Всё о "Team Losi 8IGHT-T 2.0 truggy"

Юра42

Ну не совсем хоз.мыло,но мою все и вся под душем с фейри,иногда на автомойке с химией керхером,потом вд40 и сушу.

Сковородкин

Меня волнует такой момент, подшипники не вымою на чисто? А то когда проворачиваешь колёса в ручную, они хрустят.

Юра42

Ну значит им уже хана,и смазка им особо не поможет.

Сковородкин

Значит правильно не жалел их! :)Закажу новые.
Задалбался отмывать глину. Под баком запас на два кувшина было!
Топливные трубки в авто запчастях подходящие найти можно?

MerzlyakovIgor
Юра42:

Ну значит им уже хана,и смазка им особо не поможет.

Я бы не согласился.
Лично я меняю подшипники не когда они хрустят, а когда имеют люфт между кольцами.
Даже если он заклинивший, то его легко можно внаглую провернуть предварительно очистив.
Потом вымыть остаток грязи и набить полный новой смазки. Что, кстати, можно сделать и с новыми подшипниками.
Обычно смазки там не очень много.

Сковородкин

Вот и следующий вопрос назрел у меня!

В каких узлах категорически недопустим люфт? А где он должен!

MerzlyakovIgor:

и набить полный новой смазки.

Какую смазку используешь? Синтетика?

Ну и сразу же, бортового аккума какой ёмкости на сколько хватает на двс?

Юра42

Я тоже не сразу меняю на новые,и если после промывки и смазки хрустящий подш все равно хрустит,то

MerzlyakovIgor:

Я бы не согласился.

соглашайся не соглашайся жить ему не долго и развалится в самый не подходящий момент.Я такие уже не ставлю.

Сковородкин:

Какую смазку используешь?

Панацея, Кастроловская зеленая в тюбике.

TazMan

Ура! Готов мой новый кузов!



не терпится его увидеть в живую!

qwertycy

Всем привет!
Подскажите передний и задний gearbox в 8-ight-T и 8-ight-T 2.0 одинаковы или . . . ???

Сковородкин

Подскажите, какое сцепление нужно взять для трагги лося 1.0 с мотором Axial .21RR-1 ???

yushkoff118
qwertycy:

Всем привет!
Подскажите передний и задний gearbox в 8-ight-T и 8-ight-T 2.0 одинаковы или . . . ???

Одинаковы,
сцепление М2с

TazMan

кто ещё катает на мамбе монстр?

MerzlyakovIgor
TazMan:

кто ещё катает на мамбе монстр?

Я думаю, таких большинство)

TazMan

какая передатка и сильно ли греется мотор? у меня на втором паке начинает за 70 шкалить

Сковородкин

Мужики, выручайте! Подскажите где дешевле купить сцепление на лося и 2 фильтра воздушных? Движки скоро будут, а погонять так и не смогу…

MerzlyakovIgor
Сковородкин:

Мужики, выручайте! Подскажите где дешевле купить сцепление на лося и 2 фильтра воздушных? Движки скоро будут, а погонять так и не смогу…

Если ждать не хочешь, то поспрашивай в барахолке.
Тут больше чем у половины электрички сделаны из ДВС шасек, поэтому вся ДВСная приблуда валяется у всех дома без надобности.
В том числе и у меня от мюгена есть.
Сцепление подойдет любое для 21 движков.

Ну а найти все это в Питере, я думаю, вообще проблем нет)

Сковородкин

Вот спасибо) пойду спрошу! А мне и в Москве будет удобно взять)) Родня у меня там))

iccotta

Господа подскажите если знаете.как правильно затянуть пружину сервосейвера? На сколько оборотов или какой нибудь контрольный размер?

TazMan

по хорошему, при включенной серве колёса должны тяжело поворачиваться, при этом серва должна оставаться в своём центральном положении

iccotta
TazMan:

по хорошему, при включенной серве колёса должны тяжело поворачиваться, при этом серва должна оставаться в своём центральном положении

настроил уже. По правильному надо закрутить полностью , а потом открутить пружину на 2,5 оборота. Может пригодится кому.