Монстер Hammer S18

mazepa2000
Goliaph:

хз встанет ли…

А что ему не встать? Вырезать же будем, да и форма “пикап” как и родной.

Gollardo

Соглашусь с Сергеем, вряд ли встанет. фильтр может помешать и он низкий какой-то сам по себе. И кузов то на трагу, а они ведь еще меньше монстров.
Хотя если по длине и ширине размеры совпадают со стоком то можно и попробовать.
www.hobbycenter.ru/product_info_7870.html вот такой наверное лучше подойдет.

mazepa2000

У этого ценник огого, а за 250р стоит и попробовать.Если не встанет по высоте,
не кто не мешает стойки кузова поменять на более высокие.А вообще, я от шоссейки своей кузов порша прикладывал, смотрится прикольно, но стойки
нужно переделать.Но не стал новые дырки делать, пусть на шоссейки живёт.
Да и на фото этой машинки он низким не выглядет, главное масштаб совпадает, а вот от МТА4
приложил, так хаммер в нем утоп.

Goliaph

Ром я нашёл )

Four 5x8mm Bearings

  • НЕ сказано какой толщины)… я нашёл вот www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=2…
    и сразу 4 штуки…и со “шляпками” ) думаю вот попробовать ) пока лазюю по остальным вариантам.

трубка - силикон который делает кузов и заднюю подвеску ЧИСТОЙ)

ааААаАаАа!!! ТЮНИНХ на хаммера (на башне)
сво… почему бОльшая часть у них Дисконтинуед(((

Вот дифы металл я бы взял, и корпуса дифов и дифы на 4 сателита… бампера нафиг, и без них нормально) хотя тоже можно… плиты нижние взял бы… а вообще бы перешёл БЫ на 8й класс )))

Gollardo
Goliaph:

и со “шляпками”

А зачем они - стоковые же без них. Доп защита от грязи или что не вылетали?

Goliaph

Внимательно глянь - у меня втулки 2х радиусов (большой 8 мм и меньший около 6) а внутренний 5.
Но привинченные тяги всёравно “болтаются” думаю эти “шляпки” как раз позволят убрать люфт)

кстати судя по всему - красный локтайл таки удержал чашки дифференциала))

Gollardo

Понятно. А я тупо туго закрутил винты чашек и все. Раз в месяц проверяю. Пока еще ни одного винта не потерял. народ а кто какую жижу льет в диффы?

Goliaph

Ром я до срыва винтов докручивал)) - вылетало

Goliaph

Сварил свои флетлайны… ПОЗОР… если ХПаЙ всё делает так! ТО ЭТО ВООБЩЕ авно!..
весь паралон, который кстати больше радиусом чем ДИСК, был приклеен между покрышкой и диском… хрень х_Х

Goliaph

rcopen.com/forum/f27/topic126888/554

пожужжал.
Забрал подшипники под качалки, сделаю - запихну сюда фотоотчёт и ощущения об изменении управления) (люфты по прогнозам должны уйти практически в ноль)

Gollardo
Goliaph:

Ром я до срыва винтов докручивал)) - вылетало

жесть. у меня почему то нет такого.

Goliaph:

Сварил свои флетлайны… ПОЗОР… если ХПаЙ всё делает так! ТО ЭТО ВООБЩЕ авно!..

а зачем ты их варил то? они же собраные уже идут.

Goliaph

Ром… флетлайн не оправдывают себя если не проклеить их скотчем.

Стоковые колёса проклеенные дают лучше результат чем флетлайны без проклейки 😉 … для того и варил чтоб проклеить.

Goliaph

Добавка… вчера в раменках ничего не сломал, сегодня “СЛИЗАЛО” штырёк косточки крутящей заднее колесо…
Антон кажется говорил что ЭЛЕКТРО срывает - фиг два, настроенный СТОКОВЫЙ мотор тоже срывает (я сегодня раскрутил его в хороший режим)

… Ребят у нас одна из самых тихих двс) несмотря на завидную проходимость и мощность на единицу веса =)

Кстати даже красный локтайл ПОСЛЕ обработки ацетоном резьб чашек дифференциала, не помог - по чуть откручиваются( придётся пересаживать )))

Да кстати нужна помощь - чем можно (ссылкой желательно) выдавить штырёк из “привода” , какой штырь туда пихать (тоже ссылкой если не трудно)

И какие штырьки у нас крутят шестигранники колёс (ссылкой)

по поводу последнего уже задал вопрос в планету хобби, жду ответа

Lysenok54

скажите пожалуйста а что за трубка в глушак воткнута от крышки бочка топливнова😁

mazepa2000

Дык наддув топлива в карб.Как оно само по твоему в карбюратор потечет,
если насоса там нет а карб выше уровня топлива стоит?Выхлопные газы создают давление в баке и топливо оттуда выдавливает.

Lysenok54

а ну понял так можно в эту трубку дуть вместо помпы

Goliaph

ага… бежишь за машинкой и дуешь… впринципе можно намутить помпу отдельную от глушака и сделать ХОРОШИЙ глушитель… ну глушак доработать уже идеи есть) а про помпу пока не задумывался…

mazepa2000
Lysenok54:

а ну понял так можно в эту трубку дуть вместо помпы

Ну подсосать таким образом конечно можно вместо затыкания глушака и дерганья стартера.Еще проще ручную помпу для этого поставить(типа резиновой груши в разрыв трубки топливной с клапанами внутри).А вот дуть для работы движка это уже на любителя.Понадобиться длиннная трубка и мощные легкие,
да раз уж трубку до машны вести, можно и бортовой акум большой в карман и протянуть пару проводов на катушке 😉

Goliaph

и будет МЕГА радиоуправляемая машинка!!! уыхаха

Gollardo

Ну ладно вам на пацаном издеваться, не знает же всех тонкостей, отсюда и такие вопросы.
Народ так кто какой вязкости смазку в диффы льёт?

mazepa2000

1000W по лету лил, зимой особо не катался правда при минусовых температурах.
Вроде норм всё.