Монстер Hammer S18

Haulpak

У меня солидол с синтетикой вперемешку, всю зиму откатал как новые!

Lysenok54

я по читал статейки и там нашел что нужно заливать так 4000/1000(перед/зад)

Gollardo
Lysenok54:

я по читал статейки и там нашел что нужно заливать так 4000/1000(перед/зад)

Паша это не актаульно для нашего монстра. У нас есть коробка, которая жестко распределяет мощность 50\50 между передом и задом. Так что заливай от 1к до 5к, главное одинаковое перед\зад - дабы не было излишней нагрузки на коробку.

Haulpak

Согласен с Gollardo, у нас нет “третьего” межосевого дифференциала и момент от коробки распределяется одинаково на оба моста! Кстати минус в управление и маневренность авто!

mazepa2000

Мужики,первый раз поломал бабочку
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10011…
подскажите они одинаковые перед\зад или как? Сток,только одна,а тюн с башни(нет в наличии) разные
ЗЫ Купил бы с пересылом не дорого сток…
Оттеда
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10011…
в силу обстаятельств не могу притащить,маг отправляет к месному дилеру,а он такую фигню не возить… с продом говорил и обьяснял,без толку,не хочу опять поднимать этот вопрос…

Goliaph

да эти бабочки одинаковы что сзади что спереди… странно что не пересылает, поидее им пофиг куда слать)

mazepa2000
Goliaph:

да эти бабочки одинаковы что сзади что спереди… странно что не пересылает, поидее им пофиг куда слать)

Говорят в городе есть 2дилера(одного уже нет,второй забил на мелочевку).Давняя тема,не хотся к ним обрашатся на прямую.А вот горючку через дилера там берем по цене планеты.Долго ждать
пока кто нть закажет горючку или модель через дилера,чтобы туда воткнуть бабочку(мы за зиму затарились).
В клубе относительно немного людей,знаю,что крупный заказ будет оттель не скоро.Да и дилер,мягко говоря еще тот,может взять полную предоплату её крутить и парить мозги долгое время.Вот примерно так.

Lysenok54

перед и зад одинаковые;)
Как так можно умудриться сломать бабульку?😃

mazepa2000

Загнал без кузова под машину 1к1,так,что донкратить чтобы вытащить пришлось.

Haulpak

Бабочки взаимозаменяемые (перед зад). Я свою после поломки прошил проволкой и проклеил эбаксидкой по сей день катаюсь! Посмотри корпус дифиринциала внимательно у друга при подобном ударе отломились уши диференциала, но держались, узнали только когда диференциал сняли!

mazepa2000

Ок,гляну сегодня,но удар пришелся по касательной в место крепления аммортизаторов,вернее в сам предний аммортизатор в верхнюю его часть.Не думаю,что еще что вылетело,но всякое может быть.А вообще хаммер 18 оч крепкая машинка,если не брать в расчет пару бамперов,то я за ВСЕ время (а он у меня наверное старше этой ветки будет)убивал только колокол(болезнь всех хаммеров) и стойки кузова,больше и не припомню,чтоб чтото менял в нем кроме тюна и стайлинга,а покувыркался он у меня хорошо,родной кузов уже кирдык,хотя кузов не показатель… 😉

Gollardo
mazepa2000:

в силу обстаятельств не могу притащить,маг отправляет к месному дилеру,а он такую фигню не возить… с продом говорил и обьяснял,без толку,не хочу опять поднимать этот вопрос…

Ну так пошли их в попу и привези с башни из-за бугра. Месяц подождешь и будет счастье.

Lysenok54

А я движок на соревы получается не закажу с планеты?😦
Блин придется к дилеру ехать, а хотя и хорошо они за доставку не берут;)\

возникла проблема что в аморты лить?
и как снять маховик со старого движка?

Goliaph

снять прямой отвёрткой ) усилие надо приложить после снятия сцепления и отвинчивания гайки фиксирующей маховик 😉

Gollardo
Lysenok54:

и как снять маховик со старого движка?

Болт открутил? Если да, то нужно просто взять плоскую отвертку и подставить её под маховик, затем нужно повернуть отвертку так что бы она выталкивала маховик.

Lysenok54

в том-то и дело, что болт я не знаю как открутить, точней не знаю чем открутить и эти палочки для сцепления мешают одеть подходящий ключ!
а как дальше снимая уже логически давно подумал!

Goliaph

Паша прости конечно но ты болван)) у тебя с хаммерами шли ключи… ими откручивай) (тот что выкручивает свечку)

Goliaph

ой))) прости болван тут я, у меня просто этих ключей разных три штуки =)

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTU1&P… - у него боковое маленькое отверстие как раз под снятие маховика. (10мм торцевая или как её там)

Мне ключ который подходит под это дали в комплекте с Трофи 3.5 (багга от HPI)

Поспрашивай мб кто в твоём городе имеет такой ключ, чтобы не покупать =)

Gollardo
Lysenok54:

так он не налазин!

Ёптить. парни вы когда нить слышали об автомобильных ключах? Я фигею с вас. покупаешь в любом автомагазине набор торцевых ключей. Потом береш у отца газовый ключ или разводные щипцы, ими будешь зажимать маховик. Всё это поможет тебе.