Монстер Hammer S18

PASHTET_S

GOLLARDO спасибо большое.
1.Спасибо за теплый прием в ваши дискусии😁
Я уже этот форум 3-й день читаю, уже всю машину перебрал, переклеел, перекрутил и перемазал по 2 раза по вашим советам, оч полезный форум для новичка, нарадываться не могу что наткнулся на него. Думаю машину убил бы через неделю без вас, спасибо что так подробно ее обсудили.
2.Скажите пожалуйста чем родная аппа так плоха? Я профессионально гонять не собираюсь, так на даче да в парке,думаю поставить вот эту приблуду да и хватит с нее.www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_97&…
Мне оч кажется хорошая вещь, все есть и не оч дорого, подумаешь дисплей на машине будет, ничего подьехал посмотрел все норм. и дальше гоняй, экономия и только:)как вы думаете насчет этого?

а что такое еще пак для борта 2/3?

Gollardo
PASHTET[S

;1833017]а что такое еще пак для борта 2/3?

НУ я ж дал ссылку!

Стоковая аппа плоха всем.
Вес нереально большой.
жрет батарейки почем зря. (я раза по два в месяц покупал).
Может неожиданно потеряться сигнал или кто-то его перебьёт.
Нет возможности кататься кучей, если у кого-то такая же часто как у тебя. Большое время передачи сигнала.
Нет возможности отпустить машину более чем на 30-50 метров.
вот вроде весь перечень!

PASHTET[S

GOLLARDO спасибо большое

Для этого есть кнопочка

Goliaph

)))))))))))))) для того чтобы сказать “спасибо большое” в правом углу поста за который “спасибо” есть помидор и “спасибо” =)))

Роман, ты обронил что поменял аммортизаторы на люминь, кинь ссылкой какие ставил? я нашёл стоковые “опциональные” но думаю мб взять от МТА-4 люминь? (у меня передний МТАшный один обломился ушком верхним(

Gollardo

Ну так собственно вот оно

  1. Aluminum Shock Caps Blue MGT
  2. Shock Body Blue Monster GT

Так же советую взять сразу пружины чуток жестче, масло для амортов где-то на 30-35 и E-клипсы для крепления перепускного клапа, а то у меня уже три штуки сорвало.😃

не много фото.

Goliaph

нифига не понял но нашёл у нас крышки для аммортов по 50 р и тельца их по 90 Р))) с “гидрокомпенсаторами” xD вот … думаю на этом остановиться =)

Lysenok54

скажите пожалуйста нископрофильная резина придает больше устойчивости чем сток? как у Goliph.Сергей Ты пробовал кататься на ней? прыгать на ней можно? или жестко получится?

Goliaph

Павел, низкопрофиль даёт меньше “подлом” покрышки и как следствие лучше управляемость - вроде говорят меньше переворачивается за счёт того что низкопрофильная резина более жёсткая.

НО ОДНО НО!!!

От так называемого раздувания от оборотов она не застрахована - едешь в хозтовары берёшь серебрянный армированный скотч, и проклеиваешь изнутри покрышки (после того как естественно сварил и разоборал колёса).
После этого твои стоковые будут не хуже низкопрофильных ездить, будут чуть жёсче чем изначально и … вобщем монстр всёравно перевернётся 😉

Из-за жёсткости и плоского протектора (поверхности/пятна контакта) - мелкие камушки обычного асфальта начинают долбать подвеску, вернее подшипники, и очень сильно. Не рекомендую для нашей модели в частности на любом покрытии кроме идеального асфальта без камней но с пылью ^_^.

Gollardo
Goliaph:

по 50 р и тельца их по 90 Р

а какие нашел то: пластиковые или алюминий?

Goliaph

Да естественно пластик 😉 Нафига мне алюминий на монстрике…

Seych

Приветствую братьев по разуму!
Давненько не заходил сюда.

А понаписали понаписали-то 😃 Очень заинтересовали идеи с подбором стабилизаторов поперечной устойчивости! Каковы текущие успехи в этом направлении?

На планете появился тюнинг это радует - но цены конечно …мда…что характерно на МТА-4 и то дешевле.

Зима в наших краях выдалась уникальная в плане суровости - почти постояно держалась температура под -30 - так что мои надежды на зимние покатушки в целом не оправдались.
А сейчас вот возникли уникальные условия - потеплело и снег на полях покрылся коркой и способен держать модель. Собственно это открытие и спровоцировало активные попытки запустить модель…но не тут-то было…

  1. где-то затерял прокладку между головой и картером - либо более пристрастный повторный обыск, либо думать о замене…но неизвестны ни толщина ни материал шайбы.
  2. из под колокола довольно сильно все вокруг забрызгано серым маслом (после последних покатух) - подозреваю стружку от внутреннего подшипника вала. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

А вообще хочется отдельно отметить “надежность агрегата”- в последний раз неустойчиво заводилась и немного уступал конкурентам в драгстинге как выяснилось по причине того что болты притягивающие голову открутились и сквозь образовавшийся зазор активно поливало топливом все вокруг и дымило. Я понимаю что в некотором смысле это определенная халатность в обслуживании с моей стороны, но тем не менее радует что несмотря на это двигатель отрабатывал на ура. Дело было в ноябре при -15.

screamer29

Людиии хеееллпппп!!! Перегревается двигатель, головка увеличенная, свечка ос 8, игла вывернута почти полностью, топливо пилотажевское Нитрометан, %: 16
Масло, %: 12, Грееться двиг до 170 град. Уже не знаю что с ним делать, продувочное окно тож не помогает.

Goliaph

Ты про какую иглу?) (там их 3) Что за увеличенная головка?) и тд и тп. поточнее параметры давай на каких оборотах когда и как перегревается?
ОС8 мне лично ничего не говорит - она горячая или холодная или средняя?

screamer29

Игла большого газа есссна, Головка увеличенная т.к. диг. не родной, ребер побольше (www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=5_125&p… - не рекламма), свечка OS MAX 8 самая холодная, перегревается на высоких оборотах, езжу по парковке, ровный асфальт, по квадрату со стороной 40 метров, нарезаешь таких квадратов 5 с полным разгоном и двиг кипит.

Goliaph

Ну если он на макс обороты выходит то выворачивай дальше) видать такой двигатель

screamer29
Goliaph:

Ну если он на макс обороты выходит то выворачивай дальше) видать такой двигатель

Она дальше вываливается уже))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Goliaph

проверял карбюратор? мб он забит (впускное отверстие)

screamer29

Перебирал вчера спецом, все чисто… мож топливо другое надо

mazepa2000

У меня на 25\12(морган) штатный двигатель нормально работает.

screamer29

вот попробую ща топливо другое, да карб переберу еще разок