Монстер Hammer S18

makim

ну, да,6.6 вольт, приемник то стоковый выдержит - проверял, ну сервы меньше проживут, но веселее же !
для себя решил - заказываю!
а то задолбал металгидрид - ночь в гараже на холоде и на месте уже не поворачивает калесами…

Gollardo
makim:

а то задолбал металгидрид - ночь в гараже на холоде и на месте уже не поворачивает калесами…

А как в этом плане себя проявляет NiCd-он также холода боится?

Lysenok54

И какая у этой конверсии максималка?😌

Gollardo

Всем доброго времени суток. Сегодня 16 января проводился чемпионат Иркутской области по R\C Cars. В которых я собственно и принял участие😁

Класс авто был один 1/8 и 1\10 вместе. Заню что 10-ки и 8-ки несравнимы, но так как всего было 12 машин, их них только 4 ДВС остальные 8 Электро, поэтому так и сделали - все в кучу.

Но чтобы не было кучи малы решили сделать четыре заезда по шесть машин, на каждое авто по два заезда. Потом делаем подсчет и озвучиваем итоги и чевствуем победителей. 😁

Так же еще телевидение к этому приобщили завтра 17 января по Иркутскому времени по Каналу Россия (вести) в 12.10 и 15.10 должны показывать репортаж о гонках😝

Теперь а гонках:
Провели жеребревку - я блин оказался в первом заезде да еще и электричками 8-го маштаба - ну думаю все меня в мясо ща превротят!. Делать нечего авто на старт на третью позицию. СТАРТ и понеслась в глазах азарт и только, даже и не хаметил как меня сразу же стукнули сзади и приложили хорошо в бок. Ну да ладно.Проехал кругов 5 и почему пропал передний привод - думаю открутился стопорный винтик чашки блин. НА восьмом кругу печально закончилось топливо - в результате только пятый результат. По оканчании заезда взял авто думаю ша закручу винтик и даль в бой. Гляжу на привод а привода то нет!!!😃 Все капец сход - решил пробежать по трассе и найти привод - что мне удалось. Привод мирно лежал присыпанный снегом в первом повороте. Так как запчасти были под рукой то быстро все поставли на место. Второй заезд принес мне еще больше удовольствия - стартовал только 6 но это мне и позволило объехать ту кучу что образовалась в первом повороте. На этот раз топлива хватило на все 10 кругов и я финишировал ВТОРЫМ - сам был в шоке от результата - поскольку я ехал только с трагами и все 8-го маштаба:)

Результат чемпионата пятое место! - для монстра 10-го маштаба, что соревновался с трагами 8-го маштаба, которые были в основном на электоро тяге, это очень приличный результат.

Вывод: срочно нужен мотор мощщнее электро на лето и ДВС на зиму. Почему ДВС зимой - потому что у нас два авто сошли по тех причине - закоротило акки, вода попала и прочее.

На этом все

ФОТО - пока еще не все, но завтра должны быть все!
Результаты

УРА первое крещение прошел

Goliaph

Завидую Ром, белой завистью))

На днях пошёл пожужжать на мороз машинка завелась но ехать отказалась…
Что очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ(!!) порадовало - что пол бака оно стояло и не глохло) (потом сам заглушил)

Мыслей было много поначалу но в итоге заклинило карб… в чём причина даже не знаю но решил “по нашенски”- отвёрткой шторку сдвинул с места сняв фильтр воздушный)

Причиноследственные связи буду устанавливать чуть позже. Если брызнуть в карб ВДшкой прям, ничего не будет особо?

clip2net.com/page/m0/3468518

Фотка аффтапарка х_Х

Gollardo
Goliaph:

Если брызнуть в карб ВДшкой прям, ничего не будет особо?

В неработающий двиг ничего страшного не будет. Нужно будет только пулстратер подергать чтоб она прошло по всему двигу и вышла. А потом еще и вставить накал чтоб дожечь смесь, если что-то осталось в двигателе.

Goliaph:

Фотка аффтапарка

Эх завидую, тоже хочу элетротрагу.

Lysenok54

да уж крутые гоночки были наверное а в новосибирске такие есть а то мне тоже охота по ганятца 😈

Gollardo

Так ведь вроде как месяца два назад у вас там соревнования проходили. Или это Красноярск был! Ты по сайту города поищи, посмотри все новости. Да и наверняка у вас там есть группа единомышленников и трасса тоже должна быть. У вас же есть магазины где эти машинки продают?! если так то спроси у продавцов, может они тебе и подскажут контакты.

Lysenok54

спс большое спрошу

а чего ты на s18 е поехал гонять

Gollardo
Lysenok54:

а чего ты на s18 е поехал гонять

Не понял вопроса! что за S18e, у меня вообще то Team Associated Mini MGT 3.0 RTR

Lysenok54

а ну тогда понятно!
А где можно кузов пластиковый купить на hammer s18😁

Gollardo

На башне

Правду там кузов стоковый только для моего авто! если не поленишься и полазишь по сайту то найдешь там кучу всяких разных кузовов.

Gollardo

это профессиональный двигатель. в2,5 лошадки и выдает под 40к оборотов он авто порвет как бумажку! И еще этот двиг можно купить только если собираешься учавствовать в профессиональных соревнованиях на траггах! не для монстра.
тебе сначала нужно научиться настраивать стоковый двигаль. разобраться со всеми тонкостями, что и почему крутить в двигателе, понять какие свечи и когда используются, как экплуатировать и обслуживать авто, какой вязскости заливать силикон в диффы и аморты!.
Короче не беги вперед паровоза, научись разговаривать с двигателем на ТЫ ,а уж потом смотри вперед!
И еще убедительная просьба ПРОЧИТАЙ ВСЮ ВЕТКУ неполенись, куча вопросов тут же отпадут сами собой.

Goliaph

Так Паш есть вариант в планетахобби из питера кузов заказать - там имено для нашего хаммера а не для мгт… хоть синий хоть оранж хоть не крашенный …
)) вообще и зч я там покупаю

Gollardo

Эх с этими производителями одни расстройства! Вот я спросил у людей что на HPI RS4 МТ2 катаются. У них стоковый двиг тот самый HPI 3.0, про который мы думали что он выдает 2.2 коника. Так вот обладатели этой модели говорят что это все фуфло, двиг капризный в настройках и прочие, и что заявленные 2.2 коника производителем МИФ! :)Вот засранцы.
Короче полистал я много чего и думаю что лучше всего для зимнего катания (по крайне мере для меня) будет Associated Z.18S Pro Spec2 стоит он всего-то 114,99, а со скидкой еще меньше! он вроде даже безе переделок встанет так как выходное отверстие у него такое же как и у нашего стокового!
Так же данный двиг выдает 1,51 коника на 26 тысячах и крутиться до 31-32 тыс. Для нашего монстра будет ну просто фантастика! Подарок на день рождения я себе уже выбрал😁

AntonPO
Gollardo:

Эх с этими производителями одни расстройства! Вот я спросил у людей что на HPI RS4 МТ2 катаются. У них стоковый двиг тот самый HPI 3.0, про который мы думали что он выдает 2.2 коника. Так вот обладатели этой модели говорят что это все фуфло, двиг капризный в настройках и прочие, и что заявленные 2.2 коника производителем МИФ! :)Вот засранцы.
Короче полистал я много чего и думаю что лучше всего для зимнего катания (по крайне мере для меня) будет Associated Z.18S Pro Spec2 стоит он всего-то 114,99, а со скидкой еще меньше! он вроде даже безе переделок встанет так как выходное отверстие у него такое же как и у нашего стокового!
Так же данный двиг выдает 1,51 коника на 26 тысячах и крутиться до 31-32 тыс. Для нашего монстра будет ну просто фантастика! Подарок на день рождения я себе уже выбрал😁

Не подойдет вал(не могут же быть подшипники колокола посажены на резьбу, а не на вал). Насколько я понимаю, к этому двигателю нужно будет докупить адаптер, типа такого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMD5&P…
И, возможно, укоротить длину резьбы на валу)

Тогда уж проще этот двиг купить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCLU2&P…
и адаптер)

Или этот, поржать)) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXF90&P…

А этот явно стоит в стоке на mmgt: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHTN0&P…

AntonPO

0.18 класса и 0.8 лошадей? это и есть 0.15 двиг))
Вобщем, слабее стокового не будет.

Goliaph:

В начале темы где-то указывали лосевский двиг www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_76&…

А это как бы 0.21 двиг. Который будет рвать машинку на запчасти постоянно)

Вобщем, после покатушек стокового Хаммера да и после экспериментов с электричеством всего ватт в 500 мощностью, хочется поставить на Хаммера электро мотор в 200 ватт и радоваться, что он ездит и не ломаются привода и т.д.)))

Goliaph

уихаха))) кстати да… но мне и стокового сейчас на морозе “многовато” … =) - буксует так что вообще не удержать на дороге… всё время дрифт =)

Gollardo

Вы как знаете, но я точно буду двиг на него мощнее ставить. На низах момента нехватает . Да и проведенные соревнования показали что надо больше мощи! а то что он не управляется так это надо покрышки поменять, смазку в дифы другую залить и будет вам счастье!
А про лосевский двиг верно напомнили! тоже вариант!

Кстати вот статья про наши автогонки. Сразу говорю что про прогрев шин мы ничего не говорили. 😁 Журналисты блин сами все додумали.

Там же внизу статьи есть ссылка на видео. . Сразу говорю что загрузка тормозит😠, поэтому нужно подождать минут пять.

AntonPO:

хочется поставить на Хаммера электро мотор в 200 ватт и радоваться

А почему так мало хочется? что 1000 ватт он проглотит?
Кстати все хотелось спросить, но из головы вылетало. Проводились ли боевые испытания аппарата ну или на трассе гоняли, прыгали? просто хочется узнать как держится трансмиссия и если она, например, 500 ватт не может удержат то и 1000 подавно неудержит.