужно заказать?

вот чего нашел amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC8-RC8T-SC8-e-… не реклама

Товарищи не кто не страдал переделкой RC8Be в RC8T …что выгоднее?? купить сразу б\у шассь траги или все таки дека, все рычаги, бабочки, приводные кости (все)…или еще что то надо???

Kril700
=W_E_G_A=:

в аморты что лить?

Зима 25, лето 35-30

elnur116rus

думаю над покупкой сего агрегата(электро). и пару вопросов, необходимы ли наконечники будут от РПМ? и еще что может понадобится из ништяков данному Kit`у?😃

TpAKTopuST
elnur116rus:

необходимы ли наконечники будут от РПМ?

это что за наконечники такие,кинь ссылочку,глянуть)))

Kril700
elnur116rus:

думаю над покупкой сего агрегата(электро). и пару вопросов, необходимы ли наконечники будут от РПМ? и еще что может понадобится из ништяков данному Kit`у?😃

Вообще rpm для траги не выпускает наконечников:)

TpAKTopuST:

это что за наконечники такие,кинь ссылочку,глянуть)))

А тебе прогул сегодня:)

TpAKTopuST
Kril700:

Вообще rpm для траги не выпускает наконечников

У него там багии Сань)))))

Kril700:

А тебе прогул сегодня

а что я пропустил?как всегда!!

Antojke
Kril700:

Вообще rpm для траги не выпускает наконечников

TpAKTopuST:

У него там багии Сань)))))

наконечники что в багги, что в трагги одинаковые.
но насколько я знаю, рпм не делает для rc8 наконечников.
стоит взять по комплекту всех “ушек” тк у ассо они очень быстро разбиваются и появляется люфт.

Kril700
TpAKTopuST:

У него там багии Сань)))))

а что я пропустил?как всегда!!

Народу сегодня было до полно, но трасса просто каток:(

elnur116rus

что за “ушки”? дай ссылью пжл сразу.
и на скока посоветуете пиньон взять?

TpAKTopuST
elnur116rus:

что за “ушки”? дай ссылью пжл сразу.
и на скока посоветуете пиньон взять?

ушки он имел ввиду наконечники всех тяг,как например рулывые и т.д…,а пиньон надо брать исходя из мотора и спура который ты поставишь

народ подскажите какой нибудь очиститель,чтоб после покатушек было проще модель почистить))и желательно чтоб продовался везде

Hameleon

Игорь,с очистителем поаккуратнее,вымоет ещё ненароком смазку из подшей… Я не знаю ,насколько оправдано,но после покатух (если требуется),после душа сама высыхает часа за три (если нужно прохожу феном) ,даже если осталась влага где-то,затем прохожу все сочленения силикон -спреем mercatos.ru/ads/silikonsprej-WURTH_67387.html не реклама. Болтики не ржавеют,со временем испаряется ,оставляя тонкую пленку,грязь не налипает,как от смазки. Но может кто-то посоветует более дельный способ ухода за моделью после покатух,я был бы взял на заметку.

TpAKTopuST
Hameleon:

Игорь,с очистителем поаккуратнее,вымоет ещё ненароком смазку из подшей… Я не знаю ,насколько оправдано,но после покатух (если требуется),после душа сама высыхает часа за три (если нужно прохожу феном) ,даже если осталась влага где-то,затем прохожу все сочленения силикон -спреем mercatos.ru/ads/silikonsprej-WURTH_67387.html не реклама. Болтики не ржавеют,со временем испаряется ,оставляя тонкую пленку,грязь не налипает,как от смазки. Но может кто-то посоветует более дельный способ ухода за моделью после покатух,я был бы взял на заметку.

В принципе почти так и делаю,только после сушки обрабатываю Ведешкой,

Kril700:

Народу сегодня было до полно, но трасса просто каток

Блин круто,а Я слег,уже неделю температурю как назло((((

elnur116rus

Tp@KTopu$T®, на 2500kV примерно. на 15 подойдет?
и еще вопрос, ключ для колес будет прилагаться в Кит`е?

Hameleon
TpAKTopuST:

Блин круто,а Я слег,уже неделю температурю как назло((((

Выздоравливай,Игорек!

ZShurik
Hameleon:

Но может кто-то посоветует более дельный способ ухода за моделью после покатух,я был бы взял на заметку.

Не силикон, но со схожим эффектом: GT-85
www.gt85.co.uk/gt85 products.php

=W_E_G_A=

Обслуживание подшипников. Я вот все разобрал. Достал подшипники. Нужно смазку в них добавлять? Литол или шрус подойдет?

Hameleon
=W_E_G_A=:

Обслуживание подшипников. Я вот все разобрал. Достал подшипники. Нужно смазку в них добавлять? Литол или шрус подойдет?

Подшипники нормальные? Если убитые, то только менять, смазка не поможет. А так, если для профилактики, то мне советовали молибденовой смазкой. Но все же, если люфтит и с хрустом вращается, то нет лучше нового 😉

=W_E_G_A=

ничего не люфтит. Хруста нет. Просто профилактика

Kril700
=W_E_G_A=:

ничего не люфтит. Хруста нет. Просто профилактика

проще их менять, сам сначала смазку добавлял, а теперь прост комплект покупаешь и периодически меняешь=)