HPI Racing Blitz Short Course truck

microRC

Вот люди спорю, говорю не берите вы китай!!!Ли-по небось тоже китайская была. НУ ГАВНО РЕГ ЕСЛИ ОН ДОПУСТИЛ ТАКУЮ ОШИБКУ!!!
Сам проклинаю себя и свою единственную китайскую вещь - зарядку. Заряжает норм, слава богу, но если поставить на разрядку, то без балансира не разряжает, а если балансир воткнуть то через 10 минут заряд по банкам 2.56-3.78 НУ КАК ТАК???Китай говно имхо!Зарядка Turnigy Accucell 6.
Друг купил рег TrackStar покатал соревы!Приехал положил модель, на следующий день рег не работает!С какого х…?

В Англии есть хорошая пословица “Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи”.

Tofick

microRC

балансир воткнуть то через 10 минут заряд по банкам 2.56-3.78 НУ КАК ТАК???

Балансир в зарядке накрылся. А, собсна говоря, что ожидалось от зарядки за 20 баксов?

Друг купил рег TrackStar покатал соревы!Приехал положил модель,

А надо было хотя-б прочистить и провести первоначальный осмотр/дефектовку. 90% что туда вода просочилась в итоге. ещё пади и аккум не отключен был от регуля…

black-ucksus

А у кого есть китай? На самолётах люди хвалят, а сдесь?

microRC

Он балансирует при зарядке))))А при разрядке наоборот!

black-ucksus

Ну а если перегрев, или… Ну не знаю. Китай делает суперскую бк на самолёты (турниджи) На счёт авто буду брать, раскажу.

mitrich69

про зарядки и аккумы есть другая тема!
у меня первым из паков начал глючить именно “фирма”- риди))))
а вот китай исправно работает, и зарядка и аккумы))))

My_Way
microRC:

Вот люди спорю, говорю не берите вы китай!!!Ли-по небось тоже китайская была.

не стоит так зависеть от брендов…

microRC:

свою единственную китайскую вещь - зарядку. Заряжает норм, слава богу, но если поставить на разрядку, то без балансира не разряжает, а если балансир воткнуть то через 10 минут заряд по банкам 2.56-3.78 НУ КАК ТАК???Китай говно имхо!Зарядка Turnigy Accucell 6.

вопрос - зачем вообще липошку разряжать?? этож не гидрид…

microRC:

Друг купил рег TrackStar

отличный рег! за свои деньги прекрасно работает, нефиг было катать в таких условиях + возможно загерметили плохо…

китай делает вполне себе не плохие вещи, тем более за такие то деньги…

microRC:

Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи

всегда считал это поговоркой мажоров…

AHTuKiLLeR

У меня 4 модели, и одна строиться. Везде стоит электроника китайского производства. Один сезон откатал без проблем.

My_Way:

всегда считал это поговоркой мажоров…

Ну не скажи. В большинстве случаев она оправдывает себя

black-ucksus
AHTuKiLLeR:

У меня 4 модели, и одна строиться. Везде стоит электроника китайского производства. Один сезон откатал без проблем.

Доброго времяни суток XD
А какая именно (ссылки)))

AHTuKiLLeR
black-ucksus:

А какая именно (ссылки)))

Блитц - Система хоббивинг 8,5Т. Откатал на ней прошлый сезон на Слэше. rcmart.com/…/rc-brushless-hobbywing-combob5-ezrun-…
ТС-10 (ТА-05 IFS) - Система Novatech 5000 kV. Брал на хоббикинге, но сейчас там он исчезли, поэтому ссылок нет.
F-1 (HPI F10) - Двигло YR 3300 kV + ESC hobbyking 45A rcmart.com/…/rc-brushless-motor-yeah-racing-sensor… / hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Дрифт (ТА-05 v2) - Двигло 4300kv + ESC Associated XP SC450-BL hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… / www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZMX5&P…

Из всего этого не нравиться работа только регуля Associated XP SC450-BL. Поэтому и поставил на дрифт, потому что там не критично. А остальное пашет без нареканий.

microRC

Ли по разряжать для того чтоб узнать не потеряла ли она емкость после зимы. Она была потеряна и на трассе провалялась 3 месяца. Ли по кстати из Японии hyperion и не потеряла ни одного миллиампера!

microRC

И подшипники их 8 штук. 4 одного вида 4 другого. Разницы не знаю.

My_Way
black-ucksus:

там подшипники и…

что “и” ?!
не люфтит, не ломается, много точек настройки

microRC:

4 одного вида 4 другого. Разницы не знаю.

присмотрись, одни меньше и немного другой формы

AHTuKiLLeR:

хочется, но дорого

это да. я уже смирился с небольшим люфтом стоковой… даже привык 😃

black-ucksus

Эт что вообще? Какая функция, где стоит… я понял что эт где-то спереди, переходит от сервво сейвира к колёсам. Может непонял?

AHTuKiLLeR

Придется намертво затягивать сервосейвер и ставить сервосейвер на качалке от баги какой нить. А то родной люфтит что-то у меня просто не по децки =\

10 days later
christof

Привет всем, купил себе это модель. Попробовал немного покатать на стоковом оборудовании и решил что нужно что-то БК. Купил LRP Sphere и мотор novak 6.5 витков. Буду тестить и подбирать передатку.

P.S. Если есть у кого-нибудь советы, выслушаю и приму к сведению.