Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 2234

Монстер Hammer S18

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от screamer29 Где купить головку на двигатель через инет? У меня есть в принц двигло убитое...шатун погнул, если не ...

Цитата Сообщение от screamer29 Посмотреть сообщение
    Где купить головку на двигатель через инет?

У меня есть в принц двигло убитое...шатун погнул, если не найдешь пиши...
    Пишу.Пока глухо.Готов забрать.
    мыло mam55@volgogradenergo.ru
    ну и мои ник.

2.  

Итак поехал я сегодня в Крылатское, поискав там трассу почему-то не нашёл.. возможно просто не там искал...
    Остановился на поле для картинга (метров 100х100) максимум, а то и того меньше...
    http://clip2net.com/page/m0/2251283
    ...и решил там погонять машинку... забегу вперёд - больше она не поедет xD... в ближайшее время - точно(

Начитавшись идей о занижении подвески - воспользовался хомутами, подвеска стала 0.5 см максимум (клиренс) ... фиг два - шины настолько цепкие что всёравно в занос оно практически не уходит на чистом сухом асфальте, переворачивается на раз -два... то что удивило сразу - оторвало глушитель (сорвало с крепления и резиночки соскочили... тонкая трубка (которой кончается выхлоп) обо что-то у меня надорвалась, т.е. есть что-то на подобие прокола... повторюсь, источник не известен т.к. запуски были с корпусом...

Дальше ещё интереснее - решил "попробовать" на дальность, вокруг почти везде покрышки думаю пофиг... Ага ... ПОФИГ...
    1) была найдена бетонная плита
    2) КАКИМ-то МАКАРОМ *в закрытом корпусе* была сломана ТЯГА серво машинки отвечающей за газ/тормоз
    3) После удара машина была увезена с почётом домой где производится сейчас разбор полётов -

Итоги на картинках )

-Крепёж дифференциала переднего)))
    -Трещина рамы
    -Дифференциал в ракурсах - сам он рабочий но крепежи в хлам
    -Общий вид бампера (3 разлома, из трёх возможных)
    -Выбитый кардан.. как - я так и не понял... он был под защитой, которая была на месте... кудато он улетел - я так и не нашёл, но машина теперь заднеприводная...
    -Залатанная мной "ручка" - держится только на скобках ибо сплавленный материал опять треснул.
    -Трещина в ГБЦ, появилась вчера во время покатушек по мокрому футбольному полю... опять таки обочто я так и не понял

Хорошо что ни рулевая ни подвеска не пострадали, обидно за раму, буду искать возможности починить её, + замена дифференциала и бампера... + проклейка задних колёс (после удара-уши и оторванный глушак в сторону отлетел, и топливо не поступало в двиг нормально - раскрутил заднюю ось так что просто ВАУ)) покрышки оторвало от дисков ... а еще - успел тормознуть двиг до перегрева ... ну и возможно с рычагом сервы будет куплена другая серва на руль =) и комплект управления на 2.4 ГГц ибо это не фонтан когда даже на батарейках радиус меньше 100 метров.

Хотя я не уверен что случилось раньше - оторвало привод газа или машина вышла за радиус действия управления

Машине неделя).. даже меньше

p.s. кстати да, интересен вариант - фейлсейф в случае если ломается привод сервы, не спасёт же ога?)))

В результате испытаний и покатушек было выведено - стоковые шины и сама машина рассчитана на езду по бездорожью, прыжки и трассы с грязью... НО на скорость вообще никак. Двигатель и остальные части машинки как и аппаратура - не выдержат скоростных заездов. Для этого минимум надо менять колёса, максимум - всё остальное. Попробовал добавить жёсткости аммортизаторам вставками - фигня полная, заваливаться стало ещё сильнее (через колёса набок и крышу xD) ... базовые расхлябанные пружины лучше ИМХО.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pa185489.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	83.7 Кб
ID:	289828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pa185494.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	66.3 Кб
ID:	289829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pa185493.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	98.5 Кб
ID:	289830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pa185495.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	85.0 Кб
ID:	289831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pa185500.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	75.3 Кб
ID:	289832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pa185497.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	71.3 Кб
ID:	289837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pa185502.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	86.1 Кб
ID:	289838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pa185501.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	95.1 Кб
ID:	289839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pa185503.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	79.9 Кб
ID:	289840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pa185498.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	96.7 Кб
ID:	289841  
    Последний раз редактировалось Goliaph; 18.10.2009 в 23:27.

недели 2 назад также влетел, тока не в стену а в высокий люк. Удар пришелся в нижнюю часть дифа, ток что бампер остался целый. Но погнутый привод дифа, и разломаные крепления корпуса дифа получил. Рама выпрямилась, трешин вроде нет, на мой взгляд можно зажать болтиками дифа, даже при наличии небольших трешин рама должна выдержать, так как она составоляет единую силовую конструкцию с дифом (в данном месте) и диф её как бы зажимает ИМХО.

Всем привет. Ух сколько понаписали за выходные!!

To All.
    Народ хотите чтоб тачка слыжала долго тогда хватит гонят ее по асфальту и уж тем более без корпуса. Все будет целем. перевороты на траве или грунте тачка переносит горяздно спокойнее.

Аморты от МТА
    Как я уже говорил аморты от МТА гораздо качественнее и я это почувствовал прокатившись.
    Короче купил я 4 аморта от МТА (1050р.) Снял все 8 наши страндартные аморты. Оказалось что так просто без переделки аморты от МТА не встают, а все дело в стальных шарнирах на конце штока. Ну я этот конец поменял на конец от наших амортов. Шток лучше всего зажимть пасатижами, предварительно обматав его трапочкой ну или перчаткой.
    Проделав эту нехитрую операцию ставим аморт от МТА на место. Вот как это все выглядит.
    + от тюнинга
    авто стало лечше держаться в поворотах, там где я раньше переворачивался средней скорости, вчера я пролетал на полном ходу;
    пробоев подвески не было замечано даже после 1,5 метровых прыжков ввысоту и 5 метров в длинну;
    на трамплинах перестала кувыркаться и ровно вылетает с трамплина;
    4 аморта это экономия веса, денег на сопутствующие расходники, меньше времени на ТО
    авто стало ниже и непришлось прибгать к нейлоновым стажкам.
    также сделал пыльники для амортов из пары резиновых перчаток (10р), что в аптеках продают. На фото все это видно.

Сухой фильтр в мокрую погоду
    Дабы избежать попадая грязи, снега и воды прямо на фильтр сделал простую защиту. Взял пустой флакон из под шампуня (смотрите только чтоб размеры сопадали и зазор между защитой и фильтром оставался не менее 3мм). Отрезал нужной длины задную часть флакона. Продела шилом (40р) отверстия под винты крепления. И теперь миой фильтр защищен и я не опасаюсь что вода или грязь вдруг попадет в двиг и убъет его.

ТАк что думайте делать как я или нет. Но я понял что теперь я могу его вваливать на все деньги

Крепление глушака
    Уже третийй раз ломается крепеж глушака. эта гребанная каленая сталь ломается при малейших нагрузках. Последние два раза заменял родной крепеж медной проволокой. Тоже ломается.
    Прошу всех кто с этим сталкиваля рассказать как боролись?

Пока это весь тюнинг. как придут колеса расскажу о них. А пока все.

PS блин сколько ж рабочего времени уходит на форум
Название: 16102009(001).jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	41.2 Кб
ID:	289942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18102009(001).jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	76.9 Кб
ID:	289943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18102009(002).jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	82.5 Кб
ID:	289944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18102009(003).jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	93.8 Кб
ID:	289945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18102009.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	60.3 Кб
ID:	289946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29092009(003).jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	48.1 Кб
ID:	289947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26092009(001).jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	81.9 Кб
ID:	289948  

6.  

Сеня с самого утра гонял на бездорожье
    был поражен насколько же хорошо аппарат держит размокшую жижу
    резина стоковая
Название: MTA4 S50.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	138.9 Кб
ID:	290064  

воот... И ЧТО меня дёрнуло на трек...

нашёл тюнинговую качалку для сервы из люминия... 225 рублей... зато уверенность что не сломается пополам как это было вчера... http://imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=297
    Последний раз редактировалось Goliaph; 19.10.2009 в 15:07.

Цитата Сообщение от Gollardo Посмотреть сообщение

Респект за идею!!!

10.  

такой колпачек стоит на саваже уже давно, а на хаммере все лень было делать. откатал уже год на нем, пока не замокал. фильтр стоит близко к корпусу - колпачки не лезут, махнул на это рукой. чесно говоря, после того как поставил его на саваж, разницу не увидел, фильт засирается по старому, а как с уменьшением потока воздуха?
    Аморты от МТА
    за год с амортизаторами ничего не произошло, а модель я не жалею, и прыжки под 2 метра, и колесом с горы, но это же монстр, у него должна быть высокая посадка, а у вас трагги получилось. если отталкиваться от устойчивости, то нам всем надо на багги переходить - вот они то не переворачиваются в поворотах!
    а за вариант переделки подешевле - спасибо.

Защита фильтра
    Не знаю кому как но мне на нашей трассе помогает и очень.
    По поводу уменьшения потока воздуха - а что мешает сделать зазор больше или продырявить несколько отверстий вверхней части защиты!

Аморты
    Родные поменял на МТАшный только потому, что у родных видать все резиночки превратились в труху, масло постоянно утекало и грязь в него попадало. От чего авто у меня было не на амортах, а на пружинах.
    Не хотел возиться с заменой всей трухи и решил координально проблему.
    А то что машина стала низкой, так это ж не беда, что мешает мне проставки поставить. Пару проставок по кругу и авто будет стоять выше.

Ребят вопросик появился по поводу замены "качалки" привода газа...

встанет ли
    http://imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=297

или

http://www.planetahobby.ru/catalog/a...=55701&x=2&y=4

добиться о совместимости информации не смог ни от imtoy , ни от питерского магазина... подскажите пожалуйста)

без металлической качалки не вижу смысла ставить "фейлсейф"... ибо оторвёт ещё раз и "ага"... не спасёт ничто

На случаи механической неисправности привода газа на заслонку карбюратора устанавливают пружину, чтобы тянула в сторону закрывания. На PRO .28 такая пружина уже есть. Правда, там карбюратор типа slide. Ну это не важно.
    Можете попробовать поставить такую пружину, если так боитесь поломки качалки.

я бы и не думал про эту поломку)) если бы она не случилась...

Подскажите плиз, где двигло купить? Хотелось родное или от "OS" которое без переделок встанет, да 18е только, не хочется 21 или более, мне хватало и 18ти. Залез огрехи устранить за прошлым владельцем, теперь добил до конца головку и блок (ну руки не оттуда, а хочется).

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, где двигло купить? Хотелось родное или от "OS" которое без переделок встанет, да 18е только, не хочется 21 или более, мне хватало и 18ти. Залез огрехи устранить за прошлым владельцем, теперь добил до конца головку и блок (ну руки не оттуда, а хочется).
    В любом инет магазине, при том там уже двигатель идет с увеличенной головкой охлаждения, что есть весьма гуд, цена порядка 4000 р.

Где именно и какой?

Яндек в помощь, CAR ENGINE,PRO-18BX забиваешь и ищешь.

Вот тебе темка. я тут двиг выбирал Какой поставить двиг на Mini MGT
    Если хочешь без переделок то нужно родной брать.
    Вот тут можешь посмотреть двигатели

Всем привет!
    Вчера ко мне пришла моя аппа на 2.4 Гкц Spektrum DX3S. Это просто вау а не аппа., легкая, имеется три разные насадки на рукоятку, 4 батарейки в комплекте. 2 приемника (один простой, второй с телеметрией), 3 датчика (1 датчик скорости\оборотов, 1 датчик температуры для ДВС и 1 для Электро), два крепежа, включатель\выключатель и бокс для батареек, ну и конечно же сама аппа. Кстати работает от 4 батареек а не от 8 как наша стандартная аппа.

Народ как думаете вот этот двигатель на авто встанет?
    Правда 1,8 л.с. как бы коробку не порвали но по мне так ниче моторчик. только вот манифольд и выхлоп тоже менять ведь придется.

Gollardo Поделись ещё одной инфой- на сайте по адресу http://www.xmodels.ru/catalog/198/4782 я увидел для твоего пульта 2(!!!) приёмника в комплекте.

Что это значит, т.е. я могу на 2 машины сразу воткнуть его при покупке без доп частей?

По вашему вопросу ДА! Правда с 2.4 не имел дело, не скажу как там кварцами или просто канал переключается.
    На моем пульту на 40мгц FM есть память до 10моделей, ну настройки все индивидуальные для каждой, т.е. я могу управлять по очереди
    любыми машинками с приемником 40мгц FM (если кварцы на одну частоту с передатчиком конечно).На передатчике сменный модуль самого передатчика, на частоты 27\40\70мгц и на AM или FM.Посему имея один пульт с помошью замены модуля и кварцев можно управлять практически всеми машинками на такие частоты.

Мазепа ты не правильно понял мой вопрос - там в комплекте к пульту идёт сразу 2 модуля приёма (Микро модуль и обычный) На картинке видна разница - судя по количеству контактов, микро модуль не поддерживает телеметрию.

Просто хотел уточнить правда ли что там 2 приёмных модуля и можно ли их оба использовать в разных машинах) ... т.е. 1 пульт купил с 2мя модулями и 2 модели обеспечил без доп затрат)

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    Мазепа ты не правильно понял мой вопрос - там в комплекте к пульту идёт сразу 2 модуля приёма (Микро модуль и обычный) На картинке видна разница - судя по количеству контактов, микро модуль не поддерживает телеметрию.

Просто хотел уточнить правда ли что там 2 приёмных модуля и можно ли их оба использовать в разных машинах) ... т.е. 1 пульт купил с 2мя модулями и 2 модели обеспечил без доп затрат)
    Да, все правильно ...

http://www.xmodels.ru/catalog/77/3742/

кто-нибудь подобное ставил ?) любопытная вещь, крепление подходит но общий размер чуть-чуть больше... Интересно в плане того что на скорости шины не будут дутиками ) а это уже даст возможность пуст без заносов, зато управляемо по асфальту погонять на Хаммере моём) ...

А ещё нашёл сверхжёсткие пружины для МТА4... если их поставить на наши амморты стоковые, толк будет?) (250 р 4 штуки (пружины) итого если оставить по 1амморту на колесо - то экономия в 4 раза)

Да, все правильно. Просто рассказал на примере своего пульта.Вопрос я понял.

Предложили мотор стоковой, убитый по шатуну(обкатку не прошол бедный).Хочется поменять только блок и головку с него.
    Подшипники коленвала не получилось (спонтанно) выбить, нагревал блок до 200градусов.
    Вопрос, если поставить в этот (другой блок с подшипниками)мою поршневую
    и прочее, обкатка нужна?

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    привет я на свой хаммер поставил g3.0 от hpi mt2 сел один в один да еще 2.2 лошади против 0.9 на радном.в общем ураган я даволен

купить можно вот тут http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXPYU7&P=0#
Название: Изображение 009.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	53.5 Кб
ID:	291461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 010.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	52.8 Кб
ID:	291462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 011.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	50.2 Кб
ID:	291463  
    Последний раз редактировалось dober15; 24.10.2009 в 16:18.

Да всё.Стоковый сегодня взял.Почти новый(убитый шатун, остальное лучше моего, пара без "нагара" даже).Расскажите плиз, если я пару свою с коленвалом поставлю или свой шатун в этот двигатель, как обкатать(думаю она нужна)?

Цитата Сообщение от dober15 Посмотреть сообщение
    привет я на свой хаммер поставил g3.0 от hpi mt2 сел один в один да еще 2.2 лошади против 0.9 на радном.в общем ураган я даволен

купить можно вот тут http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXPYU7&P=0#
    Вот этого и боюсь...Ураган, на задние колёса становится...Но думаю не долго.Порвёт он трансмисию..тфу-тфу..

Про 2 приемника. все верно поняли и объяснили. Приемника два и оба можно поставить на разные авто. Телеметрия вещь вчера пробывал настроить двигатель по температуре, к сожалению не успел это сделать так как сел накал. Так вот во время разогрева гонял по трассе и в один момент пульт давай сигналить мол температура уже за 130 давай выкручивай ибг. спасла от перегрева. Правда есть минус батарейки съедает быстро. Нужно качественные аккумуляторы покупать для приемника, а то обычные быстро садятся. ах да чуть не забыл с новым пультом стало легче и намного точнее дозироваться газ, тормоз и поворачивать.

Вот ведь незадача, лазил в поисках пульта управления по сети. Не останавливаясь на конкретной модели и производителе - основная дилемма- "ручка с колёсиком" или "2хпалочная панель"... (ну обычный) ...

Мнения рознятся - одни говорят что те кто пробовал и сравнивал всёравно с машинами на "вертушки" переходят, другие что профессиональные пульты - планшетки, и "вертушки" просто веяние моды... =)

Подскажите мб у кого есть опыт управления обоими пультами, есть ли особая разница, или нужно лишь "привыкнуть" ...?

Почему решил спросить - стоит выбор между системкой которую взял Gollardo (с телеметрией 2.4 ГГц) и какимнибудь 7ми канальным пультом так же 2.4 ГГц =)
    (7 каналов как достаточное количество на случай если буду дальше брать что-нибудь летающее, т.к. разница порядка 2-3 т.р. то чтобы потом не продавать/покупать и т.д.)

В твоем вопросе советчиков нет. Тут нужно исходить сугубо из своих потребностей и ощущений.
    Согласен что при покупке "палочной" аппы ты как бы экономишь в виду универсальность - можно и авто погонять и верт или самолет полетать.
    При данном рассмотрении большую роль играет тот факт - насколько сам водитель хорошо может воображать и представлять что происходит с авто управляя таким пультом.

Лично мне неудобно управлять "палочной" аппой своим авто. у меня не получается четко дозировать ни газ, ни тормоз, ни прописывать повороты. Да и держать неудобно, нужно ремень на шею, подставку, батарейки жрет неимаверно. так что я только за раздельные пульты.
    Поэтому в данный момент и смотрю летательную технику в комплектации RTF

катал на разной аппе, так вот если на газу не стоит трещетка с центровкой, то не совсем точно подруливаю в полете газом, а дорогую вертолетную аппу чёт у меня нет желания дорабатывать, я ведь и по назначению ее пользую...мне удобнее на авто пистолетом

Ребят.... вопрос извеченый))) вот это... встанет?)))

http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=480

диаметром побольше... но 6гранник подходит)))

как думаете?)

Из дома лазил в сети, нашёл ещё кучку вариантов, но параметры не указаны, ищу шоссейную резину на хаммера )
    мб кто уже пробовал ставить? ... или как вариант сконтачиться с кемнибудь с Е-Рево?) =) и попросить примерять ^_^

как думаете?)
    Отвечаю на твой вопрос да это подойдет. НАсколько знаю хексы у ваших авто на 17мм, в отличае от моего - 14мм , так что можно смело покупать.

как думаете?)
    ИМХО они отлично подойдут. Сам присматриваю нечто подобное...

Походу сдохла вторая свеча... странная вещь - свечи)) ДОХНУТ)

Похоже двигатель стружку гонит.У меня было как резьбу надорвал после смены свечи(может из другого места стружка быть), ставлю другую дохнет сразу после завода, на третьей понял из за чего.Тупо стружка от резьбы в спираль попадает и свеча сгорает.Хотя наверное еще причины могут иметь место.Сам хотел узнать из за чего еще горят (брак свечи и накала не брать в расчёт).
    Еще свеча сдыхала после ВД-40(может совпало конечно).Двигло было промыто и простояло 2-3 месяца, после завода буквально через 30сек свечка сдохла, хотя была стоковой и на другом моторе\машинке (поменял потом на новоросси вроде жива, хотя двигатель обычно перед долгим простоем мою ведехой).

Советую разобрать двигатель и посмотреть на предмет изнашивания деталей. Так же нужно тщательно просмотреть резьбу головы двига.
    А двиг случайно не перебеднен? компрессиия может быть больше чем нужно!

По своему опыту могу сказать - свечи вещь нестабильная - сегодня работает, а завтра батс и нет. На моих глазах брат катал 3 галона на одной свече, потом она накрылась, он тут же поставил новую и она буквально через две минуты накрылась. Снова тут же заменили свечу и она уже как 1 галон полет нормальный. так запасайтесь этим расходником

Ну про покупку стандартных 2-3 штук я понял... имеет ли смысл брать коллекцию "потеплее и похолоднее"?)

з.ы. двигло было разобрано почти полностью во время переборки машины после аварии...

снимал, крутил проверял.

Впринципе мб изза смеси такой эффект, или слишком холодная свеча, т.к. сейчас на балконе сидя я смог завести и покрутив карб- добиться работы после снятия накала =)
    Последний раз редактировалось Goliaph; 29.10.2009 в 14:03.

Запарился... заводиться стал с А3 свечкой) но без фильтра воздушного, ставлю фильтр ваще контакт теряется... не стартует))) (даже при снятии его потом))))))

из колёс через дырки стоООлько воды вылилось!! уау))

(выхлоп из комнаты на балкон через 1.5 метровую трубку))))) xD)

добил до старта с триммером... потом возвращаю в центральное положение... что-то здесь не то, стартует тяжко х_Х мб есть кто знающий кто при встрече сможет помочь советом?)

з.ы. в вск надеюсь не будет дождя и я доберусь до трассы в крылатском опять)
    Последний раз редактировалось Goliaph; 29.10.2009 в 21:08.

Закрытая тема