Монстер Hammer S18

Lysenok54

Если рассуждать так, то это так!
Лично я свой летом мою просматриваю, после установки тоже просматриваю.
Это сейчас зимой не столь важно, но все равно надо поглядывать.
Я сечас раз в 10баков мою его.

И обязательно пробрызгиваю всю машинку WD-40, а то у меня уже присохла обгонка после катания по снегу, ели снял, славо богу все прошло удачно, вал остался целый и обгонка тоже!
И всем советую брызгать в дырочку где веревка вылазит из стартера

Haulpak

Заказал себе аппаратуру Spektrum New DX3S 3-Channel DSM Radio с телеметрией и вот в чем вопрос температура ДВС на всех скинах в Фаренгейтах подскажите можно переключить на Цельсий или “это фантастика”?

Goliaph

Всё настраивается … даже более того - можно подцепить датчик оборотов на какой-нибудь вал (передний или задний) и мерять скорость машины 😉

Haulpak

Спасибо за ответ! Скачал инструкцию читаю сейчас, да реально можно. Вот правда остается риск, что них… чего не придет заказывал на буржуйском сайте погнался за дешивизной теперь переживаю!

летчик-nsk
Haulpak:

теперь переживаю!

все нормально придет,не переживай!может задержится чуток

Haulpak

Фух! Спасибо! Блин, но чего стоило отправить им деньги из нашей деревни, кто бы знал два банка не справились в том числе сбербанк облажался, а вот АТБ офис которого в подъезде дома одного, взялся за дело и вроде как отправил!

Goliaph

Ром… вот чёрт… спросил бы!! буржуйский сайт “амокс” это наш сайт считай)) просто наши там сидят и греют руки 😉

их преимущество - отправка и доставка ЛЮБЫХ моделей, даже тех что обычно говорят “не можем переслать” . Они практикуют как занижение инвойса, так и перепаковку 1 большой коробки в 2-3 мелких, и отправят по частям модель. Судя по отзывам пользователей - всё отлично, кроме того что БОЛЬШОЙ КРАСОЧНОЙ КОРОБКИ НЕ ХВАТАЕТ =)

З.ы. я там первый раз только купил пульт и колёса - показалось даром по сравнению с нашими сайтами… больше не практикую подобное %)

По настоящему буржуйские сайты относительно амокса на 20-30% дешевле продают 😉

Haulpak

Странно! Но смотрел цену на сайте производителя, так она там больше, чем они предлагают! Вот и пережеваю, что дешего ничего не дается!

Lysenok54

Я себе под новый год буду брать Losi Ten-t, Роман Гец знает её, он её обсуждал!
Хорошая тача, самое крутое-это система удаленного запуска!
Вот она: www.xmodels.ru/catalog/185/5148/

Haulpak

Может я что то не понимаю, но пульт трех канальный при этом: Независимо регулируемые тормоза на перед/зад, Запуск двигателя электростартером с пульта управления! Так как на всех трех каналах все это вместить!?

Lysenok54

Ну вот смотри:

  1. Газ тормоз (принажатии на тормоз можно распределить тормоз например:на перед больше, на зад меньше). Это занимает 1канал
  2. Руль( в право в лево) 2 канал
  3. Там нет заднего хода как у хаммера и этот 3 канал занимает электро стартер!
    Ну вроде все расшифровал!
Goliaph

так распределение тормозного усилия регулируется механически. ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДЕТ 2 ОТДЕЛЬНЫХ СЕРВ НА ТОРМОЗ)
Удалённый автозапуск обсуждался давно и был отнесён к минусам, нежели к плюсам - лишняя батарейка на борту хотябы (Веса добавит), лишняя электроника и тд и тп.

Роман, Амоксы торгуют “якобы” с горизонтхобби… Так вот если смотреть на той же башне - РЕТЕЙЛ прайс 999 баксов, а башенная цена скажем 570
-итого скидка в 400 баксов “сразу” + башенная скидка ( жаль на башне спектрума нету, но он есть на амайне!)

Кстати прошу прощения за предыдущий пост. Конкретно по DX3S у амоксов ценник такой же как и у амайна…

Вобщем вердикт - каждый продукт надо выбирать отдельно в каждом магазине, и по сумме плюшек делать заказ - тогда получается реально выгоднее. (цена доставки тоже играет свою роль)

Lysenok54

Я тут датчик оборотов при купил, теперь мозги грею как его к приводу закрепить?
Не подскажете, ну или пару фоток кините?
В начальных постах чего-то не нашел!
Зарание спасяба!

Xakx

у меня на трагге стоит…столько е*ся чтобы его поставить а смыслу ноль выведен на маховик на маховике наклеечка выжимаешь газ до упора наклейка слетает на что только не клеял бесполезно…мой совет забить на это дело пользы от етого ноль а вот термо датчик штука хорошая ну с*ка врет)

Goliaph

Денис датчик скорости надо ставить не на маховик а на спур =) тогда и слетать не будет. Возьми циакрин - прилипнет так что не отдерёшь, клей ближе к центру и тд чтобы не сильно тянуло в сторону.
Температура врёт “случайно” т.е. есть места когда врёт а есть диапазоны в районе 130 градусов когда очень точно (проверял по показаниям ИК градусника тургниги)

Паша. Датчик оборотов у тебя с DX3S был в комплекте, нафиг второй?

Haulpak

вчера на покатушках потерял фару попросил ребенка зделать, вот что получилось

Lysenok54
Goliaph:

Денис датчик скорости надо ставить не на маховик а на спур =) тогда и слетать не будет. Возьми циакрин - прилипнет так что не отдерёшь, клей ближе к центру и тд чтобы не сильно тянуло в сторону.
Температура врёт “случайно” т.е. есть места когда врёт а есть диапазоны в районе 130 градусов когда очень точно (проверял по показаниям ИК градусника тургниги)

Паша. Датчик оборотов у тебя с DX3S был в комплекте, нафиг второй?

Первый у меня порвался(который был в комплекте), паял-бесполезно, приемник не видел его!
2 я купил у часника, теперь вот вас хочу спрасить на кардан как прилепить?

mazepa2000

А родной чем плох? При правильно отрегулированном тормозе S18 ставит колеса колом на любом покрытии.
А диск тот встанет,просто винты регулировочные по сильнее выкрутить и колодки риздвинуть.
ЗЫ Возможна,но маловероятно потребуется замена винтов на более длинные.

Haulpak

Два диска не встает винтов нехватает это одно, еще не встает на место внутренняя чашка привода и также диск не влазит в перекладину которая центрует диски снизу! Я поставил один диск стандартный и один из волокна, пока не катался, но особых изменений не заметил!
Вот заинтересовал вопрос правильной регулировки тормозов. Пружинку на тяге подогнал впритык, рычаг выдвинут навсю еще 0,5мм и будет цеплять ручку, тримером серву нятянул до конца, чего еще ему не хватает? Тормоза промывал (обезжиривал).

Goliaph

не в тормозах дело а в серве =) и в борт питании… на 6 вольтовой спайке будет нормально гонять и тормозить.
Диски обезжиривать имха особо смысла нету…
Волокно будет резко тормозить об прокладки на тормозных колодках - не нужная затея (имха).
Делаешь 2 вещи - максимизируешь рычаг тянущий тормозной механизм, калибруешь чтобы в нейтрали не тянуло - всё.