Всё о "Team Losi 8IGHT-T 2.0 truggy"

vodka

Тоесть .Team Losi 8IGHT-T 2.0 4WD Competition Nitro Truggy Kit - разобранная и собирать надо с нуля?
LOSI 8IGHT 1/8TH SCALE TRUGGY RACE ROLLER CHASSIS KIT - собранная.
что значит без электронники?) разве в первом она есть?
Разница только в том что одна собранная а другая нет, в начинке всё одинаково? если сравнивать что лучше?)

Mikotka
TazMan:

на пыльной трассе не лучше, пыль ещё мельче чем песок и проницаемость гораздо больше и абразив от неё не меньше…

Песок совсем зло, он реально точит все нафиг, на трассе за два года шаська так не пострадала как от 5 покатушек по песчаной площадке .

TazMan:

если завтра не заломает поеду знакомится на трассу к местным испанским моделистам

конечно вали, нефиг на спортивной шаське по пляже ездить, закинь фоток с трассы

vodka:

В чём разница
LOSA0805
TLR0805
Team Losi 8IGHT-T 2.0 4WD Competition Nitro Truggy Kit
LOSI 8IGHT 1/8TH SCALE TRUGGY RACE ROLLER CHASSIS KIT

Одна собранная и имеет старое имя Losi, другая полный кит под новым брендом TLR (Team Losi Racing)
LOSA0805 - старые запасы как закончатся так и исчезнут и будут только TLR

vodka
Mikotka:

Песок совсем зло, он реально точит все нафиг, на трассе за два года шаська так не пострадала как от 5 покатушек по песчаной площадке .

конечно вали, нефиг на спортивной шаське по пляже ездить, закинь фоток с трассы

Одна собранная и имеет старое имя Losi, другая полный кит под новым брендом TLR (Team Losi Racing)
LOSA0805 - старые запасы как закончатся так и исчезнут и будут только TLR

ох спасибо за разъеснение. TLR- тоесть сие не собранная?) а комплектация всё одинаково?)

TazMan
Mikotka:

конечно вали, нефиг на спортивной шаське по пляже ездить, закинь фоток с трассы

съездил, посмотрел, лучше бы не ездил, хотя тож позитивчик, трасса тупо в поле с двумя маленькими земляными трамплинчиками и тупа камешками размечена, даже стало парур раз жалко лося когда в такие камешки впечатываешься… зато бесплатная и катай не хочу… короче даже фоткать не стал… а остальные нормальные трассы гдето в заднице находятся… ехать далеко…

народ а подскажите как нормально наклейку закрепить для датчика скорости?

7 days later
olegas

Вот ,как то так.

Не много хреновато видно,наклейка на центральный диф,датчик напротив на рамку крепления сервы.

TazMan

у меня электричка, клею на торец пиньёна, уже 3 раза отлетала даже не смотря на супер клей вот думаю, мож какимнить белым маркером точку нарисовать?

TazMan

а кто какую резину по жостче посоветует, стоковая очень мягка или видимо вставки стоковых колёс очень мягкие, что резину на задних колёсах сваливает во внутрь?

yushkoff118

Подскажите как правильно бороться с недостаточно поворачиваемостью?
Как регулировать кастер на лосе?

TazMan

а в чём проявляется? когда газу даёшь плохо попу закидывает или что?

romancho161
yushkoff118:

Как регулировать кастер на лосе?

заменой кастер-блоков, как не печально но это так. но сильно не парься почти во всех сетапах стоит стоковый, поменяй масло в диффе переднем на пожиже, тогда будет заворачивать при накате , если на погуще то поворачивать будет при нажатии на газ. Поправьте если не прав. Могу шибаться!)

4revo

Самая первая вещь – проверить сервосейвер.
Если слишком распущен, то, естественно, модель сильно недоруливает.

yushkoff118

Серв затянут, настройки стоковые.
Может конечно это в сравнении с багами, но повороты проходятся только по большому радиусу.
колеса не заваливаются как на ассо, и нет регулировок углов (как я понял они меняются заменой деталей…
Пробовал регулировать тормоза - тоже эфекта ноль (траса маленькая- скоростей нет - зад не закидывает)
Чем кроме масла еще вариант увеличить поворачиваемость, без замены деталей?

Romashka5

увеличь сход пердхих колес сделай 2 как в мануале у багги лози, в разные стороны что бы колеса смотрели, рулить будет как погрущик на складе

TazMan
romancho161:

поменяй масло в диффе переднем на пожиже, тогда будет заворачивать при накате , если на погуще то поворачивать будет при нажатии на газ. Поправьте если не прав. Могу шибаться!

скорее наоборот в заднем на погуще, чтобы попу закидывало на газе, если в переднем поменять на погуще, морду будет выносить…

у себя сделал отрицательное схождение примерно пропорционально задним, вроде нормально всё закидывает, дискомфорта особо не ощущалось

yushkoff118
Romashka5:

увеличь сход пердхих колес сделай 2 как в мануале у багги лози, в разные стороны что бы колеса смотрели, рулить будет как погрущик на складе

НАверно ты имел ввиду расхождение, сильно раздвинуть не вариант ибо внутреннее колесо сильно трется об рычаг.
Предполагаю что если переместить тяги в нижнее положение, при нагрузке колесо будет сильнее заваливаться.
Основная проблема с поворачиваемостью на маленьких шпильках (приходится почти полностью останавливаться) и на больших затяжных поворотах (выносит на большой радиус при ускорении)

TazMan
yushkoff118:

Основная проблема с поворачиваемостью на маленьких шпильках (приходится почти полностью останавливаться) и на больших затяжных поворотах (выносит на большой радиус при ускорении)

может серва слабовата? и при ускорении распрямляет руль?

yushkoff118

Тоже думал, но вроде 15кг и 0,1сек должо хватать.
Если поробовать заменить масло, то в моем случае: жиже перед , гуще зад - верно?

TazMan

у меня 15 сейчас стоит, по ощущениям маловато, на пологом повороте видно как руль распрямляется и на земле не совсем до конца выворачивает колёса, хотя вертит быстро и чётко… я себе на 28 кг заказал 😃)