Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

romanmotruk

так заводские 10х1.1 можно и не трогать, они нормуль

так я и не меняю пистоны, 1 раз поставил и всё, просто другие…

4wheels
Lysenok54:

А кто пробовал 5:7:3? Мне как бы не понятно, потому что на багги никогда не ездил
Аморты у меня перед30 и зад25

Я конечно очень “быстро” отписываюсь, но все же. 10-10-30 мне очень понравилось как себя ведет. Пока покатаюсь на данном Сетапе. ДВС трагга

Lysenok54
4wheels:

Я конечно очень “быстро” отписываюсь, но все же. 10-10-30 мне очень понравилось как себя ведет. Пока покатаюсь на данном Сетапе. ДВС трагга

Ты на ней дрифтуешь что-ли с такой настройкой? 😁

romanmotruk

это спереди или сзади 30? если сзади, то ваще круто! а так если спереди, то она на хорошем зацепе, просто вырывать должна!

4wheels
Lysenok54:

Ты на ней дрифтуешь что-ли с такой настройкой? 😁

Я на ней вваливаю😈 а если серьезно, с первого дня мне не хватало на траке вертлявости. Я решил поговорить с одним траководом, который великий гуру в настройке трака. Он мне и поведал что на жопу надо лить самое жидкое. Первый раз я поехал на ЧРе во Вьясе. И ОНО повалило. В итоге со своими кривыми руками я смог догнать Макарова Антона на электро траке. В некоторых местах даже перегнать:).

romanmotruk:

это спереди или сзади 30? если сзади, то ваще круто! а так если спереди, то она на хорошем зацепе, просто вырывать должна!

30- зад

Lysenok54

И вертлявость реально появилось?
А есть видео, где ты ехал?
Я вот сейчас перебираю свою дВску трагу и в жопу залил 7000, думаю попробовать( до этого было 3000)

4wheels

“Вертлявость” увеличилась гораздо, видос к сожалению никто не снимал

Алексей_кордовые
4wheels:

10-10-30

как то слишком густое в задний диф залил, не верю,что она вертлявой может стать с таким сетапом

vandalzzz

“Вертлявой” - может имеется ввиду силовое прохождение поворотов с конкретным таким сносом кормы, а-ля джимкхана. Но где-то натыкался на версию, что в ц.диффе масло не должно быть жиже чем в осевых.

romanmotruk

заинтриговал, блин… а время круга при таком сетапе??

baalbes
4wheels:

великий гуру в настройке трака. Он мне и поведал что на жопу надо лить самое жидкое.

30- зад

чето как то все же не ясно, “30” - это 30 wt, или 30К wt, или что?

30К - это точно нифига не жидкое 😃
тогда значит в задний диф, чтоб пожиже надо лить амортизаторное масло 30 wt ?

4wheels
romanmotruk:

заинтриговал, блин… а время круга при таком сетапе??

Я такой:) с руками ж.пы и горящим сцеплением, лучшее время круга во Вьясе было 47.550 сек.

Рекорд дня 44.720 сек был поставлен Макаровым Антоном.

baalbes:

чето как то все же не ясно, “30” - это 30 wt, или 30К wt, или что?

30К - это точно нифига не жидкое 😃
тогда значит в задний диф, чтоб пожиже надо лить амортизаторное масло 30 wt ?

Описка, сзади было 3k wt. Буду лить еще меньше.

baalbes
4wheels:

Описка, сзади было 3k wt.

😃)))))))) вот все и прояснилось 😃
я в траки обычно лью базовые 7-10-3. ассоха ну очень вертлявая, гораздо более, чем Д8Т.
ну можно какнить попробовать зад еще меньше - нинаю только зачем

ArtemBulkin

парни, у меня опять вопросы про “базовые” настройки.
Столкнулся с тем, что у задних хабов только две дырки сверху, отверстия Ц нет… это у меня хабы не правильные? или что?..
И про регулировку развала задней оси. В инструкции идет речь о каком-то спец-инструменте. Чтоб развал измерять. Но на d-plate есть маркировка с кружочками напротив углов развала. Как же все таки там развал изменить? Спасибо!

romanmotruk

короче мучился с пружинами, маслами, пистонами и прочим, всякое перепробовал, итог таков:

  1. пружины киошо голубые спереди и сзади
  2. пистоны Фиорони спереди и сзади
  3. масла в амморты Перед 35, зад 27.5 (на улице 13 градусов) прыгает отлично, нос летит ровно, без лишних перевесов.
  4. дифы 7-10-5, едет отлично, вруливается в повороты замечательно
  5. мотор Тен шок 802 \2100, пиньён 16, спур родной, регуль Хобивинг 150А
  6. Акки Турниги 5600(50-100С)-но это всё равно на 1 сезон!
  7. распорки самоделные, алю, точки крепления дальше от центра на 2 см спереди и сзади. т.е. флекс увеличен.
  8. серва савокс 1258.
    думаю это финальные настройки, мож на лето гуще масла в амморты, типа П:45-З:40
    покатаю такую, попробую у людей Текно ЕВ48.2, попробую Муген 7Э, посмотрю, что лучше едет и буду думу думать,
    …сейчас едет -одно удовольствие!
vandalzzz
ArtemBulkin:

Столкнулся с тем, что у задних хабов только две дырки сверху, отверстия Ц нет… это у меня хабы не правильные? или что?..

Старая версия. Сейчас уже даже пластик с 3мя дырками, так что покупать ФТ/Авид необязательно. Новые версии точно есть на амаине.

Lysenok54
romanmotruk:

мож на лето гуще масла в амморты, типа П:45-З:40

так, а если учитывать, что трасса кочкообразная? У нас уж очень много кочек и причем глубоких, траггуха подскакивает даже. В багги залил 30П, 25, как это скажется на приземлении после прыжка с трамплинов? А еще меня смущает то, что дроп по сетапу для багги высокий, если плотно затягивать пружины, это норма?

romanmotruk

короче меньше чем 29\29 просто скачет рамой по кочкам, та убитых трассах, я делал даже 30, 31, 32 мм, лучше, чем отскакивающее шасси от горбов рамой! затягивайте так, чтобы было комфортно ехать, а не как по правилам!

vandalzzz

Самый полезный колхозинг: приделал липучку (ту что у буржуев velcro именуется) на боковые грязезащиты и соответствующие места корки. Количество камней и прочего говна вовнутри уменьшилось в разы. До этого крупные фрагменты грунта залетали при помощи передних колес вовнутрь и устраивали террор: подтачивали входную чашку заднего диффа и спур.