Монстер Hammer S18

Goliaph

Походу сдохла вторая свеча… странная вещь - свечи)) ДОХНУТ)

mazepa2000

Похоже двигатель стружку гонит.У меня было как резьбу надорвал после смены свечи(может из другого места стружка быть), ставлю другую дохнет сразу после завода, на третьей понял из за чего.Тупо стружка от резьбы в спираль попадает и свеча сгорает.Хотя наверное еще причины могут иметь место.Сам хотел узнать из за чего еще горят (брак свечи и накала не брать в расчёт).
Еще свеча сдыхала после ВД-40(может совпало конечно).Двигло было промыто и простояло 2-3 месяца, после завода буквально через 30сек свечка сдохла, хотя была стоковой и на другом моторе\машинке (поменял потом на новоросси вроде жива, хотя двигатель обычно перед долгим простоем мою ведехой).

Gollardo

Советую разобрать двигатель и посмотреть на предмет изнашивания деталей. Так же нужно тщательно просмотреть резьбу головы двига.
А двиг случайно не перебеднен? компрессиия может быть больше чем нужно!

По своему опыту могу сказать - свечи вещь нестабильная - сегодня работает, а завтра батс и нет. На моих глазах брат катал 3 галона на одной свече, потом она накрылась, он тут же поставил новую и она буквально через две минуты накрылась. Снова тут же заменили свечу и она уже как 1 галон полет нормальный. так запасайтесь этим расходником😂

Goliaph

Ну про покупку стандартных 2-3 штук я понял… имеет ли смысл брать коллекцию “потеплее и похолоднее”?)

з.ы. двигло было разобрано почти полностью во время переборки машины после аварии…

снимал, крутил проверял.

Впринципе мб изза смеси такой эффект, или слишком холодная свеча, т.к. сейчас на балконе сидя я смог завести и покрутив карб- добиться работы после снятия накала =)

Goliaph

Запарился… заводиться стал с А3 свечкой) но без фильтра воздушного, ставлю фильтр ваще контакт теряется… не стартует))) (даже при снятии его потом))))))

из колёс через дырки стоООлько воды вылилось!! уау))

(выхлоп из комнаты на балкон через 1.5 метровую трубку))))) xD)

добил до старта с триммером… потом возвращаю в центральное положение… что-то здесь не то, стартует тяжко х_Х мб есть кто знающий кто при встрече сможет помочь советом?)

з.ы. в вск надеюсь не будет дождя и я доберусь до трассы в крылатском опять)

mazepa2000

Это наш месный магазин.В наличии его конечно нет.Они дилеры “планета хобби”
planetahobby.ru (не реклама) он вроде в Москве, вот и можно наверное посмотреть, только ну его нафиг, пипец трансмисии сразу…

Goliaph

завелась с 1 раза, прогазовавшись не заглохла при остановке.

Обороты скакали пока не прошли пузыри из трубки с топливом…

Вобщем вроде всё нормализуется ))) xD… неужели наконец-то)

Gollardo

Катал сегодня свой аппарат с телеметрией блин!!! Короче за 1,5 бака что я катал двиг 3 раза за 140С уходил. Выкрутил ИБГ на 0,5 оборота все равно не помагает. и это все при том что на улице -15С капец просто. Конец то завтра еще буду катать и пытаться настраивать.
Как что получится отпишусь!

Goliaph

… Чем можно заменить стандартный бампер? (оба) …

сегодня на трассе покатался, сломался ВЕРХНИЙ задний рычаг подвески… опять в месте под кузовом (между “пирамидкой” и креплением к корпусу)… КАК - не знаю, прыгал по трамплинам и приземления все были на колёса xD

один раз перевернулся и крышей пробил лёд в луже))
эдакой вариант водяного охлаждения =)

З.ы. перед катаним побрызгал силиконкой, пока собирал герметиком обработал все сервы и ящик с аппаратурой - душ выдержало, катания тоже ))) без хруста (пока тьфу тьфу )

mazepa2000

Ну могу сказать чем заменить НО стандартные для тигера s18…
www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=2_1001…
ну и далее другой. Только плиз все не покупай:) Я менял передний уже 3-4 раза…
Да, там и рычаг. Не рекламма, просто через дилеров там беру.

чак

дайте ссылку на машинку пожалуйсто ,а то заинтересовался в покупке

Goliaph

Саш, я оттуда уже заказывал детали когда в стенку влепился =))

заказывать +доставки стоимость - парит немного =) а в МСК по цене раза в полтора - два больше … =/ чтонить еще если сдохнет то возьму сразу несколько …

ЧАК, по приведённой выше ссылке в том числе 😉

mazepa2000

Ну не скажу, у нас в городе всего две сети хоббийных магазинов, в обоих s18 есть в продаже, запчасти только в одном, который с планетохобби дружит.Насчёт цен, то согласен, высоковато…
Вот на свою шоссейку (GS Vision) есть запчасти только в микромашинке( у буржуев есть, но не знаю как заказать), но доставка емсная давит по мозгу…Заказал на 1450р, доставка ещё 600р с лихуем…
2чак, машинка практически не убиваема, можно конечно в столб залепить…Но тогда ремонт конечно, оснавное выживет, у монстр,это машинка с которой всегда приходится заниматся “ремонтом”, буквально после каждых покатух…Так у всех монстров.Если готов, то яндекс в руки, продаётся много где.Если новичёк, посмотри лучше на электрички, там по первой затрат куда меньше, затем если вкусиш пойдут аккумы, зарядкии с балансиром,другие двигателя и по нарастающёй…

O_S
Gollardo:

Катал сегодня свой аппарат с телеметрией блин!!! Короче за 1,5 бака что я катал двиг 3 раза за 140С уходил. Выкрутил ИБГ на 0,5 оборота все равно не помагает. и это все при том что на улице -15С капец просто. Конец то завтра еще буду катать и пытаться настраивать.
Как что получится отпишусь!

Если ничего не получится, то меняй горючку
Я тоже вначале возился никак не мог опустить температуру,
купил японскую нитру и сразу всё стало Ок!

Gollardo
O_S:

Если ничего не получится, то меняй горючку
Я тоже вначале возился никак не мог опустить температуру,
купил японскую нитру и сразу всё стало Ок!

А процентовку топлива сразу можно написать? у меня 25/12

Народ и свершилась у меня большая радость!!! 😁😁
Вчера получил новые шины и диски. Так же еще колокол про запас взял 14/18, 3 свечи и пружинки сцепления.
Короче вчера же и поставил новые колеса на авто - это просто чума вид потрясный просто. По трассе еще не пробывал. но одно могу сказать точно - летом я переворачиваться уже точно не буду!

AntonPO

Вам сразу надо было покупать трагги, а не монстра)

Goliaph

монстр на колёсах следующего масштаба это лучше трагги =)

AntonPO

Ага, только и двигатель нужен следующего масштаба)) Я тоже думал о других колесах, от МТА4 поставить хочу. Диски вообще такого же размера. Только сначала двигатель добью, поменяю на новый.

Goliaph

двиг можно оставить=) если брать шоссейку х_Х имха … вобщем будемпосмотреть =)

Gollardo

Блин ну вы даете! Я ж говорил мне не для соревнований, а для души! сами же знаете какой кайф когда что-нибудь новое купишь или своими руками улучшишь. А тут и для души кайф и для управляемости. зимой конечно же народных ездить буду - они для снега хорошо подходят.
Кстати двигатель я уже присматриваю этот слабовать. Хочу двиг с л.с. от 1,5 до 2,0. трансмиссия все это выдержит так как она вся из стали.

А траги это вообще другая стихия - бешанная скорость, затяжные прыжки и дрифт в поворотах! для этого через годик полтора думаю взять losi eight-2.0.