Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Kril700
TpAKTopuST:

очередной раз убеждаешься наилучших качества людей(

ага=)

=W_E_G_A=

а если на багу поставить колеса от траги (140мм х 70мм). Получится монстр?

Kril700
=W_E_G_A=:

а если на багу поставить колеса от траги (140мм х 70мм). Получится монстр?

получится х…й пойми что=) у багги рычаги короткие для трагийных колес=) и дека короче, получится несуразная хрень=) которая не поворачивает=)

АлександрМ
=W_E_G_A=:

а если на багу поставить колеса от траги (140мм х 70мм). Получится монстр?

Ну… как то так получится.

Ездила и поворачивала. Как именно, по ощущениям не скажу, не моя и я не рулил, но со стороны вроде нормально. Не как багги конечно. 😃

Kril700

Только решил, что надо заказывать 4PKS-R, как башня пишет, что мои купоны закончили действовать 1 февраля:( придется ждать новую рассылку:(

TpAKTopuST

доброго времени суток,столкнулся с такой проблемой,при разгоне по прямой,в воздух подымается перед авто и от встречного потока начинает взлетать в буквальном смысле,это как так,что надо сделать ,((((

dens02
=W_E_G_A=:

ну так что взять? FS gt3 за 50$ или спектрум 3канала с телеметрией?

Сергей, если хочешь потом делать возврат или продавать за копейки на барахолке - бери спектрум. Уже прошли мы эту школу. Скидка на амейне не просто так.
Вот тебе подтверждение. rcopen.com/forum/f71/topic274333

=W_E_G_A=
dens02:

Сергей, если хочешь потом делать возврат или продавать за копейки на барахолке - бери спектрум. Уже прошли мы эту школу. Скидка на амейне не просто так.
Вот тебе подтверждение. rcopen.com/forum/f71/topic274333

СПС.

Kril700
dens02:

Сергей, если хочешь потом делать возврат или продавать за копейки на барахолке - бери спектрум. Уже прошли мы эту школу. Скидка на амейне не просто так.
Вот тебе подтверждение. rcopen.com/forum/f71/topic274333

почитал и ужаснулся, у меня такого не было=), но и брал я её в начале июня=)

dens02

Может они уже исправили на заводе этот баг!!! А то так не приятно было… Кстати, Саня! Ты куда делся на соревках? Так хорошо наваливали!

АлександрМ
Kril700:

почитал и ужаснулся, у меня такого не было=), но и брал я её в начале июня=)

Может в новых партиях косяки пошли. Я брал пару лет назад и всё устраивает… почти. 😃 Собирался ещё одну взять, но раз уж такие проблемы с новыми партиями, подожду ещё отзывов.

Hameleon

да ужжжжж… все же хорошо, что всплыла такая тема. Нужно срочно отговорить приятеля от данной аппы.

АлександрМ

Как быстро и просто установить наконечник на шток амморта?
В новом наконечнике очень узкое отверстие. Они у меня россыпью лежали и я их одно время даже к реве приписал. Но сравнив со сломанным оригиналом - всё таки от ассошки. 😃
Например, ломаем наконечник на покатушке/соревах. Надо установить новый. Не то что шток, а даже винт сложно ровно вкрутить в нулёвый наконечник. Как это сделать без предварительной вкрутки винта - даже не представляю. Основная проблема удержать шток. И если предварительно подготовленный наконечник можно ещё закрутить удерживая шток плоскогубцами, то новый уже гораздо сложнее, так как надо шток удерживать от движения вдоль оси, т.е. давить им внутрь отверстия наконечника, да ещё чтобы он не крутился вокруг своей оси. И ещё, так как закручивать приходится через силу, не могу поймать момент когда шток/винт уже вкручен полностью. Наконечник просто начинает расширяться там где уже нет отверстия для резьбы, ближе к шарику.
Кто как выполняет данную операцию? 😃

Kril700
АлександрМ:

Как быстро и просто установить наконечник на шток амморта?
В новом наконечнике очень узкое отверстие. Они у меня россыпью лежали и я их одно время даже к реве приписал. Но сравнив со сломанным оригиналом - всё таки от ассошки. 😃
Например, ломаем наконечник на покатушке/соревах. Надо установить новый. Не то что шток, а даже винт сложно ровно вкрутить в нулёвый наконечник. Как это сделать без предварительной вкрутки винта - даже не представляю. Основная проблема удержать шток. И если предварительно подготовленный наконечник можно ещё закрутить удерживая шток плоскогубцами, то новый уже гораздо сложнее, так как надо шток удерживать от движения вдоль оси, т.е. давить им внутрь отверстия наконечника, да ещё чтобы он не крутился вокруг своей оси. И ещё, так как закручивать приходится через силу, не могу поймать момент когда шток/винт уже вкручен полностью. Наконечник просто начинает расширяться там где уже нет отверстия для резьбы, ближе к шарику.
Кто как выполняет данную операцию? 😃

так выход прост=), купи усиленных наконечников, предварительно дома накрути и сними их все отложи в коробку и на соревах или покатухах накрутишь без проблем=)

Hameleon
Kril700:

так выход прост=), купи усиленных наконечников, предварительно дома накрути и сними их все отложи в коробку и на соревах или покатухах накрутишь без проблем=)

Есть хороший вариант.

www.rc-auto.ru/articles_podveska/id/195/

АлександрМ
Kril700:

купи усиленных наконечников

Они и стоят. Мороз, лишний вес в виде снега и жёсткие приземления не выдерживают даже усиленные наконечники. 😃

Kril700:

предварительно дома накрути и сними их все отложи в коробку

Так и сделал.

Hameleon:

www.rc-auto.ru/articles_podveska/id/195/
“используйте бокорезы, чтобы захватить верхнюю канавку резьбы на конце штока амортизатора.”

На штоке чуть дальше резьбы есть канавка. Может она специально и сделана чтобы за неё удерживать бокорезами? Плоскогубцами сложно держать за сам шток.

TpAKTopuST
TpAKTopuST:

доброго времени суток,столкнулся с такой проблемой,при разгоне по прямой,в воздух подымается перед авто и от встречного потока начинает взлетать в буквальном смысле,это как так,что надо сделать ,((((

так кто нибудь подскажет

АлександрМ
TpAKTopuST:

так кто нибудь подскажет

Все просто в шоке! На трагги/багги центральный диф и он не должен давать подниматься морде. Если только диф не заблокирован.

TpAKTopuST

диф не блокируется,все нормально проверял,залито 7-10-2

АлександрМ

при хорошем сцеплении колёс с трассой и хорошей силовой всё возможно. 😉

ZShurik
TpAKTopuST:

так кто нибудь подскажет

Кроме как уменьшить передний дроп и поднять задний просвет\уменьшить передний ничего в голову не приходит…