HPI Racing Blitz Short Course truck

AHTuKiLLeR

Потихоньку готовлюсь к след сезону.
В сети подсмотрел тюнинг. И выточил себе. А то платить по рублю за апгрейд как то жаба.

Увеличил жесткость задней бабочки

Оригинал тюнинга - www.exotekracing.com/blitz-rear-brace/
Не стал делать люминь, стеклотекстолит тоже жесткий на такие деформации.

Ну и самый главный апдейт - это крепление батареи. Оригинальное крепление требует много времени для смены батареи. А тут на 2ух защелках. Хлоп и готово.


Оригинал - www.exotekracing.com/blitz-locking-cf-strap/

Morases
AHTuKiLLeR:

у и самый главный апдейт - это крепление батареи. Оригинальное крепление требует много времени для смены батареи. А тут на 2ух защелках. Хлоп и готово.

это гениально!)
хотя стоковое крепление и так довольно таки удобное, но если 5 секунд на вес золота, твой апгрейд лучший!)
а у меня вопрос: в общем катал по снегу. в колеса забилось много воды.
в результате на передней оси лишние 100грамм (сзади все сухо).
вопрос- будут ли играть какую то роль эти 100 грамм? управляемость по идее улутшется, а торможение и и динамика?
понятное дело, во дворе разницы нет, а на трассе с ковром?
и, кстати принимайте очередного новичка!) блиц у меня с НГ, а вот вопросы только сейчас интересовать начали)

Kamil_buggy

Привет всем.
Хочу купить для башинга заднеприводную телегу, шорт.
Глаз упал на эту. Возникло пару вопросов.
Как там двигатель, требует замены на более мощный ? (Если так то придется другую РТР присматривать)
Аппа 2.4 мгц?
Как с запчастями на нее? Дорогие? Часто ломаются?

Post deleted.
Morases
Kamil_buggy:

Привет всем.
Хочу купить для башинга заднеприводную телегу, шорт.
Глаз упал на эту. Возникло пару вопросов.
Как там двигатель, требует замены на более мощный ? (Если так то придется другую РТР присматривать)
Аппа 2.4 мгц?
Как с запчастями на нее? Дорогие? Часто ломаются?

1)-Добрый день)
2)-
3)- для башинга больше подойдет слеш, блиц универсал между башингом и соревнованиями-лично я именно так эту телегу воспринимаю.
4)- смотря нужно ли тебе это) на пример мне стокового движка вполне хватает.
5)- существует 2 комплектации. вотерпруфная и обычная( еще из композитного пластика есть, но это КИТ) у меня вотерпруфная, так как там 2.4 аппа еще есть помимо загермеченной электроники.
6) блиц-самый крепкий шорт! он конкурирует с слешем, который тоже вроде как не убиваем, но у слеша быстрее истачиваются шестерни и другая мелочевка. блиц же по этому поводу долговечней.

Kamil_buggy
Morases:

1)-Добрый день) 2)- 3)- для башинга больше подойдет слеш, блиц универсал между башингом и соревнованиями-лично я именно так эту телегу воспринимаю. 4)- смотря нужно ли тебе это) на пример мне стокового движка вполне хватает. 5)- существует 2 комплектации. вотерпруфная и обычная( еще из композитного пластика есть, но это КИТ) у меня вотерпруфная, так как там 2.4 аппа еще есть помимо загермеченной электроники. 6) блиц-самый крепкий шорт! он конкурирует с слешем, который тоже вроде как не убиваем, но у слеша быстрее истачиваются шестерни и другая мелочевка. блиц же по этому поводу долговечней.

Спасибо за ответ.
Не могли бы тыкнуть носом в ссылку в комплектацию ватерпруфф?
Какая сейчас средняя цена на хороший аккумулятор для него?

Morases
Kamil_buggy:

Не могли бы тыкнуть носом в ссылку в комплектацию ватерпруфф?
Какая сейчас средняя цена на хороший аккумулятор для него?

rcmotors.ru/…/model-short-kors-traka-hpi-blitz-ele… не реклама
регуль там реально загермечен хорошо. но будьте осторожны при выборе акка. у меня регуль сгорел от слишком мощного.
акки можно за бугром взять это обойдется где то в 2000 включая доставку. это про липо обьемом 5200.
в россии хорошие липо стоят по 3-4к.

никита-15

нафиг с рашки брать?
Камиль, бери с башни www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBJMZLN…
я бы хайпер взял www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXABJX&P…
сам владею блитцем и доволен поведению на трассе, для двора ихмо не очень.
с башни-же возьми комбу сенсорную для него
регуль www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWH5&P…
мотор www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXULW9&P…
либо для баша безсенсорную www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLCE&P…
сам езжу на ммпро+кастл 3800кв либо для ковра спидпашен 17.5т

black-ucksus

Моё мнение, что блитц оч дорогой! В него надо 200 баксов вложить чтоб норм поехал (колёса, б/к, АМОРТЫ) , а в иошу и т.п. 100. И шаськи не хуже.
Но всё-же я потратился и щас счастлив)))

А на счёт движка, яб на баш взял-бы новак, который 4s поддерживает 550 серии.

И если знаете что лучше брать, берите с ибэя. Там всё всегда дешевле. Если хотите, могу найти то, что нет в амэйн или башне.

никита-15

я купил новые колеса, новую деку, тк сломал, кастл скт система, ммпро, апа футаба, кузов и так до бесконечности

Morases

Через неделю соревнования на рязанке. Кто нибудь будет, а то один пока в стоке зарегестрирован. Приезжайте, я сам новичк)) хоть поодщаемся. Вот сейчас на практику еду…
И что за подстава с колесами. В общем сломал диск задний не сильно, чуть восмерило. Поехал в микромашину покупать диски, купил, вернулся, снимаю резину со стоковых и вижу что жиски то разные!((
Пришлось возвращаться за вставками…
Так кто мне скажет: нафига делать такие диски?)
Пс: если есть много отпечаток- прошу прощения, сами понимаете печатать в тролейбусе не айс))

Morases

Товарищи, нужна помощь! В общем катал, катал на ковровой трассе, в один прекрасный момент отказал двигатель, смотрю: контакты(бананы по моему) нагрелись и защита от воды и грязи(прозрачная такая) оплавилась. На днях перепаивал регуль. Менял разьемы тамию на тдинс, которые к акуму ведут.
Возможно из за этого? Может спаял плохо…
В общем кто знает в чем проблема и как решать, помогите!)

никита-15

какой рег, мотор, акб и тд.
яснее говори.
по снегу катал?

Андрей Бирюк, сможете мне тоже батарейное крепление и распорки сделать и в спб отправить?(не бесплатно)

никита-15

опиши симптомы лучше.
трасса крытая?
мотора проблемы из-за его мягких щеток, пригорели к коллектору наверна.
а с регом что?
может тдинсы каратнуло, а рег липо поддерживает?

Morases

Пфффф в общем доигрался я…
Трасса крытая, липо потдерживает.
Теперь мотор вообще не работает, сначала дергало ее, потом задний ход отказал, теперь вообще не работает.
Дергало ее в течении 5 секунд, на такое же время отказал и реверс.
Разобрал. Как определять дохлые движки я не знаю, но когда газ даю, светодиод загароется, то есть по идее ток на мотор идет, да? Или может быть иначе?
Руль работает прекрасно, а мотор…
Могу ди я его починить в “полевых” условиях? И как?)
У участников двиг для проверки не просил еще, ща пойду поклянчю)))

Morases

А это важно?
В зале сегодня катал, говорю))
Да, регуль загермечен, приемник тоже.
Двиг вроде герметить не надо, хотя сейчас заметил там ржавчину. Возможно из за этого?)

Andbunny

может перегрев?
магниты отпали?
работу коллекторного двигла проверить легко - тупо подсоедени к батарейке на прямую