А вот где народ берет крепеж модельный?

Гoсть

сколько увлекаюсь этим делом, постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией - сломал\потерял винтик\гаечку\шайбочку, а где взять такой-же непонятно. В наших модельных магазинах не густо, на рынках такой мелочи (размер) нету, а буржуев не будешь же из-за этого беспокоить. Научите меня, как быть в такой ситуации, причем хочется чтоб купленое выглядело эстетично. (наш отечественный крепеж мне не нравится - сырой метал совсем и ржавеет)

FediCh

Тема явно потерялась, ну да ладно 😃 .
Для офроуда я пользуюсь крепежом исключительно из нержавейки.
Есть в личном пользовании около 100 наименований, даже больше 150-сяти. (Шестиграники, крест, под головку,винт, саморез, длинна до 30 и ширина от2 до5, гайки, шайбы и т.д. - всего штук по 50)
В поисковике много накопать можно.
Вот только продают они упаковками, нужно напрямую с фасовщиками договариватся - проходили! (телефонов нет, ссылку может дам 😃 )
Даже думал бизнес открыть 😂 , по RC магазинам развести может вазбмут, в упаковках по 10 штук, вот.
Повторю есть только для личного пользования - не для продажи, а для тебя нежалко пару винтиков 😃 .
Удачи! 😃

Val
Гoсть:

сломал\потерял винтик\гаечку\шайбочку, а где взять такой-же непонятно.

В хозяйственных магазинах… Попадаются такие классные вещи 😁

Вот только продают они упаковками

Это самый большой минус… 😲 Учитывая ОЧЕНЬ вкусные цены…

FediCh

То Val:
Повторяю:
Нужно договариватся с расфасовщиками на складе, т.к. они этим занимаются.

Посадить двоих по 300р. - пускай сидят до вечера фасуют.
Предствате себе менеджера восующего по 50 штук, 170 позиций - в ручную!
А когда у Вас все под рукой - ой как приятно!

Val

Повторяю: Нужно договариватся с расфасовщиками на складе, т.к. они этим занимаются.

Я не говорю о том, чтобы договариваться с кем-то или открывать свой маг и сидеть фасовать продукцию…
Речь о том, что в хозмаге иногда можно купить нужные вещи по очень хорошим ценам… И УЖЕ ФАСОВАННЫЕ…
Пример тому: заметил что на свежих банках багга моя прыгает так что стучат полностью “затянутые” амортизаторы… Не помню что мне надо было в хозяйственном, но глаз зацепил АБСОЛЮТНО такие пружины, которые стоят на задних амортизаторах у моей машинки, попробовал руками - они оказались жестче, чем мои… Цена - 8 руб/шт. А в магазине, с приставкой “модельное” было бы 8 президентов зеленых… Еще пример - ножи для резки бальзы - в хозмаге 150 рубчиков за комплект… Можно продолжать…
Просто, когда до ближайшего модельного магазина ой-ой как… начинаешь искать выход… Иногда находишь…

Олег=

В магазине Твой Дом. Заходишь в магазин и поворачиваешь направо и идешь практически до конца, парралельно МКАД. Там дофига всяких болтиков, стоят копейки, правда я брал для ФГ (колесные с резинками внутри стоят 30шт-40р), соответственно не знаю есть ли болтики М5 и еще меньше.

Kisa
Олег=:

В магазине Твой Дом.
не знаю есть ли болтики М5 и еще меньше.

Есть там и 3шки. Но длинных нет. Я когда искал крепление глушака, все облазил. Нужен был 3*50. А там макс 3*30 или 25 вроде.

Kisa
Гoсть:

А в Obi кто нибудь бывал? там нету?

Аналогично твоему дому. Правда был я там летом последний раз.

Fedor_Loginoff
Kisa:

Аналогично твоему дому. Правда был я там летом последний раз.

  1. ЧИП-ДИП
  2. На рынке, где есть старьевщики - коробка всяких мелких болтов/шайб/гаек на диаметр от 1 до 4 - 30 руб за пол-литровую банку
Гoсть

Был в Оби, накупил всяко разно гаечек с капроном, шайбочек (все от М3 до М6) вот только с хекс-болтиками напряг, ассортимент только с М5 начинается (хотя под отвертку все было, но я не стал брать так как шестигранник мне больше импонирует, да и парень продавец сказал что материал болтов всегда качественней винтов, во как! Цены порадовали за восемь мешочков отдал всего 112 руб.

Вива Оби 😃

Но правда именно того за чем туда ехал, так и не нашел, а именно болты под шестигранник М3х20 (резьба должна выть во всю длинну болта) Товарищи, свистните если где увидете сей продукт. В моей багги такими крепятся аммо к “бабочкам” и они постоянно “летят”

FediCh

Думаю не стоит заключать внегласный договор с хозяйственными магазинами, наглядно в фильме “Иван Васильевич меняет проф.” - можно сказать судьба страны… будущего… зависила от хозяйственного магазина - если, конечно, нет уверенности в выбранном хобби… о как 😂 !
Винтики нужно покупать один раз в пятилетку - это макс 2-5кг, разложить по коробочкам и пользаваться… кайф неописУемый 😃 . (есть хороший сайт на него Alikc ссылочку дал в Метизах, все-таки нержавейка!)
А инструмент вообще раз в 20лет 😃 , такой чтоб экономил объект насилия 😂 .

Кстате искал я летом, долго искал, в инете Титановый крепёж… практически ни чего не нашёл, кроме стамотологии, травмологии и т.д.
Может кто-нить натыкался? 😋

Гoсть

Только сегодня наконец купил искомые болты из титана, пр-во тамия… правда не совсем бюджетно, ну да ладно. Мож хоть по триста рублев за десять шт. не будут ломаться

Maxim_Makashvili
Гoсть:

Только сегодня наконец купил искомые болты из титана, пр-во тамия… правда не совсем бюджетно, ну да ладно. Мож хоть по триста рублев за десять шт. не будут ломаться

А где их тамиевские покупал то?

Гoсть

в “Хобби из Японии”, на Тихорецком, но помоему я взял последние, лучше позвонить

S2S

про крепеж - около 1000 мелочей на ленинском (около дома ткани) есть мини-рынок. Так вот там по центру есть палатка (единственная цивильно оформленная) только с крепожом. И под шестинранник и под отверкту (крест и шлиц) от м3 до м7, длина от 8мм до 60. Резьба разная.

FediCh
S2S:

про крепеж - около 1000 мелочей на ленинском (около дома ткани) есть мини-рынок. Так вот там по центру есть палатка (единственная цивильно оформленная) только с крепожом. И под шестинранник и под отверкту (крест и шлиц) от м3 до м7, длина от 8мм до 60. Резьба разная.

Живу рядом.
Там для опта дорого, но выбор есть.
Покупал там цепь для МТ-шки (Зима), 5 метров, ушла до последнего звена.

S2S

если кому-то их пару кг надо - то действительно дороговато.
А так я брал 40 штук винто м3 с шайбочками и гайками - 15р.

Maxim_Makashvili
Гoсть:

в “Хобби из Японии”, на Тихорецком, но помоему я взял последние, лучше позвонить

Ара, мог бы немножко оставить, зачем все взял, абидно даааа ! 😃

Гoсть

чесно говоря не понял… ты про что? 😃

FediCh

По бутикам за винтиками не пойду, вот!