Монстер Hammer S18

Haulpak

С днем водителя вас!
С болтиком разобрался по своему вывернул с чашки привода колеса и вкрутил (немного обкусив) в чашку коробки, поскольку туда доступ очень плохой там эксперементировать не стал! А вот в привод вмандячил обычный болтик проточив его аккуратно по всей длинне на наждаке оставив 3-4мм резьбы на конце! Можно было расточить под минусовую отвертку, но лень было и просто оставил на конце родную шляпку! Весит она немного думаю бить от центробежки недолжно!
И всетаки хотелось бы узнать от МТА подходят или нет!

Lysenok54

Ура:)😃😃😃! Пришли мои колосикиB-), все подошло(одно колесо уже при бросил), пока еще не сфоткал.
Завтра обязательно отпишусь и покажусь!😉😉😉

Lysenok54

Всем привет!
Ну вот мой отчет!
Сегодня покатал своего монстрика по пыльному и не пыльному асфальту😁, сразу пришлось поднять угол поворота и добавил тормоза в настройках “Travel”,
машинку почти не реально перевернуть, но с дури можно сделать все!

Есть только одна проблемка-при установки обратил внимание на люфт, он увеличился в 1 раз чем на стоке, буду завтра решать что делать!😵
Ну вот фото отчет

Haulpak

Смотрится ниче так! Надо будет себе на лето такие поставить.
где заказывал колесья?

Gollardo
Haulpak:

И всетаки хотелось бы узнать от МТА подходят или нет!

Нет там таких, там малость другой принцип.

Вчера отлично покатался на своем монстрике. Мне почти удалось настроить LRP, максимум грелся до 127С градусов. Двигун выкручивается наполную отлично, но на низах он так и остался вялым.
Причина неудачных попыток настроить двиг в прошлые разы крылась в том, что я когда-то накрутил иглы и ИМГ не открывала путь топливу на 100%, только на 50%. Я это увидел когда снял фильтр и нажал на газ. После этого я открутил ИМГ в ровень с болтиком, потом закрутил на 0,5 оборота. Выкрутил на 1 оборот ИБГ и ура-а-а-а он завелся без хлопот. А вот и фото этого дня.

PS: в этот раз мое баловство с авто и откровенное ее битье мне не простилось. Как итог я сломал верхний рычаг впереди. 😃

Lysenok54

Это твой малышек?😆
Конечно твоего монстрика не узнать!😉 Если смотреть сразу то воообще не скажешь что это thunder tiger.😃
А чего у тебя с задней частью кузова😈?

Haulpak:

Смотрится ниче так! Надо будет себе на лето такие поставить. где заказывал колесья?

Я их брал тут www.xmodels.ru/catalog/77/1156/, но еще есть там-же и по дороже, они не такие красивые(это лично мой вкус) www.xmodels.ru/catalog/47/3742/ (все это не реклама)!

Gollardo

Ага переделал я его конкретно, но черты данные ему с рождения все равно выдают его 😎
Зад кузова я отрезал еще прошлой зимой😈 ему тогда сильно досталось и начал сам отламываться.

Ах да, совсем забыл сказать. Я ж пыльники себе на аморты сделал. Угадайте из чего? Ну конечно же из надувных шариков, которые как колбаски. Я наверное час рабочего времени потратил😆, чтобы их одеть. Но результат меня порадовал. Шток чистый и сальники на амортах дольше проживут.

Lysenok54

А я забил на пыльнику, они у меня соскакивали с аморотов(в пружиах запутывались), когда снял аморты для проффилактики увидел что от них толку нет, и я не стал их ставить!

сегодня буду ТО проводить для авто!
Вы не скажите как избавится от люфта на колесах?

Gollardo

Павел люфт ты не вылечишь. Учитывая что люфт рулевого имеется даже у авто 1к1 то забей на него. У нас еще помимо люфта самой рулевой из-за ее пластиковой основой, имеется люфт в осях привода, что так же разбалтывает руль.

Lysenok54

вот вот у меня люфт в осях привода, а в рулевой там у меня вообще не значительный!

Gollardo

Не ты не понял, колеса болтаются из-за того что оси расшатаны. Толи это подши уже разлетаются толи еще что. Так еще наконечники расшатываются.

Lysenok54

ну насчет подшев я не увирен машинка только пол галлона пробежала!
у меня еще в комплекте с колесами хексы металлические 17мм, стоит ставить?

Goliaph

Металлические хексы ломают наши “пины” (пальцы которые эти хексы крутят) - проверено лично мной.

Я вот что подумал, а не пойти ли мне дорогой электроизвращенца для хаммера… мысли кой-какие появились, думаю как реализовать =) Ибо мотор дышит на ладан, и новый покупать ну чёт не хочу для хаммера.

Вечерком набросаю примерное расположение деталей и узлов, скажу честно - чуть по другому нежели у Антона xD

Lysenok54

А мне кажется что мотор как у Антона порвет нашу коробочку, когда-либо!
Роман думаю не стоит заморачиваться над этим, веть скоро зима, а потом будешь заморачиваться как загерметить эту всю приблуду

Goliaph

Весь вечер менял свою Х2црт из электро в двс вариант + поставил двс двигатель на неё с багги… завтра планирую затестить и сравнить вообще как что где)) Понимаю что мощности не будет хватать но всёже xD

З.ы. хаммером лень пока заниматься х_Х

Gollardo

А я и MBX6T и MMGT 3.0 занимаюсь. Потехоньку модернизирую MMGT.
Сергей, а мне выхлопнуха пришла:P. Бля какая же она здоровая оказалась, на выходных буду думать как ее закрепить.😵

Вот еще мыслишки пробегают купить себе Short course от АЕ, но это уже другая история😒.

Goliaph

шортом и сам болею… или дезерт трак… хочу задний привод электричку… вот хз но мне нравится не только башить но и пилотировать)

Lysenok54

А у шорт корсов в среднем какая максимальная скорость?!

Lysenok54

ааа, в проходимости?
Ну а вообще какая там средняя скорость!

Goliaph

Паш посмотри видео, оцени сравни… скорости там тоже хорошие достигаются но из-за заднего привода удержать машину сложнее 😉

чтобы больше не спрашивал - считай порядка 45-50 км/ч при хорошем оборудовании