Монстер Hammer S18

mazepa2000

На руль изначально в хаммере стоит нормальная мощная серва,правда есть и мошнее в природе, но это другая тема…Там есть возможность поставить паралельно поставить вторую серву если не хватает штатной.Хотел поставить,
но забил…Штатной вполне хватает мне.Только толку Павел наверное будет 0
от твоей второй сервы, если она “слебенькая”, только будет акумы борта жрать по напрасну.
На стоковый приемник воткнуть непосредственно нельзя, есть в природе и в магазинах такие шнурки, типа “разветвители серв”.Но думаю не нужно,это тебе.

Lysenok54

ну ладно спасибо я вообще со своей старой машинки трагги 1:16 убил на глухо все с неё по сдергивал оталась одна шасси
а про убил это привода полетели там ушки корочи вся забилась она там стоит 3500т и все привода пласмасовые не хочу с ней возица пусть лежит у меня еще багги есть мне хватит её у неё хоть по больше железа и меньше убивается на лето хватит

Goliaph

ой сколько написал а спросил и сказал чутка…

объясни что тебе нужно ответить… ну тоесть ЗАДАЙ ВОПРОС) а не выложи мысли %)

Lysenok54

зравствуйте всем! Вот меня мысыль затронула: а как зделать-бы посильнее тормоз мне кажется я летом буду все столбы сшибать а у нас в новосибе уже освальт виден!
Кто нибуть усилевал тормоз:)

mazepa2000

Я усиливал.Выдвинул на макс тягу тормоза и немного ручку подпилил чтоб не цепляла.Теперь имею юз даж на асфальте.

Goliaph

Не надо)
максимум вытяни подальше тягу тормозного рычага или помести тягу в ближнее к оси сервомашинки отверстие в качалке, или подтяни поровнее колодки тормозные ключиком… больше делать ничего не надо. На ровном асфальте нормально оттормаживается, а по пересечёнке недайбог при прыжке мелком нажмёшь тормоз и коснёшься колёсами передними земли - улетишь куборем)

Саш уточни что у тебя Акк 5 банок (спайка) а я использую 4 пальчика пока… =) как и Павел, как мне кажется.

Gollardo

Всем привет.

Goliaph:

Саш уточни что у тебя Акк 5 банок (спайка) а я использую 4 пальчика пока… =) как и Павел, как мне кажется.

Это не влияет, у меня тормозит в пол что на паке что на 4 АА батарейках, главное маслом колодки не мазать 😁

не давно поставил хамуток от авто 1к1 на резинку, что манифольд и глушак соединяет, так вот после этого двиг почему-то отказался держать холостые вообще и постоянно глохнет:). Если газку поддавать то все ОК, как только отпустишь то тут же глохнет.

Что это за хрень такая может быть? и как ее лечить?

Lysenok54

Ты пробовал промыть трубки топливные, потзати изовсех плоскогупцами еще хомут, закрути как можно сильнее сам монифольт к двигу который идет перед этим проклатку позырай чо как она там поживает

а и еще поиграй хостыми

Goliaph

Ром )) это двигатель и ни как не влияют ХОМУТЫ которые ты поставил)) у меня всё на хомутах 1:1 уже даААаавно и никаких проблем не было пока в тяги не полез) теперь надо калибровать заново их 😉

Gollardo

Так ведь в том и дело что ничего не делал. 8)
А он подлюка не хочет на холостых работать и хоть убей его. Думаю может снова пружинка на сцеплении сломалась. Тогда все примерно так же было.
А соединения все нормально сидят, я за это не беспокоюсь.

Goliaph

Начинаю подумывать о переходе на более крупную дичь в формате монстра или вообще не монстра) и о продаже Хаммера)

хотя двигатель уже почти своё откатал (3 галлона отходил, компрессии не заметно по-моему, но валит мощно)

Сегодня получил посыль от 15 января - конверсия для трагги) бугога. не прошло и трёх месяцев.

Lysenok54

так эт чо получается я откатал за 3 месяца 2 галона и чо мне пошень с гильзэй менять для лучшей компрессии, а вообще 20галлонов реально отходить движку и не чо не поменять?

mazepa2000

Нет Паша, не боись, если обкатал правильно и не рвал сильно(ну про качество топлива и фильтры не говорю)походит еще, конечно 20галонов и сам хамеер не выдержит, все в нем поменяеш по кругу не раз.Можеш галонов на 5максимум расчитывать, качество у ТТ не на высоте.Но двигло стоит то менее 4тыров,
какие проблеммы поменять его после издыхания пары(тем более можно ослика подобрать,который на высоте)? Дохнет не только пара,
а много всего еще изнашивается,лучше после издыхания пары его поменять,а не
ченить…

Goliaph

Ну я и обкатал “не правильно” ) и не жалею машинку, но ездит и неплохо… правда и топливный фильтр стоит и воздушка “доработана”… а “компрессия” это всё относительно ) на не заведённом прокручивать если не перелитый двигатель - не показатель.

Gollardo

Сергей рано ты свой двиг хоронить собрался. Я свой тоже правильно не обкатывал. Завел в гараже прогрел его минут 5 и на уличу в -25 как начал отжигать. Так прошел год и двигатель живой и померать не собирается. Имелся не однократный перегрев, на тапку жму постоянно и по доглу. А если учесть что я сейчас на 30% нитро катаюсь, то двиг вообще должен был загнуться давно.
А нет жив малец и пашет, я его хранить и не собираюсь. Думаю что галлонов 8 откатаю.
на данный момент откатал 4,5 галлона и компрессия присутствует, на холодную туго крутиться однако.
Так что Паша можешь не бояться и кататься в свое удовольствие. А как помрет сделаешь себе шикарный брилок и купишь новый мотор 8)

Lysenok54

я его наверно как сувенир поставлю на стенку потом😁
Так и чо я за 3 месяца у же заканчиваю 2 галлон эт мне чо осталось еще 3 галона и менять дви:o:)
я за лето наверно галонов6 точно собирался откать эт чо обламаюсь на этом движке их катать:)

Goliaph

да ты не очкуууй!) кончится двиг поменяешь… 😉 а мб электро сделаешь

mazepa2000

Ну мб электро, для меня вообше облом, ну не моё оно!
Вобщем Павел не слушай нас…,Как издохнет замениш
на новый… 😉 ТТ Не лучший бренд, тут как повезёт.

Lysenok54

я очкую как мне родители потом его купят? или нет

Goliaph

Вчера в ночь катал перед торговым центром у нас на площадке)
Из моих - ХПЙ Трофи 3.5 (сток но с 5 баночным аккумулятором) и Хаммерочек.
Пока у Хаммера не отказали тормоза - я багги не вынимал. Валит на ура, настроил чутка и всё! Машинка зверь) По максималке не сравнивал, у ХАммера она больше чем у багги в стоке, но управляемости НИКАКОЙ на запредельных скоростях…

Тормоз отказал т.к. стёрлись шестерни в серве х_Х

перебрал, дело не в шестернях… двиг жужжит а серву пальцами за вал можно провернуть в любую сторону… Шестерёнки целые, все валы перепроверил - видать на самом валу движка шестерня стала проворачиваться 😌