Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

baalbes
Lysenok54:

Почему именно вставки, а не по-факту накаченные колеса?

сложно обеспечивать герметичность, сложно качать одинаковое давление во всех колесах.
можно поискать в теме про саммит - были попытки.

Lysenok54

не открывается(

Герметичность, это не проблема мне кажется.
А вот давление да.
Да хотя можно было бы специально выпускать той же худи манометр специально для Рц колес с сотыми единицами измерения.

На сегоднешняшний день эти два аргумента Имхо вообще не проблема;)

baalbes

чето не пашут ссылки на результаты поиска. вощем, слово “накачка” в теме про саммит.
мутное мероприятия. люди на покатушках этим развлекались и то надаело, а если на соревах будет колсеа спускать?
незачем велосипед изобретать

Minus-msk
Lysenok54:

на это нужно иметь еще колеса

Каждый круг замена колес? или на 2 круга хватит? 😃
проще уже вставки вытащить, без них ездить.

zvor
АлександрМ:

Поэтому в большинстве случаев шредеры рулят.

Шредеры рулят в основном по снегу.По льде не очень.Бонзы натянутые на диски 4.0 от HPI Вот эта тема,хоть по льде хоть по снегу все предсказуемо,особо не раздувает.Айбим универсальная резина,на частом льде да еще под горочку в Раменках такой вальс Бостон выплясывает)))

…yandex.ru/…/0_15377b_a4c597e3_-4-orig.jpg пример на Бонзах 1 и 2 место

АлександрМ
zvor:

Шредеры рулят в основном по снегу.

Я тоже так думал, пока не покатал трагги, коллеги по хобби, на асфальте со льдом. Температура была градусов 5. Льда было больше чем асфальта и шредеры держали вполне хорошо в поворотах. Я тогда был на среднем составе покрышек, потому как думал что будет больше асфальта. В повороты я входил с большими заносами.
В итоге коллега продал трагги, а я купил у него колёса. 😃

zvor

МОТЫ Стоят на багги.зацеп приличный на грунте.Кто то на соревах на них катает.Зимой дубеет зацепа ноль.

zvor
Lysenok54:

а по пыльной трассе не покатит?

ПО ПЫЛЬНОЙ ПОКАТИТ,НО В ПОВОРОТАХ НАДО НЕ МНОГО ПООКУРАТНЕЙ (СНОСИТ НЕ МНОГО)

baalbes
zvor:

Айбим универсальная резина,на частом льде

ничего себе универсальная. чуть снежок - и курит не нагибаясь.
по льду - возможно. какие вставки?

…yandex.ru/…/0_15377b_a4c597e3_-4-orig.jpg пример на Бонзах 1 и 2 место

у второго как бы не совсем бонзы

zvor:

Зимой дубеет зацепа ноль.

какие вставки?

Lysenok54:

А кто на мотах пробовал?
www.amain.com/…/p378474?v=242532

Думается S или SS с кастомными вставками можно попробовать

Lysenok54

Ребят, такой глупый вопрос, но очень интересно.
По сколько гладусов универсально должен быть развал?
Если не сложно, то и схождение подскажите)

В инструкции развал обозначен словом - camber?
Схождение - toe?

zvor
baalbes:

у второго как бы не совсем бонзы

Пардон перепутал 1 и 3 места

baalbes:

какие вставки?

Вставки S

baalbes:

по льду - возможно. какие вставки?

По льду не едет,как было написано ранее Вставки как всегда на зиму SS

Lysenok54:

По сколько гладусов универсально должен быть развал?
Если не сложно, то и схождение подскажите)

Если по быстрому без заморочек берем модель,одеваем на нее колеса ставим на ровную поверхность (на пол).Далее берем банку пива(или еще что-то вертикальное ровное) прикладываем к колесу передней или задней оси, и если надо регулируем развал так чтобы колесо было вертикально прижато к поверхности нашей например банки пива. Схождение универсально когда колеса должны стоять прямо.Тогда банку ставим в горизонтальное положение на глаз.А там уже при езде на прямой выставляем колеса так, чтоб модель ехала по прямой путем регулировки рулевых тяг,или по быстрому с помощью пульта управления

Lysenok54

Это понятно)
А если не универсальный?

И не по быстрому

romanmotruk

я давно про стенд писал, всего 100 баков и вы уже спортсмен!

Lysenok54

Какой именно интеги?
Худи дорогой - смысла нет :/

Вообще мне интересны спортивные настройки в градусах)
Передняя и задняя ось:)

Lysenok54

Короче, сегодня решил перебрать аморты на багги. Не думал, что на такое напорюсь.
Вся суть на фото, если кому будет не понятно, это не грязь, а выбоины на штоках.
Откуда могло это взяться? Багга новая, проехала одни соревы и все.

Именно, как специально, по одному на жопу и на перед. У меня кок-раз лежат в наличии они, но для другого дела - ломаются частенько в нижних частях

Minus-msk
Lysenok54:

Откуда могло это взяться? Багга новая, проехала одни соревы и все.

Это называется коррозия. Лечить только заменой, профилактика после каждого выезда снять пыльники, удалить и высушить воду, смазать зелененькой смазкой.

Lysenok54

Вон оно что, теперь понял, что такое коррозия. За свою жизнь первый раз столкнулся.
Еще летом вымыл машину и поставил до следующего сезона, а про аморты забыл, ну и от керхера туда вода попал, очевидно. Все до болтика перебирал, а аморты подумал, что не стоит. Сегодня руки зачесались, решил перебрать, еще смотрю, а там вода и ржавчина под пыльниками:)