HPI Racing Blitz Short Course truck

microRC

Короче что больше к душе лежит, то и бери. А доказывать я уже не хочу, устал.

к_юрич
никита-15:

на рц-авто пишут, что риди говно, и хуже чем комбо кастл СКТ

Ребяты, у меня такая система на 4-х моделях, самая старая прошла в том числе и 6-часовую гонку, и на крайних соревах в Раменках сын первое место взял именно на ней.

Atmoteam

Вопрос по сути дела
Купил новый диф для блица, собрал как на картинке, там х-ринги ставятся 4 шестеренки, 1 шафт и 2 стопорных шайбы, вроде все, внутри больше ничего не предполагается. Вопрос в следующем, чего-то там притирать или прикатывать надо? А то мне чего -то не очень нравиться как он работает, подкусывает слегка.

microRC

Со временем притрется, особо ничего никто не делал. У меня даже щас рееедко, но подкусывает.

Atmoteam

Понятно, значит это нормальное явление

7 days later
jackxAmmer

HPI выпустили новый ртр блиц: www.hpieurope.com/kit-info.php?lang=en&partNo=1058… (не реклама)
Причем в самом конце страницы написано что он 4WD 😃, жаль что это очепятка, ниже еще написано Drivetrain: 2WD. Наверн скоро исправят, но хоть скрин успел на память сделать…

My_Way
black-ucksus:

А у старого вся коробка из метала

у всех блицов коробка - металл.

jackxAmmer:

новый ртр блиц

покрасили корпус, воткнули радиобокс и 2,4… лучше бы рулевую нормальную сделали…

jackxAmmer:

замена ESE kit

это он и есть только резина и диски в комплекте теперь…

black-ucksus

Всё равно 2.4 на выброс. Кстать, никто не заметил исчезновения старого блитца)))

Извините что не в тему, но хпи создали первую электро траггу 1/8!!! И убрали вхелли кинг!!! Молодцы!!!

12 days later
Assis

Почитал тему, не нашел ни слова о локерах. На соседней ветке про hpi racing mini-trophy ребята сделали, классную защиту. Стал задумываться как и на blitz преспособить подобное. В итоге сделал защиту на передок из обычного тоненького пластикового коврика (0.3мм) от мышки. Встал как родной. Я даже не ожидал. Вечером сделаю фотки, если интересно. По крайней мере защитят от пыли спереди. Конечно скажите, можно поставить защиту, но у меня регуль и мотор Novak HV max, и они ну никак не встают в заданные места нормально, поэтому наколхозил новое место расположения для них, получилось хорошо, и это потребовало дополнительной защиты. Задние локера тоже в разработке, почти закончил и с ними.

Atmoteam

Есть просто подкузовная защита, а с локерами могут еще быть проблемы, что раздувать будет колеса и они будут тереть по этим подкрылкам, в трофи скорости не такие, там вполе применимо.

Patriot77

Уфф… Честно осилил всю тему. Склоните пожалуйста чашу весов: выбираю между Blitz и SC10. Машинка будет у меня первая, до конца лета буду осваивать на просторах деревни, потом планирую сунуться на соревнования. Дух состязаний обожаю, поэтому боюсь что затянет…

Ушёл читать тему про SC10…

Atmoteam
Patriot77:

на просторах деревни

Лучше сделай там себе маленькую трасску в 2 поворота и один трамплин, опыта поднаберешся.
И еще кстати тему прочти Лучший способ защиты от влаги, а то я когда начинал мне никто не сказал 😃

Eldrai

Счастливые обладатели Блица, подскажите пожалуйста, я тут в заблуждениях хожу и думаю:
как ведет себя зимой 2wd шорт? или стоит покупать 4wd Ofna(не реклама). Цель такая: чтобы быстро гонять на даче можно было (под 45км\ч слава богу там асфальт) и чтобы зимой авто не был обузой и мог гонять по заснеженной дороге. Мой ход мысли такой: с большой максималкой это к 2wd Блицу(не реклама)(своеобразная адаптация под шоссейку, но смущает малый вес блица(не реклама)),а чтобы по бездорожью и снегу выбор пал на ofna nexx(не реклама)(с 4wd думаю будут сильные вибрации что может привести к аварии). Мой последний опыт закончился лет 8-10 назад с моделькой Nikko(не реклама) она разгонялась под 37 км\ч и в одни прекрасные покатушки машина просто размозжило по асфальту из-за вибрации задней оси (она вылетела из пазов и … =( )
я смотрел ассу, она как-то не впечатлила пластиковым диффом, а если бы 4вд ассо была с карданом, то взял не задумываясь; чертов ремень всё портит.

Patriot77
Atmoteam:

Лучше сделай там себе маленькую трасску в 2 поворота и один трамплин, опыта поднаберешся.
И еще кстати тему прочти Лучший способ защиты от влаги, а то я когда начинал мне никто не сказал 😃

Само собой, трассу сделаю! Про влагу прочту, спасибо! Но мне бы сначала надо с машинкой определиться )))

Atmoteam
Patriot77:

Но мне бы сначала надо с машинкой определиться

Покупай ассоху их больше всего, едут нормально и в случа эксцесса есть у кого запчастей поклянчить 😃

Eldrai:

чертов ремень всё портит.

Не портит он ниченго, ассоха 2вд и на одном пластиковом дифе ездит, на двух значит нагрузка по полам грубо получается. Если бы я брал 4вд взял бы ассо не раздумывая, у меня до этого была шоссейка на ремнях и мотоцикл, так вот ремень - это последнее, что у вас сломается.

Eldrai

а ремень может продолжительно работать на высокой скорости? вернее пластиковые передачи и дифференциалы.
У SC10 4х4 мне не нравятся передние кулаки и то что скорость вращения передней и задрней осей разные(для курсовой устойчивости, на ютубе видел), у блица они более правильные. Хотя я тут посчитал выходит дешевле и надежнее sc8e