Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Помогите с выбором второй модели

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сейчас юзаю Мини Инферну, но хочется чего-то побольше, тк в моём городе трасса есть только для больших моделей. Выбираю электро ...

Помогите с выбором второй модели

Сейчас юзаю Мини Инферну, но хочется чего-то побольше, тк в моём городе трасса есть только для больших моделей. Выбираю электро модель, масштаба 1/8 - 1/10, внедорожник, желательно набор KIT и не дорого, т.к с финансами пока не очень.
    Главный претендент - Tamiya DF-03. Что скажете?

2.  
    Dss
    Dss вне форума

по этой машине есть отдельная тема. Но она не большая.

Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Совет для выбирающих и колеблющихся в выборе. Если бы я сейчас выбирал машину, то смотрел бы на название тем по машинкам, а справа на количество ответов и количество просмотров! , так как статистика упрямая девка империализма, по ней можно точно сказать на чем народ больше гоняет и что предпочитает , а соответственно на фигне столько народу бы не каталось. Удачи в выборе!

Давно не был
    Не согласен, если интересно узнать на чём ездит народ, надо приехать и посмотреть на соревнования, заодно получить правильный совет.
    Если нет возможности приехать, просто посмотреть регистрацию. Недавно был ЧР и там в списках указаны модели.

6.  

еще такой момент - много постов - значит модель дешевая, массовая, но и проблем у нее много. Иначе нечего было бы обсуждать... Если вы НЕ спортсмен, а любитель, то в первую очередь нужно обратить внимание на НАЛИЧИЕ запчастей и надежность, потому как реальную разницу в том как едут модели не профессионалу заметить сложно, если сравнивать модели хороших производителей. Ну а если вдруг вам сообщат, что запчасти надо ждать пару недель - это очень грустно, особенно, если машина единственная.
    Мое личное мнение.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    Не согласен, если интересно узнать на чём ездит народ, надо приехать и посмотреть на соревнования, заодно получить правильный совет. Если нет возможности приехать, просто посмотреть регистрацию. Недавно был ЧР и там в списках указаны модели
    Ну все ясно, сразу видно спортсмена профессионала, помидорчик пульнул и был таков. А чтобы дельным советом новичку помочь, так нам некогда . Ну и начем же ездили на ЧР если не секрет? Ему это будет интереснее узнать я думаю , и нам тоже .

Записей в дневнике
    3
    2 Sleeper-911 90% это опыт и руки , а не модель.
    А так же когад успел пройти ЧР ? как же я его пропустил ? вроде бы записался... взнос хотел оплатить.. а он уже прощел ? офигет ья застрял во времени.
    Машину нужно выбирать из предпочтений... где ездить/нравиться ли сама машина/финансы.

10.  

На сколько я понял речь идет о 10-ом масштабе,а по этому классу ЧР уже прошел.

Записей в дневнике
    3
    ну изначально в теме автора написано 1/8-1/10 масштаб... а 10 масштабе ехали багги электрички если мне память не изменяет.

А вот это не о чем не говорит?
    ""Главный претендент - Tamiya DF-03. Что скажете?""

Давно не был
    Ну все ясно, сразу видно спортсмена профессионала, помидорчик пульнул и был таков. А чтобы дельным советом новичку помочь, так нам некогда . Ну и начем же ездили на ЧР если не секрет? Ему это будет интереснее узнать я думаю , и нам тоже .
    У нас здесь нет ни одного спортсмена прпофессионала.
    Разве я не дал совет? - Поискать информацию самому, всё вроде понятно
    Не секрет, пажаласта http://mugenracing.ru/meeting/mtg53/compets.htm
    2 Sleeper-911 90% это опыт и руки , а не модель
    Да ну. Тут где-то уже обсуждалось, недавно сосвем.

вы спорить будете или советовать?

I_am_I

Как бывший владелец...

1. Машинка не плохая, в своем ценовом диапазоне одна из лучших имхо
    2. Ванна достаточно маленькая, могуть быть проблемы с размещением оборудования хотя если не будет транспондера а приемник аппы будет мини, то все нормально.
    3. Если поставить тюнинг в полном объеме, ценник вылезает совсем неприличный. Точно уже не помню но аммо алюминий 2800р, центральная муфта 2500р... получается что выгоднее сразу взять TRF511X.
    4. В отсек для ли-по влезает не любой аккумулятор, по толщине не проходит. Но с другой стороны отсек изолированный = можно поставить ли-по без жесткого корпуса.
    5. Мотор находится внутри корпуса, с одной стороны меньше грязи, с другой его сложнее охлаждать.
    6. Достаточно не дорого стоит МС версия, где стоит почти весь тюнинг, получается мега авто для хобби.
    7. Даже со всем тюнингом машинка не для соревнований, где все же не так важна прочность и надежность как ходовые качества.

Запчасти есть даже в Москве, по вполне лояльным ценам. Ну и полно запчастей на rcmart.com

Спасибо за подробное объяснение

Закрытая тема