Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

romanmotruk

я когда деку сломал, из-за пластиковых распорок, они мне ответили, что-то типа это не заводской брак.

Lysenok54

Естественно не заводской) Это же пластик)) Надо металические распорки;)

З.Ы. Я тоже пока натягивал пыльник на центральный кардан-он порвался((((

romanmotruk

на центральный кардан подходят пыльники от МЮгена, но в этом году всем брак прислали, так что …

АлександрМ
krytarikl:

Норм

Моторама “новая” стоит, с удобной регулировкой зазора, как на багги? Про это не написал в описании. 😃

krytarikl
АлександрМ:

Моторама “новая” стоит, с удобной регулировкой зазора, как на багги? Про это не написал в описании. 😃

да, именно так. Спасибо, что напомнили)

Lysenok54

Белые болты из ремкомплекта-какашка!
По мне в мотораму их лучше не закручивать, а то потом там останутся

krytarikl

ну не скажи. родные у меня быстрее сворачивались.

Lysenok54

Да там металл мягкий - они не коленые!

zvor

Всем привет! У кого нибудь остался конверс набор от двс? Куплю

den27

Так тебе для двс или для электро?

billi007
den27:

Так тебе для двс или для электро?

Ему для ДВС!

alexbandit

У меня вроде остался конверс с ДВС. сегодня посмотрю… если не выкинул, отдам за пиво,соки…

7 days later
dario

Ребят подскажите пожалуйста. Планирую использовать временно безсенсорный мотор с регулятором Tekin RX8 Gen2. Нужно ли как то включать безсенсорный режим или при отсутствии оного он сам на него перейдет?

Usual-boy
dario:

Нужно ли как то включать безсенсорный режим или при отсутствии оного он сам на него перейдет?

Есть шлейф есть сенсор, нет шлейфа нет сенсорного режима. Все элементарно )))

vandalzzz

Перекличка ради любопытства: у кого какой стиль езды в итоге выработался на электробагге?
У меня почти с самого начала пошло ввинчивание в повороты под сброс газа малым радиусом с минимальным раскидыванием грунта вокруг. Отсюда и повышенное внимание в сетапе к переносу массы.

romanmotruk

я сначала ездил с веерным дрифтом, потом понял-это дворовое катание, теперь переучиваюсь с торможением и медленными поворотами, и минимум заноса, и минимумом пыли, но быстрее получается если задние колёса немного сносит вокруг передней оси, даже и не знаю как быть, пытаюсь ехать без заносов но это очень сложно.
…у меня электро багги 8.2…
смотришь профи, они едут, как-будто медленно все повороты проходят, редко закручивая модель, но в итоге быстрее, по показателям получается, я в смятении…

vandalzzz

Правильная резина - больше половины успеха. Ну и плавность передачи мощности на колеса, тут уже и работа курком и плавность самой силовой установки влияют.

Murinov_Dmitry

Дифференциалы. Открываем мануал, видим что силикон нужно заливать по верхнему уровню шестерён. Заливаем 3000 в центральный дифф. Закрываем. Активно ездим несколько гонок. Дифф перегревается всё больше, давление растёт, резьбу в 3 из 4 винтах выдавливает, зазор между шестернями растёт, их съедает. При этом выдавливает не настолько, чтобы силикон вытек. В результате: убитые шестерёнки (одна большая и все мелкие) и корпус.

Вывод: впредь заливать дифференциалы посередине между верхом крестовины из осей и верхом шестерёнок.