Монстер Hammer S18

mazepa2000

Скорее всего без доработки суппорта нет.Там явно отверстие под ось большего диаметра, еще шестигранник какой не понятно.

Gollardo

Всем ДД!

Недавно провел герметизацию двигла. Установил на шасси, завел и о чудо он стал ехать нормально, меньше глохнуть, даже настроить почти получилось. Но вот косяк свеча умерла, надо покупать новую, блин.😛

О герметизации задумался только потому что после каждых покатушек двигатель весь был в масле и грязи. Стал думать откуда течет и пришел к выводу что из под карба. снял я его и промазал ему горло герметиком, так же промазал и монифольд. Собрал все обратно и теперь двигатель чистый как младенец 😎

screamer29

Всем привет, откатал на своем хамере первый галон, покупал бу делюсь опытом:

  1. Не покупайте машины БУ!!! Если вы конечно не супер спец и не сможете определить на взгляд состояние гильзы поршня, наличия смазки в подшипниках и многого другого.
  2. Разобрал всю машину по болтику! В заднем диффе кошмар был, пережевало тонкие шайбочки которые на оси сателитов были, просто размололо и сателиты начало есть, и разбивать сам корпус диффа. Колокол стоял неродной, замена. Подшипники ровно половина просто без смазки, снимал с них защитные кольца мыл, и набивал смазкой. Приводне валы гнутые, хотя на глаз так и незаметишь. Корпус переднего диффа колотый и туда могла попадать грязь, замена. да много еще чего. Двигло переделанно под электро старт - фтопку, вместе с двиглом после загиба шатуна (видимо перекачал топливо, а электростартер это не пул он не упирается, он ломает все на своем пути).
  3. Доработки, удлинил рычак приводящий тормоза, теперь по асфальту юзом идет. Сделал в кабине супер высокотехнологичный воздушный канал))) не к чему абсолютно ненужен, при правильной настройке двигатель и так негреется, к стати на новом двигателе, на том же PRO-18 стоит увеличенная головка охлаждения, и это не может не радовать:). Поменял масло в амортизаторах на HPI-10wt, подвеска стала работать по другому совсем. Доработал пластиковую защиту спура и колокола, там где колокол вырезал пластамассу и сделал защиту из алюминия от пивной банки, ибо там постоянно пластик плавился. Ну и естественно полная перенастройка всех тяг, сход развал и другие мелочи.
  4. Совет - никогда немойте машину под душем, керхером и тому подобным (если у вас конечно нет сушильной камеры с температурой так около 80 град) ибо после такой мойки разбирал машину, вода была везде: дифференциалы, коробка, подшипники, колокол весь ржавщиной покрылся, и несмотря на то что закрывал двигатель, вода один хрен в него попала. А так же в колесах вода, из за этого дисбаланс полный колеса, следовательно пользуемся уже выложенным ранее советом: закрываем дыры внутри колеса и делаем 2-4 дыры диаметром около 1-2 мм прямо в резине по кругу, по инерции от вращения вся вода вылетит.
    А вообщем машина супер, разгоняется отлично. Крепкая главное. Ах да еще один совет, файл сэйв первым делом если не уверенны в аппаратуре!!! Ибо у меня тут отцепился мой хамер…газ до упора…иии…в стенку с полного размаху… Крепкая машина однако, я думал пополам сложиться, а нет выломало рычаги на левом колесе, бампер раскололо, ну естественно дифференциалу уши оторвало, т.к. на них вся подвеска держиться, ну и вырвало естественно концевики на амортизаторах, а в остальном все ок.

mazepa2000
screamer29:
  1. Доработки, удлинил рычак приводящий тормоза, теперь по асфальту юзом идет. Сделал в кабине супер высокотехнологичный воздушный канал))) не к чему абсолютно ненужен, при правильной настройке двигатель и так негреется, к стати на новом двигателе, на том же PRO-18 стоит увеличенная головка охлаждения, и это не может не радовать:). Поменял масло в амортизаторах на HPI-10wt, подвеска стала работать по другому совсем. Доработал пластиковую защиту спура и колокола, там где колокол вырезал пластамассу и сделал защиту из алюминия от пивной банки, ибо там постоянно пластик плавился. Ну и естественно полная перенастройка всех тяг, сход развал и другие мелочи.

Ну теперь вопросы пошли…😉
На сколько удлиннили рычаг тормоза (меня тормоз тож не устраивает, но до такого не допер)?
Воздушный канал, это как? У меня просто сетка стоит на лобовом и заднем стекле. На фото в ранних постах где про бюджетный свет на хаммере видно.
Ну и по подробнее про доработку защиты спура с колоколом, крайне желательно с фото.
Да, шестерни на колоколе родном отстой, может не стояло сток ставить, может “не родной” лучшего качества был?

PS Буду на выходных двигло промазывать герметиком, заодно и на
шоссейке(тоже грязный всегда) и тормоз доводить.

screamer29

На сколько удлиннили рычаг тормоза (меня тормоз тож не устраивает, но до такого не допер)?IMAGE_016.jpg
Просто ослабляем родной винтик крепления рычага и выдвигаем рычаг на максимально возможную длинну. И не забудь подвести максимально колодки тормозные к диску (два болтика на коробке), но при этом машина должна свободно катиться при отпущеном курке.

Воздушный канал, это как? У меня просто сетка стоит на лобовом и заднем стекле. На фото в ранних постах где про бюджетный свет на хаммере видно.
IMAGE_015.jpgIMAGE_013.jpg
IMAGE_014.jpg (40.3 Кб)
Суть такая: закрываем дно кабины листом пластика (я брал от папки для бумаг), вертикально на это дно ставим перегородку (видно как бы пунктиром) которая сужает канал от лобового стекла широкогоIMAGE_012.jpg до узкого выхода в заднюю сетку, что бы весь воздух дул прям на движку.

Ну и по подробнее про доработку защиты спура с колоколом, крайне желательно с фото.
IMAGE_011.jpgIMAGE_010.jpgIMAGE_009.jpg
Берем банку пивную, вырезаем лепесток, прокалываем, или сверлим отверстия, и пришиваем стальной проволочкой, в частности я брал от велосипедного тросика одну ниточку. К стати антена у меня тоже не в трубке держиться, а вместо этого вставлен тот же тросик, а на него намотана по всей длине антена, ибо стандартные трубки ломаются, колются, отстой вообщем.

Да, шестерни на колоколе родном отстой, может не стояло сток ставить, может “не родной” лучшего качества был?
Шестерни отстой, при правильном зазоре и жесткой эксплуатации ходят как я понял галона 2, у меня уже стерлись на половину как раз. Чем заменять незнаю, но часто вижу распродажи колоколов вместе с шестернями спура за копейки, так что можно поэкперементировать.

PS Буду на выходных двигло промазывать герметиком, заодно и на
шоссейке(тоже грязный всегда) и тормоз доводить.
Двигатель герметил, топливо один хрен на нем остается, но это вроде не напрягает.

Gollardo

Народ раскройте мне тануй от чего ШЕСТЕРНИ колокола у вас мрут как мухи?😵

Я уже 4-ый галлон езжу на своем авто и нормуль, есть конечно потертости о спур, но это ерунда. Видать качество Asso и TT различается:P

Хочу похвастаться, заказал для своего авто новую аппу Spectrum DX3S, и еще сегодня завтра заказываю новые диски и резину.

Как все получу отпишусь о своих впечатлениях!

PS: герметизирование необходимо проводить всего двигателя если хотите достич положительного результата. Мне повезло и я обошелся герметизацией только карба и манифольда. Так что дерзайте!

AntonPO
Gollardo:

Народ раскройте мне тануй от чего ШЕСТЕРНИ колокола у вас мрут как мухи?

У меня за 2.5 галлона пластиковые шестерни в идеальном состоянии. Шестерни колокола потерты, но, еще пару галлонов судя по всему отходят… А вот покрышки скоро закончатся)

Gollardo
AntonPO:

А вот покрышки скоро закончатся)

И где же вы на них ездите? по асфальту и бетону что ли! этоже трак! на нем по травке, грязи, грунту, камешкам ездить надо😁

makim

GOLLARDO дайте пжалуста крупные фоты вашего колокола, из чего он сделан интересно глянуть…мой стоял нормально достаточно долго, до тех пор пока я 2 бака по пляжу не проехал, и сразу наверное треть стерло, появился зазор, туда наверное грязь стала попадать и еще больше его тереть
а у меня покрышки ваще как новые, правда и по асфальту почти не езжу

Seych
Gollardo:

И где же вы на них ездите? по асфальту и бетону что ли! этоже трак! на нем по травке, грязи, грунту, камешкам ездить надо😁

По асфальту он едет вообще замечательно и при некоторых настройках игл карбюратора способен создать конкуренцию даже Jato3.3 😃

Конечно же не хватает отсутствующих тяг поперечной устойчивости - очень востребованы как на асфальте так и на трассе (для составления конкуренции траггам) при входе в тесные повороты и в контролируемых заносах. Так что предлагаю объявить конкурс на поиск оптимального решения по их установке. Тем более что кое-какие заделы для этого на рычагах присутствуют.

Последнее особенно прочувствовал на прошедших соревнованиях в открытом классе. Также в ходе гонки стравил почти все масло из амортизаторов через сальники штоков - после трамплина стало пробивать подвеску, и даже при правильном приземлении шасси отскакивает как мячик и далее уже кубарем (без маршала не обойтись).

В целом шасси показало себя весьма достойно в столь серьезном испытании: Среди потерь лишь раздербаненная корма кузова и сломанные задние стойки его крепления. Меж тем добрая половина участников понесла куда более серьезные потери, заставившие их досрочно сойти с дистанции.

Впечатления моей команды от такого времяпровождения изложены тут. Может улыбнет кого 😁

Gollardo:

Народ раскройте мне тануй от чего ШЕСТЕРНИ колокола у вас мрут как мухи?😵

При активном катании по песку, при желании, шестерни стираются на раз. И далеко не только на Hammer-е. Зато как доставляет 😒! Лично знаю одного такого потерпевшего.

Грунт в виде суглинка и асфальт практически безвредны. С травой трабла в другом - есть риск перегреть ДВС из-за перегрузки.

Сам уже откатал 3 галона. Колокол не менял. Основной урон и именно пиньону был нанесен в первый месяц покатушек когда я башил на проселочной дороге - основной фактор угрозы - мелкие камешки, коих там в изобилии.

Субъективно, лично мне хотелось бы, чтобы все-таки от попадания инородных твердых частиц между зубъев 2-х скоростной коробки страдал спур а не пиньон. Последний из нейлона, и потенциальный урон был бы не такой значительный. Да к тому же стоит совсем недорого. Для этого не помешал бы пиньон из закаленной стали. В текущий же момент камешки побеждают хрупкий алюминий (или то из чего они там слеплены на ТТ-шном производстве).

mazepa2000

Немного не в тему.Прыгал и попал защитой спура на камень, в результате шестерня продрала дырку и защита лопнула в районе второго винта (внизу).
Пробовал этот лексан клеить, ничего не берет(на бутылках пробовал), спас “момент” обычный не “супер”(только по инструкции его клеил, типа обезжирить\прошкурить\нанести\подождать 10мин).Вырезал от бутылки нужные фрагменты и приклеил.
Слой еще один получился, типа двоиная, очень рекомендую, даже сразу, не дожидаясь аварии.

Seych

Термоклеевой пистолет - универсальнейшее средство как раз для таких случаев - раз-два и готово.

mazepa2000
Seych:

Термоклеевой пистолет - универсальнейшее средство как раз для таких случаев - раз-два и готово.

Как неотложное средство согласен, но долго не проходит, отвалиться.
По работе часто им клею.

Seych

В отношении шасси, в случае активного его использования “надолго” врядли что-то можно приклеить - до первой аварии. Клей - любой 😃
Сам клеил и ручку переноски (сломал еще при обкатке без кузова) и тот же самый шелл спуров, и кузов.

Gollardo

На прошлой неделе после безуспешных попыток завести авто понял что умерла свечка.
Так вот вопрос какую ставить теперь? :)топливо Byron 25/12
на родной нет никаких опозновательных знаков.
я купил №4 средней горячести. Заводится конечно на ура - раз два и урчит. НО закралось подозрение что это нето.

И еще: куда-то вытекает масло из амортов!!! че это за хрень и как её лечить?😃

Всем заранее спасибо!

mazepa2000

На ТТ №7 по мануалу на двигло.У меня горела, такую и ставил от “новороси”.
Топливо аналогичное, только морган.Полёт нормальный.Насчет масла, смотреть нужно куда его выдавливает.

Gollardo
mazepa2000:

На ТТ №7 по мануалу на двигло.

А №7 это - горячяя, средней горячести, средняя или холодная?

просто у меня в Иркутске свечек такой фирмы не продают.

mazepa2000

Сорри, по мануалу 8ка должна, просто когда покупал её небыло и купил 7ку.
Насчет горячести не скажу, это типа стандартная для этого движка.
Там на упаковке еще было, что она для 25-30% нитрометанна.

makim

я а на 3 катаюсь, это какая? холодная или горячая? и что даст применение другой по температуре свечи? (на пальцах если можно, совсем для дубовых).

screamer29

Я тож на трешке ездю, свеча горячая, работает на ура, зимой думаю особенно хороша будет. А если на пальцах чем холоднее свеча тем толше спираль, тем меньше возможность ее пережечь.