Монстер Hammer S18

mazepa2000

Себе свет сделал еще давно.Скажу, что практически на время работы не влияют, это не лампочки.Практическая польза для меня, это не забываю выключить борт(с ним постоянно горят) и если уехал далеко, видно где перед, где зад.Ночью пробовал, эффектно, но это не фары на авто 1к1 и дальше 5-10метров от машины уже не важно есть свет или нет, только опять же, где перед, где зад только видно, а освещения дороги уже на таком расстоянии не видно.

Gollardo
Goliaph:

Можно запарится, если это реально увеличит отдачу!
Но я думаю это лучше делать, когда есть два двигателя! Чтоб один был для расточки, а один покататься.

Goliaph

Да я тут читал что этот двиг пройдёт 3 галлона.
Сейчас компрессия уже такая что впринципе прокручивается без топлива пальцами… хотя моими пальцами не только двигатель провернётся xD

“Покататься” пока не грозит ибо чёт меня перестало радовать катание в мороз), хотя вот уже вчера прикрутил обратно выхлопуху и двиг к раме на синий фиксатор… так что мб и не буду пока “растачивать”.

Как рекомендовано для не самых дорогих двигателей- разобрать и проверить на наличие стружки металлической… Думаю если траггу буду делать двс или для хаммера двс возьму другой - то сразу разберу и попробую провести “оптимизацию” =)… хотя лучше после обкатки впринципе это всё делать - чтобы почувствовать стоковую мощность для оценки адекватной того что сделал) …(ИМХА)

Lysenok54
Goliaph:

уменьшать время покатушек ради света не хочу покачто

вы меня не поняли я самодельно сделал от кроны пашут диоды я сделал бокс из под егурта приколно получилось

Goliaph
Lysenok54:

вы меня не поняли я самодельно сделал от кроны пашут диоды я сделал бокс из под егурта приколно получилось

Фотки фотки в студию!

Goliaph

эмм нашёл “крону” и куда она прячется… также обнаружил отдельно валяющиеся светодиоды… а на машине - то куда это крепится и как это НА НЕЙ выглядит?)

Goliaph

Начитался статеек про управляемость машины и тд и тп - решил влить остатки от жамминского запаса силиконового масла в дифференциалы… =) думаю сегодня-завтра вечером пойду даже покатать и похвастаюсь …

з.ы. по градуснику сейчас -25 =) самое время экстрима перед домом )

Gollardo

Я вот тоже этими экспериментами занимаюсь. Вперед пока залил 10к. зад стоковый. Но по ощущениям задний дифф меньше проскальзывает. Вот думаю поменять диффы местами. управляемости должно прибавиться.
Сегодня заказал себе новый мотор LRP S18 что 1,51 коника выдает.
так же смазку для коробки - что-то мне не понравилось графиткой пачкаться, сильно она вязкая.
Алюминиевые колпачки на МТашные аморты
Алюминиевые корпуса амортов
Ремкомплект для амортов
Борт 5-ти баночный на 1600
Помпу для закачки топлива.
И еще много чего помелочи.
Как все установлю и обкатаю обязательно покажу.

Lysenok54

я же говорю как машину из ремонта заберу все поставлю все обзательно покажу;)😁

Goliaph

Роман, я тож думаю по поводу помпы, но пока что взял банку с мерными делениями в пилотаже=)

И еще - яж тоже с конверсией для трагги заказал 5 баночный акк для хаммера =) 10 дней прошло - с амайна обычной почтой… пока не доставили… думаю как бы через еще 50 дней не пришлось писать требу о возврате денех)

Gollardo

Я вот че-то тоже забеспокоился. Мне товарищ сказал что заказ сделал, однако он говорит что не обещает №посылки для трекинга. Чет я очкую 😁.
Кто-нить знает как башня определяет большая или маленькая посылка: по объему или по стоимости?
Просто у товарища так двигатель канул в небытие, теперь вот добился от них возврата денег. Однако башня теперь говорит - “если подобные случай с вами произойдет еще раз, то денег мы возвращать не будем”. Что-то они охренели малость! как это так ведь посылка же застрахована, им то какая нафиг разница. они то свои денежки по-любому получат.
Скрестим пальцы.

Gollardo

Сегодня откопал картинку с Ten-T. Здесь очень четко видно как можно расположить датчик скорости\оборотов.

Goliaph

осталось сейчас еще разобрать дифы, набить туда силиконки. “сварить колёса” - переклеить их с армированным скотчем) … и наслождаться проходимостью монстра и устойчивостью трагге 😉

потом еще пару “дырочек” и придумать куда поставить датчик скорости.
з.ы.ж. пока я его снял нафег, толку от оборотов двигателя, разве что для “галочки” нуль) а вот скорость бы.

Gollardo
Goliaph:

а вот скорость бы.

так вот мне тоже скорость нужна, а это фото мне подало идею. на выходных буду реализовывать.

Goliaph

у нас передний/задний валы идущие от коробки можно для этих целей использовать, причём прям рядом с коробкой но не с той стороны где тормозные диски 😉

просто надо разбирать всё и вся, а пока-что лениво xD
А сам датчик либо просверлив раму - привинтить, либо приклеить.

Gollardo

Так как у меня ша авто стоит без передней и задней подвески да еще и без диффов. То сейчас самое время заняться установкой датчика. 😃 хочу спросить правильно ли я понимаю следущий момент. Передний дифф должен меньше проскальзывать, а задний больше, так?

Goliaph

Да если ты про вязкость масла в дифах - именно так.

Но датчик скорости т.к. у нас нет центрального дифа, стафить пофиг куда)

Gollardo

Так вот в том и дело и дело что на нашем авто датчик можно поставить возле колокола или приводов! на спур поставить нереально так как их у нас два!. Вот был бы центаральный дифф, все было бы намного проще.

Lysenok54

а где взять этот дачик это же вроде к спецыльному пульту управления потходит или можно и на стандартном както устроить?

Goliaph

можно)) и нобелевка тебе обеспечена)

Ром с центральным дифом жопа, - там же неизвестно какое колесо быстрее крутится 😉