Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 77 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 3056

HPI Racing Blitz Short Course truck

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Cold Fear Акки 3s 4000mah 30с самолётные пойдут? 2s хватает вполне, мне кажется 3s многовато будет. Самолетные разные ...

Цитата Сообщение от Cold Fear Посмотреть сообщение
    Акки 3s 4000mah 30с самолётные пойдут?
    2s хватает вполне, мне кажется 3s многовато будет. Самолетные разные бывают.
    Мне вот такие нравятся
    http://www.***************7362/produc.../?refcat=20069
    http://www.***************7362/produc.../?refcat=20069

Вот на таких уже год в соревнованиях участвую http://www.*************/product/10277/?refcat=241

2.  

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idCategory=610 вот тут амморты (не реклама) 85 и 100мм только учтите у них слабое месту ушки крепления нужно запасные брать пластик хуже чем у шпиай

А не легче взять родные? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZYZ3 перед, http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZYZ6 зад. Таких амортов, как на hobbyking, мне хватило в крыле на один круг - уши поотрывало.

вот блин ни разу небыло жалоб на стоковые пластиковые. люминь ХПИ также сопливят. вот лучше рулевку ХПИ фирменную купите и оси задние чтоб не гнулись.

В ваших рядах я уже 3 месяца (2 из которых ждал бк систему - коллекторник сгорел). Сейчас поставил сайдвингер и мотор 4600кв (передатка 18/88). Модель для двора у меня. Какие запы стоит сразу взять? Что порекомендуете?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роман С Посмотреть сообщение
    А не легче взять родные?
    легче но дорого)

За год использования сносились только подшипники, да пару спуров слизало. Если намеренно не долбать машину об стену, то запчасти не понадобятся вовсе.
    Для подстраховки можно взять пару костей и задних/передних рычагов.
    Если собираетесь прыгать часто, можно еще бампер задний - а то он быстро преламывается пополам...
    Что за дискуссия про амморты!?
    Давно уже известно, что "черный" Blitz надежнее "белого", с аммортами таже история - они нисколько не уступают алюминию. На морозе, правда, люминь дубеет сильнее пластика.
    Про акки, свой blitz гонял на 4s с передаткой 16/83 скорость была +-82км/ч.
    На передатке 34/77 на пятую поездку трансмиссия сдохла скорость так и не успел замерить...
    Последний раз редактировалось WEIGHT GRADE; 29.09.2012 в 20:30.

4aj
    4aj вне форума

Кто нить продает over tray ? или знает где достать в москве ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120929_172905.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	105.3 Кб
ID:	697697  

Цитата Сообщение от 4aj Посмотреть сообщение
    Кто нить продает over tray ? или знает где достать в москве ?
    В микро рс раньше был всегда, сейчас вроде нет, можно позвонить, поинтересоваться.

Проще купить шапочку для душа и натянуть на шасси, чем подкузовную защиту искать в России. Раньше в микро машине и рс моторс были, щас и там закончились...
    Только если с Америки заказывать или от друго шасси приспособить...

Еще люди 5-и литровую бутылку обрезают по-полам и пределывают к шасси.

А вообще тратить 40$ на корпус под корпусом как то накладно. Уж лучше я буду грязь вымывать

Цитата Сообщение от WEIGHT GRADE Посмотреть сообщение
    Уж лучше я буду грязь вымывать
    видать по грязи не ездил.... машинка то тяжелеет и при чем сильно тяжелеет.

пфф. я "сточные" отверстия насверлил в деке - вода вытекает, земля не так много весит. а грязь, то он видел, поверь!
    тем более специально в грязь не люблю пускать... ведь есть возможность ее объехать.
    правда на пляже действительно бывает проблемой сырой песок...
    но все же эта машина не для внедорожных покатух... так что получается - неправильная эксплуатация модели.

Записей в дневнике
    1
    но все же эта машина не для внедорожных покатух... так что получается - неправильная эксплуатация модели.
    не для внедорожных покатух шоссейки... а блитс как раз таки для бездорожья)

не, он для сухого грунта и подготовленной трассы...создавался...это мы гоняем уже там, где захотим
    тогда монстры зачем, если и на этом можно покатать по грязи?!

перед домом вес не важен, а на спец трассе такой грязи и нет!

40$ на корпус под корпусом
    почему 40 то? на том же амейне 20
    и помогает она хорошо

я про Россию. и я не говорил, что она не помогает! не надо извращать смысл моих высказываний!

Забанен
    Снова пополнение!
    два месяца думал брать, не брать. т.к. одна модель уже есть и помимо наземного транспорта еще и воздух.
    чуть из дому не выгнали)) от блитца в восторге!!!
    вопрос следующий - как насчет Proline амортов? знаю что они в диаметре немного больше чем от блитца и меня уверяли что не встанет.
    поставил, все норм. или у кого проблемы были с установкой? какие?

Забанен
    Когда же начнут делать BLITZ полноприводный ? Моделька нравится , крепкая - но в скорости уступает 4Wd .
    За 3 месяца катания заменил только передний рычаг .

Скорее всего - никогда. Шасси Блица не переделать под полный привод, нужно создавать новое... А так, у Hpi есть ведь полноприводный SC8 на батарейках. Да и настоящий грузовик только заднеприводный. + заднеприводным управлять интереснее. А как Вы сравнивали модели; на одинаковых системах, акках и передатке? Или каждый на своем??? И как он может в скорости уступать то, может все же в ускорении?

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Моделька нравится , крепкая - но в скорости уступает 4Wd
    Где уступает ? на последних соревах в раменках 2вд проиграл в лучшему кругу 4вд меньше секунды на 60 секундном круге! - Финал1 и далее 2,3 смотри.
    Зимой на льду .. да, не спорю. Пока есть зацеп едет дай боже, на асфальте даж обгоняет.

Да и настоящий грузовик только заднеприводный.
    ошибаешься. есть класс pro4

Цитата Сообщение от Kiross Посмотреть сообщение
    на последних соревах в раменках 2вд проиграл в лучшему кругу 4вд меньше секунды на 60 секундном круге! - Финал1 и далее 2,3 смотри.
    это уже значит руки пилота решают и настроики авто, резина... как бы кто тут сто не говорил это как 2+2=4 полный привод быстрее, более управляем как в прыжке так и на трассе... так что чет вы не о том....

как это быстрее?! он че заговоренный какой?! про управляемость никто и не спорит! а быстрей то отчего, объясните неразумному
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    ошибаешься. есть класс pro4
    -для тех, кто с рулем не очень дружит... КЛАССИЧЕСКИЙ(назван мною, по глупости "настоящий") тока 2WD

а быстрей то отчего, объясните неразумному
    как минимум он быстрее будет на разгоне так как полный привод, это же элементарно.

Ускорение, быстрее, ну ведь все писали про скорость!
    Я и спрашивал насчет ускорения в #1579, но все равно утверждали, что скорость выше!
    Писать тогда нужно правильно!

Я и спрашивал насчет ускорения в #1579, но все равно утверждали, что скорость выше!
    Писать тогда нужно правильно!
    ну ландно если ты и так не понимаешь... как ты себе представляешь сам процесс разгона моделей до максимальной скорости? так вот я тебе такой пример приведу , Есть участок размером к примеру в 100м стартуют обе модели и вот какраз полный привод на этом участке из за более быстрого разгона успеет на участке в размере 100м набрать максимальную скорасть а задний привод не успеет .... итог у кого скорость выше? и второй тебе пример приведу, на техже гонках за счет постоянного быстрого усокрения у полного привода резултат в будет лучше и как обычно в гонках по итогам в таблице есть результаты скажем средняя скорасть за круг и максимальная так вот у 4вд он будет лучше(выше) опятьже 2вд максимальную скорость тупо не успеет набрать выше чем у 4вд. так? или у тебя другие представления твоего понятия "скорость выше"

все просто, полный привод в разгонной динамике лучше, и тормозит всеми 4-мя а не 2-мя колесами - оттормозиться можно быстрее и эффективнее, лучше слушается траэктории...

о разных вещах говорите. Разгон и максимальная скорость это совершенно разные вещи. Разгон это время за которое достигается определенная скорость. Ну а максимальная скорость это скорость с которой может ехать модель,у всех она разная, 2wd может ехать со скорость 50 и иметь медленный разгон,а 4wd 40 но при этом иметь разгон быстрее
    Последний раз редактировалось Санек пожарный; 04.10.2012 в 15:41.

Цитата Сообщение от Санек пожарный Посмотреть сообщение
    2wd может ехать со скорость 50 и иметь медленный разгон,а 4wd 40

Я все понимаю , но несколько о другом, я о том что скажем 2вд заявленно 50км но чтоб достичь эти 50 км ему нужно куда большее растояние или долгое время которого у него просто напрасто на трассе не будет, и изходя из этого у кого будет на трассе максимальная скорость больше (выше) ??? и хотя мне всеже также совсем не понятно как это у одинаково укомплектовыннх моделей у задне приводного скорость может быть больше или даже на равне (быть такого не может)
    Последний раз редактировалось meliamd; 04.10.2012 в 17:51.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    и хотя мне всеже также совсем не понятно как это у одинаково укомплектовыннх моделей у задне приводного скорость может быть больше или даже на равне (быть такого не может)
    да вот так ёпте!
    именно СКОРОСТЬ! может быть одинаковой!
    вот вам пример:
    http://traxxas.com/products/models/e...ash4x4ultimate
    http://traxxas.com/products/models/e...c/5807slashvxl
    (не реклама)
    но какой слешак на старте рванёт лучше? правильно! полноприводный! но то что у полнова привода разгон лучше не говорит о том что его максималка больше!

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    да вот так ёпте! именно СКОРОСТЬ! может быть одинаковой! вот вам пример: http://traxxas.com/products/models/e...ash4x4ultimate http://traxxas.com/products/models/e...c/5807slashvxl (не реклама)
    ну и че там? ты соотношения пиньон спур видел ? они разные причем у 4х4 спур куда меньше

Записей в дневнике
    1
    ну и че там? ты соотношения пиньон спур видел ? они разные причем у 4х4 спур куда меньше
    учитывайте что у заднева привода и полнова гирбоксы с разными соотношениями... и плюс они укомплектованы одинаково, а 4 колеса крутить вазелину сложней нежеле два)

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    учитывайте что у заднева привода и полнова гирбоксы с разными соотношениями... и плюс они укомплектованы одинаково, а 4 колеса крутить вазелину сложней нежеле два)
    ну так ты прочти сперва еще несолько раз посты о чем реч шла, ты бы еще трактор в сревнения предложил ...
    и хотя мне всеже также совсем не понятно как это у одинаково укомплектовынных моделей у задне приводного скорость может быть больше или даже на равне (быть такого не может

еще раз у одинаково укомплектованных, и еще тебе приведу пример у 4х4 слеша на твоей ссылке как спур так и пиньон с меньшим передаточным числом , если в него вложить такиуюже передатку как и на два вд он максималка будет больше и еще ты говориш вазилину сложно крутить 4вд , а разве реч шла конкретно о вазелине и вообще реч идет о способности какой либо бк вытянуть максималюную скорость ? поставь мертвый двигатель и 4вд вообще не поедит а 2вд может кое как поедит.

пошли разборки... про соревы никто не говорил. просто про максималку - без разгонов\торможений...
    мах V зависит только от того, что человек умудрился запихнуть в машинку (БК)

Отжеж холивар разжег
    ты соотношения пиньон спур видел ?
    не путай тёплое с мягким ... там еще передатка дифа есть,можно проверить но она наверняка разная для 2и4 вд вариантов.

И вообще сколько гоночных асвальтовых соревнований в 1к1 масштабе на 4х4 приводе ты знаешь? а на 2вд ?
    а знаешь почему .. КПД полноприводной трансмиссии меньше - шестеренок там больше ... у нас в модельках тоже самое.
    Берем 2вд и 4вд слеш с одним и темже мотором, в 2вд варианте он будет быстрее, пока будет за что цепляться.

...достичь эти 50 км ему нужно куда большее растояние или долгое время которого у него просто напрасто на трассе не будет...
    Ну есл речь именно о трассе то согласен. Но на трассе играет роль хорошее упраление моделью и именно разгон,а просто по мксимальной скорости у 2 вд может быть она выше.
    Но всё же речи о трассе не было в первоисточнике

ладно. давайте закругляться. кому было нужно - усвоили... кто не понятлив - его проблемы

такой вопрос товарищи,по книжке должно быть силиконовое масло в дифе,я его вскрыл,а там обычная зеленая смазка с гулькин нос. что делать? залить масло?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Санек пожарный Посмотреть сообщение
    что делать? залить масло?
    по желанию) тока выковыривать эту смазку задолбаешься) я на первое время прям в неё ливанул масла... а когда оно всё перемешалось, снова вскрыл диф, а что б его полностью не разбирать взял зубную щётку и пасту колгейт Х) и почистил дифф)))) а потом уже в чистый диф маслица залил)

сижу вычищаю

+ Ответить в теме