Монстер Hammer S18

Haulpak
Gollardo:

прекрасно подойдет. В настройках пультах только нужно будет выставить время передачи сигнала с 16 на 10или11 млс. Это уменьшить время отклика.

Пролистал весь мануал, но настройку где можно выставить время передачи сигнала так и не нашел, если не сложно напиши как это делается

Goliaph

ищи в менюшке в расширенном режиме в низу если не ошибаюсь RF или типа того параметр там точно есть значения в милисекундах.

вообще для аналоговых надо ставить 16, ибо если меньше - начинается дёргание как спонтанное так и на дальних дистанциях. Низкие значения времеин импульса ставить только если на машине 2 сервы цифры.

Lysenok54

А у меня почему-то, когда машинка отъезжает метров на10-15 начинает телеметрия то показывать, то табличка вылазит not telemetry, то есть сбоит. Остановишь машинку хоть на 100метрах показывает!

Lysenok54

Привет всем!
Чего-то темка закисать стала, давайте раскачивать!
Тут на днях покатался, не могу только настроить двиг, сколько пробовал все равно не получается
Помогите пожалуйста!

Richmond

Вообще мерят коллво оборотов мотора , а закрепив ее на кардан ты меришь колличество оборотов кардана , коробка распускает половину оборотов и ты получаешь крайне неточную инфу

Haulpak

Я так понял, что в работе двигателя неустраивает, что он глохнет при работе. Так на то есть весомые причины - первая, не укрыт ДВС (при попадании на головку снега она резко охлаждается в результате чего свеча просто тухнет), второе, фильтр без колпачка, снег очень хорошо тает под кузовом и превращается вводу пропитывая воздушный фильтр его пропускная способность резко падает смесь автоматически стоновиться богаче, а при больших оборотах это чревато заливанием свечи (и без того остужаемой снегом) результат глохнет. И третье не настраивай двигатель на улице это мартышкин труд! У друга была такая же беда я долго мучался с настройками его ДВС пока не заехали в теплый бокс и там не произвели настройки. После чего на ребра головки была намотана фольга и произведены испытания. Результат превзошел все ожидания, отработало все в штатном режиме, отличный разгон, держит обороты как на малом так и на полном газу. Колпачка на фильтре у него тоже нет после откатаного первого бака, на втором начались проблемы как у тебя то есть фильтр просто намок!

А вообще я заметил, что зимние покатушки это геморой. Снегом забивает серву и тягу реверса КПП в результате перестает работать. Тормоза забивает снегом он тает от горячих дисков и они напроч смерзаются, тормоза проподают. От глушака снег тает и мокрый литит на задние стойки на пружинах образуется замечательный сугроб, подвеска перестает работать. Пластик стоновиться как стекло и при любом ударе норовит лопнуть. Акомулляторы замерзают на втором баке, срабатывает файл сейв, все откатались! Ну и конечно немаловажная причина, на втором баке танцуешь с ноги наногу пальцы примерзли к передатчику и мечтаешь когда ж в баке топливо то кончиться! У нас -26 -32 по цельсию!

Lysenok54
Haulpak:

Акомулляторы замерзают на втором баке, срабатывает файл сейв, все откатались! Ну и конечно немаловажная причина, на втором баке танцуешь с ноги наногу пальцы примерзли к передатчику и мечтаешь когда ж в баке топливо то кончиться! У нас -26 -32 по цельсию!

долго я смеялся на этими двумя строчка, ты прав так и есть, только у меня файл сейв не срабатывает, сигнал передатчика долбит по мозгам, что напруга проседает!
Колпак я пробовал одевать у меня он перекрывал воздушный фильтр, поэтому я его забросил!
Если я заматываю фольгой двиг,то у меня по телеметрии при -32гр. целисия показывает температуру двига 150-160 цельсия! поэтому я ее забросил!
У меня тоже отопляемый бокс, но если настраиваешь то можно задохнуться, потом когда выносишь машинку на мороз смесь обедняется!

Haulpak

Колпак зря забросил, у многих стоит не перекрывает значит это реально! 150-160 насколько я наслышан норма для нашего двс, у меня аппа пока с телеметрией не дошла поэтому под своей вязанной шапочкой температуру не знаю, но думаю это лучше чем фольга так как она и температуру держит и продуваеся на скорости, что недает перегреть двигатель под нагрузкой!
По поводу боксов мы разные размеры имеем ввиду, кода там два камаза молотит то дышать еще можно, а вот если еще пару грейдеров при этом запускается то туши свет бросай гранату, а от 1:12 там и не чувствуется вовсе 😃 если двигатель укутаешь и фильтр обезопасишь то и смесь не будет обедняться!

Lysenok54

Ладно!
Попробую!

Я тут себе лося заказал!
Думаю к субботе при припрется www.xmodels.ru/catalog/185/5148/ (нереклама)
Я уже давал сылочку!
жду не дождусь!

сори hammer s18 не в тему, а то еще обидишься, будешь ломаться(тьфу-тьфу-тьфу)!

Goliaph

Паш подозрение на переобеднённую смесь, очень резво едет, но при прогазовке не хватает горючки… + звук резкий трещащий - признак недостатка масла (горючки) (про видео)

Lysenok54

Я на этом видосе езжу на поверфуле вертолетном 30%нитры

Если я начинаю обогащать ИМГ то машинка не может тронуться с места, тупа заливает и все!
Если я обогащаю ИБГ то на переходе с низких оборотов на высокие, двиг заливает и он глохнет!

Goliaph

поясню тебе один момент … вертолётное топливо это НЕ МАШИННОЕ… там различные составы… ёпрст… спроси у знатоков, я не в курсе, но насколько знаю - там и масла по другому содержится и состав синтетика/касторка совершенно другой

Вероятно 30% это содержание смазки а не нитры… нитра охлаждает двигатель при работе, и в вертолётных её меньше гораздо чем в автомобильной. Вероятно потому у тебя идёт ПЕРЕГРЕВ двигателя (попробуй похолоднее свечу взять) и тд и тп… а для начала возьми автомобильное топливо 😉

Lysenok54

Не это-то я знаю!
А из-за этого может двиг не настраиваться?!

там ясно написано что 30% нитрометана

Как лося получу поеду куплю 16% автомобильного!

Goliaph

ну если в холодильник вместо фреона закачать воздух, он же не будет охлаждать, правильно?)
или если в бензиновый двигатель начать заливать солярку… )

Lysenok54

вообще-то правильно!
как все настрою отпишусь!
Как ты-то продал хаммера?
Что надоел?

Goliaph

Просто нет времени заниматься его переделкой… чую скоро он может ко мне вернуться… наша почта отжигает)

Lysenok54

А что может случиться что он вернется?
Заказчик то принял его?

Goliaph

с 6 декабря в новгород идёт… из Москвы через санктпетербург , хотя напрямую расстояние меньше между москвой и точкой назначения… 25 декабря появилась запись от 21 (!!!) декабря, что он был на сортировке в Боровичах (пункт назначения)…

Lysenok54

о да, васе засыбись!

и сколь доставка обошлась?