Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Lysenok54

Покатался я на пружинах киошевских, совсем не понравилось, машина постоянно переворачивается, из-за этого занял 4-ое место.
В повороты входит хорошо. Еще на прямой капец как подкидывает, что теряется управление, если учесть, что у нас ямы на трассе достигают 10см глубины.
Масло в амортах 30/25.
Пробовал дорожный просвет менять, не помогает, то низко-носом обо все клюет, то высоко, тогда вообще как табуретка едет и переворачивается еще больше.
На что может влиять переворачиваемость? Да, естественно руки😌
Менял резину, сначала enduro-неплохо, почему-то жестковаты, хотя soft, потом crossbrace-вообще перевертыш, походу перезацеп был, резина super soft. В конце любимые i-beam soft воткнул и так доконца ездил.
Возможно crossbrace надо ставить на траггу

АлександрМ
Lysenok54:

Покатался я на пружинах киошевских, совсем не понравилось, машина постоянно переворачивается, из-за этого занял 4-ое место.

Интересный подход, на непроверенных настройках в соревах участвовать.

Lysenok54

Ну так у меня нет возможности тренькаться, вот только соревы:(

Что самое главное на стоковых пружинах намного приятней баггушка едит)

Antojke
Lysenok54:

crossbrace надо ставить на траггу

их нет вроде на трагу

romanmotruk
Lysenok54:

На что может влиять переворачиваемость?

пружины Хрэй перед 1чёрточка , если лёгкий акум 350-400грамм, или 2 чёрточки на 600грамм акки, зад 2 чёрточки -прогрессивные, пистоны 8х1.3, масло 35п\30з,
ты 100% приколешься!!! сам снял, их, поставил другие, сразу чувствуется, вернулся снова на них!
пружины на мэйне.www.amain.com/advanced_search_result.php?keywords=…

vandalzzz
Lysenok54:

Ну так у меня нет возможности тренькаться, вот только соревы

Ну тогда не жалуйся что сливаешься на каких-то левых подсмотренных сетапах. Или ты думал что воткнув пружины от киоши сразу поедешь как Мэйфилд?

Ddimmassikk
vandalzzz:

Ну тогда не жалуйся что сливаешься на каких-то левых подсмотренных сетапах. Или ты думал что воткнув пружины от киоши сразу поедешь как Мэйфилд?

Ну, наконец-то) а то пистоны, прогрессивы, черточки, кружочки, жидкости…
Могешь проехать заезд с разницей по кругам не более 1 сек и по одной и той же траектории в хорошем темпе, тогда можно задумываться: “А где б еще отыграть пару десятых… ?”
Стабильность, четкость, плавность и чистота действий - вот лучший сетап.

krytarikl

кто-нибудь хочет завтра в раменках покатать часов в 4-5?

miwa
krytarikl:

кто-нибудь хочет завтра в раменках покатать часов в 4-5?

Это надо в тему трассы писать, а не захламлять эту.

Lysenok54

Ребят, тут перетрясаю всю траггу свою, меняю саленблоки(втулки пластиковые) привода центральные вместе с чашками. Вот в чем вопрос: с течкой диффов(перед/зад), где прокладка я решил проблему, но течка, где чашки осталась, почему-то на багги нет такого . Может быть потому что я не промазывал черной графитовой смазкой, но в центре не мажу и не течет. Сейчас смазал, будет-ли течь?

romanmotruk

графитка там не в тему, дело в том, что графитка присыхает и смазка пропадает, вал сухой полностью становился, только втулка получается, даже выработка увеличивалась! я промазываю очень густой смазкой в приводных полуосях, её немного гонит, но диф не протекает! там тоненькое рез колечко поставил?

Ddimmassikk:

Могешь проехать заезд с разницей по кругам не более 1 сек и по одной и той же траектории в хорошем темпе, тогда можно задумываться: “А где б еще отыграть пару десятых… ?”

я на шорте, ездил 34-35-36 секунд, по кругам, думаю мне теперь можно про такое писать!😁

vandalzzz

Родная черная графитка редкостный шлак по большому счету. В соединения типа прокладок и чашек дифференциалов у меня идет красный heavy duty солидол от Valvoline, им же мажу движущиеся части в CVD, а передние-задние шестерни спура-пиньона промазываю HPI moly grease, ибо молибден помогает.

Lysenok54

А главные шестерни в дифах (зад перед) я раньше мазал, сейчас не мажу, в инструкции там не пишут, что их нужно мазать, ведомую и ведущую я имею виду.

romanmotruk:

там тоненькое рез колечко поставил?

Конечно! Новые чашки в центральный дифф вставлял, они там так плотно встали😒

stout80
Lysenok54:

Покатался я на пружинах киошевских, совсем не понравилось, машина постоянно переворачивается, из-за этого занял 4-ое место.
В повороты входит хорошо. Еще на прямой капец как подкидывает, что теряется управление, если учесть, что у нас ямы на трассе достигают 10см глубины.
Масло в амортах 30/25.
Пробовал дорожный просвет менять, не помогает, то низко-носом обо все клюет, то высоко, тогда вообще как табуретка едет и переворачивается еще больше.
На что может влиять переворачиваемость? Да, естественно руки😌
Менял резину, сначала enduro-неплохо, почему-то жестковаты, хотя soft, потом crossbrace-вообще перевертыш, походу перезацеп был, резина super soft. В конце любимые i-beam soft воткнул и так доконца ездил.
Возможно crossbrace надо ставить на траггу

Для твоей трассы подойдет импакт. софт или сс., либо крос брэйс но катать осторожно в поворотах. пружины зеленые ассо масло 20/20 или 25/25 , дропы выкрутить на полную. на столе проверить пружины так чтоб в горизонте остались рычаги. еще много можно чего испробовать. с голубыми пружинами киоши помогает масло 30/30 или 35/35 опятьже крутить стопр пружин так чтоб рычаги были в гор положении когда модель качаешь.( модель должна быть в полном сборе с акками.)

Lysenok54
stout80:

так чтоб в горизонте остались рычаги

Это типа прижимаем модель, она пружинит, и рычаги встают горизонтально столу?

stout80:

либо крос брэйс но катать осторожно в поворотах.

Катал на сс крос брэйс, в повороты на них, когда входишь, то нужно всех пропустить, а только потом самому поворачивать, либо перевернешься:)

Недельки через 3 начну собирать еще одну багги под нитру, для нее взял пистоны amain.com/…/Competition-Suspension-Tekno-Squared-V…
С ними какое посоветуете масло, 30/25? Пружины лучше поставить киошевские или сток оставить?

Lysenok54

На амэйне баггухи вообще пропали.
На башне нитро версии не стало. Печаль(( Надеюсь запчасти долго будут производить еще?

krytarikl

соотношение спур\пин 50\18 нормально для трассы будет?