Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

BLACK-HAWK

Доброго времени.

Потерял запчасть (AS89029) , никак не могу выловить нигде в наличии в магазинах Москвы. Вопрос следующий - может у кого есть? Куплю. Или , может , кто поможет найти заменитель/альтернативу?
Спасибо!

msx

Разобрал обе модели , диффы все оказались идентичные/одинаковые друг другу , просто одна модель rc8t ft , а вторая rc8t ft ce , то есть у обычной фт бабочки карбон у меня , а у ft ce уже идут синие алюминиевые . Хотел узнать одинаковые ли дифы у них.

BLACK-HAWK:

Доброго времени.

Потерял запчасть (AS89029) , никак не могу выловить нигде в наличии в магазинах Москвы. Вопрос следующий - может у кого есть? Куплю. Или , может , кто поможет найти заменитель/альтернативу?
Спасибо!

Привет , нашёл твою запчасть тут! rcmodelshopdirect.com/associated-rc8-steering-bloc… ( не реклама ) , только это из-за бугра , первое что попалось где написано что в наличии ( in stock ) .

www.ebay.co.uk/itm/…/282397026806?hash=item41c02ca… (не реклама ) Вот тут ещё есть , это ибей . Доставка со штатов по разному , от 2 недель всегда . В России и СНГ наверное уже нету таких запчастей в наличии нигде .

Parcer
BLACK-HAWK:

Доброго времени.

Потерял запчасть (AS89029) , никак не могу выловить нигде в наличии в магазинах Москвы. Вопрос следующий - может у кого есть? Куплю. Или , может , кто поможет найти заменитель/альтернативу?
Спасибо!

На амейне есть www.amainhobbies.com/…/p16896
Ждать когда появятся в Москве можно долго

Nemesis

Привет всем,
подскажите где купить ASC81317 верхние передние рычаги на rc8t3e или у кого завалялись?

msx

Тогда ждать ещё месяц , пока поступление новое уйдёт со склада ассошейтед и будет в наличии во всех магазинах . Просмотрел много разных магазинов и ибей в том числе , нигде нету в наличии , а на ибее был вариант , но там человек не отправляет в страну Россия . Сейчас их нигде нету в наличии вообще , кроме офф сайта , но так доставка да дорогая .

На амейне и башне , написано что они появятся в продаже в конце сентября! Так что остаётся просто ждать… Сам не пробовал новую rc8t3e , но интересно как вообще возможно сломать верхние рычаги то или это просто на прозапас?

BLACK-HAWK
BLACK-HAWK:

Доброго времени.

Потерял запчасть (AS89029) , никак не могу выловить нигде в наличии в магазинах Москвы. Вопрос следующий - может у кого есть? Куплю. Или , может , кто поможет найти заменитель/альтернативу?
Спасибо!

Огромное спасибо chinya.
Выделил мне из своих запасов необходимую детальку.

vodyanoy1

всем привет! зимой хочу поменять подшипники на своем LRP Z 0.28 3Spec. если не трудно поделитесь ссылочкой на магазин(ы).

msx

Каркас от шорта SC8 ; 8.2 ? Смотри довольно интересно так , необычно даже я бы сказал , но и немного неуклюже на трагге 😁 , а так за идею 5+ 😃

Trofimoff

будет еще дорабатываться. он будет уже на пару см. задняя часть меньше. крыша чуть заужена и чоперинг стоек. Далее панели из пластика. будет более миниатюрно.

msx

Ну это понятно что до идеала ещё нужно поработать над ним , вот только вопрос один интересный наклёвывается так сказать , а зачем трагге этот “защитный каркас” то вообще нужен?? В чём логика или смысл то ? Не могу понять просто…

t34rus

Всем привет!
не могу понять что я не так собрал
при ходах передней подвески - сход колес нарушается
Как так ?
Что там можно не так собрать ?

Leonid_2000
t34rus:

при ходах передней подвески - сход колес нарушается

Это нормально, сход развал настраивается при положении модели когда рычаги строго горизонтальны. А дальше если придавить модель к земле колеса будут выпрямляться.

t34rus
Leonid_2000:

Это нормально, сход развал настраивается при положении модели когда рычаги строго горизонтальны.

Значит надо в положении горизонта добиться ровного положения колес?
Делал по этой методике - но это точно неправильно… у меня там гораздо меньше, а на 70мм наконечники еле держутся

vodyanoy1

Я сделал по мануалу. 70мм. Все хорошо закручивается но появиллсь видимое схождение. А пишут должно быть расхождение. Иксом. И кто прав мануал или кто то?..

Для начала надо определиться в терминах. Что развал а что схождение? Еще угол кастера тоже есть.

Fuckname

Надо убедиться, что и тяги и наконечники именно того артикула что в инструкции. Так как Шасси суть одна, а версий 10 штук уже и вариантов длинны тяг и наконечников довольно набралось.

Если все четко - инструкция работает.

vodyanoy1

я при замене наконечников просто не померил длину тяг . подумал нахера ведь есть мануал? наконечники новые абсолютно одинаковые с теми что были. повторю вопрос. что дает расхождение колес впереди? т.е. иксом.

msx
vodyanoy1:

я при замене наконечников просто не померил длину тяг . подумал нахера ведь есть мануал? наконечники новые абсолютно одинаковые с теми что были. повторю вопрос. что дает расхождение колес впереди? т.е. иксом.

У меня лично на ассо где длина от начала наконечника и до конца следующего 12.4 см 124 мм то есть , развал передних колёс иксом , то есть колёса смотрят в разные стороны по русски . На другой ассохе длина рулевых тяг так же от начала наконечника и до конца следующего уже 11.8 см 118 мм , развал колёс отрицательный , то есть колёса смотрят друг на друга . По езде особых отличий не заметил , выворот колёс поменьше просто , но это уже наверное больше из-за кастер блоков и кулаков…