Всё о "Team Losi 8IGHT-T 2.0 truggy"

Kril700
bob_stone:

научиться правильно выставлять зазор спур/пиньен!

Во-во!!! По бумажечке для начала, а потом по звуку поймешь:)

TazMan

и чё? звука не понял, мумахку обычную всавил, продавил до упора, закрутил, прокрутил вытащил, какие ещё мудо%;№ия?

romancho161

жесть, а есть варианты с металлом, с пластиком ни когда дел не имел…

TazMan

LOSA3552 вот походу, но мля зналбы раньше что там пластик, заказалбы сразу, а теперь очередное доханье с поиском в наличие и ожидание…

romancho161

Не пруха Василий, бывает, ни чё победиш!)
Я тоже в ожидании аппы сервы и конверсии каждый день сижу и смотрю как он на стенке весит(

Mikotka
TazMan:

бамажку вставлял…

бумажка это хорошо, я на глаз ставлю и все ок, смотри чтоб зазорчик был и легко шестерни скользили
я только один спур убил на трагги, выставил зверские настройки в регуляторе и бесщадно порвал пластик ))

romancho161:

жесть, а есть варианты с металлом, с пластиком ни когда дел не имел…

метал не влезает по высоте, спур должен быть 45-46 зубов, а метал 48-50

Mikotka

у меня были от нитро версий, но я все равно метал б не ставил… звук убойный

Matroskin1975

Я выставляю зазор, зажав между спуром и пиньеном пластиковый кулечек от любого ЗИПа из комплекта. Бумага дает слишком маленький зазор…

MerzlyakovIgor
Mikotka:

у меня были от нитро версий, но я все равно метал б не ставил… звук убойный

Как это ни странно, но у меня например, с металлическим спуром, самая тихая из всех наших.
Может от металла зависит?

Matroskin1975:

Я выставляю зазор, зажав между спуром и пиньеном пластиковый кулечек от любого ЗИПа из комплекта. Бумага дает слишком маленький зазор…

Я всегда вручную выставляю. Просто отодвигаю мотор, чтобы между шестернями был небольшой люфт.
Пальцем держу пин, а спур подергиваю, если люфтит, значит ок.

romancho161

я делаю так, беру обычный лист а4 для принтеров, вставляю между шестернями и прижимаю их друг к друку с СРЕДНЕЙ силой, т.е. и не сильно давлю и не слабо, закручиваю, вытаскиваю бумажку и обязательно проверяю зазор, если он оказывается большим\маленьким, то повторяю операцию, только в этот раз прижимное усилие на бумажку даю соответственно чуть сильнее или слабее, опять вытаскиваю и проверяю, зазорчик должен быть не большой но должен быть, чтоб было понятней по звуку должно напоминать примерно что то как в этом видео вот сдесь 11:07

Единственный вопросик у меня, на пластике ставить такой же зазор как на металле? или побольше/поменьше?

TazMan

с одной стороны пластик с другой такие же метал

4revo

Что за гонево?!
Эти вставки не могут быть пластиковыми!
Или просто металлические черные (А1701), или хромированные (А1705)

romancho161
4revo:

Или просто металлические черные (А1701), или хромированные (А1705)

а для чего так сделали, в чем смысл? И какие куда ставить, у меня было 2 таких 2 таких, я поставил черные вперед, хром в зад рычага, но как правильно так и не разобрал.

4revo

Странно, раньше в кит вкладывали одинаковые )))
Недавно перебирал машинку – у меня все черные.
В инструкции – черные вперед, хром назад.
Разницы – никакой, даже эстетической – все равно не видно 😁

yushkoff118

они отличаются по длине, если память не изменяет…

4revo

Во как 😵😃
Значит раньше рассчитывали на внимательность при сборке, а теперь, для простоты, еще и цветом разделили.

olegas
romancho161:

я поставил черные вперед, хром в зад рычага,

Именно так и правильно.

romancho161

Блин когда уже эта конверсия придет, так хочется проверить разницу между HSP и лосиком (надеюсь она будет ощутима), но эта почта просто переходит все рамки приличия, 1.5 месяца и до сих пор не трекнулась в россии, жуть, а если учесть что каждый день в ожидании и извечной проверке трека, то эти 1.5 уже кажутся как 3…
Ребят, если у кого есть возможность в плане познатий и время (если не лень), не могли бы вы просветить меня по пунктикам в настроичной таблице, а то я чет не разберусь что есть что?