HPI Racing Blitz Short Course truck

Jovi_cams

совместим ли сателитны диф от asso sc10 с блитцем?
в ассошном больше сателитов хоть он и пластиковый…

meliamd
Maikll:

оставляю широкие колеса

На сколкьо я знаю на соревнования с такими колесами не пустят , конечно же если участвовать собираешься

Ruodo
sledsk:

и нахрена оно там…

Эта пружина своего рода заменитель силикона.
Изначально в инструкции указано лить в диф 4000 силикон и там нет пружины. Но есть доп лист к инструкции, в которой вместо силикона идет смазка и стоит пружина.
Силикон из дифа вытекает за один заезд, что с родными черными прокладками, что с желтыми силиконовыми.

Maikll
meliamd:

На сколкьо я знаю на соревнования с такими колесами не пустят , конечно же если участвовать собираешься

Знаю ,что не пустят - но управляемость , зацеп улучшился , придется что то выбирать )

12 days later
meliamd
Санек_пожарный:

приобрел себе тоже вот аппарат данный. посмотрим что за техника

поздравляю. думаю будешь доволен… на мой взгляд самый хороший шорт 10го масштаба 2вд

Maikll
Санек_пожарный:

приобрел себе тоже вот аппарат данный. посмотрим что за техника:)

Грац машинка оч крепкая .

const90
Maikll:

Грац машинка оч крепкая .

Я все как-то не могу в это поверить. Наш блитц сыпится как стекло:(

4wheels

я вот собираюсь покупать блица… с мощным бк. модель покупаю только для соренования. ну иногда вечерком пару паков перд сном выкатать. блиц для соревнований пойдет? сколько банок макс. для сорев? делятся ли шорты на классы сток супер сток и модифид? или все кучей?

My_Way
const90:

сыпится

и что ж в нем сыпится?

4wheels:

блиц для соревнований пойдет?

нет. он создавался для перевозки картошки на дачу…

4wheels:

сколько банок макс. для сорев?

2 и только hard case

4wheels:

сток супер сток и модифид?

зависит от организаторов

const90
My_Way:

и что ж в нем сыпится?

Блитц ese. Уже поменяны привода, шасська на черную, и запчастюлька на которую задняя бабочка крепится. Плюс дифф сразу отказался работать, вчера поломали рычаг на трассе для багги и вырвало тягу с корнем рулевую:( Трасса то ровная, для начинающих так сказать. Толком даже не прыгали:( Или может это особенность ESE?

My_Way
const90:

это особенность ESE?

это жесть какая то!! 😃
ладно дифф, шариковые они все капризные… но остальное, либо очень не везет, либо слишком сильный башинг…

meliamd
My_Way:

но остальное, либо очень не везет, либо слишком сильный башинг…

тоже както не верится так я свой блитц катал и намеренно убивал(на бк разумеется) да и как только он у меня не кувыркался и во что я только не влетал ну ноль поломок, хотя слышал что люди говорят у есе почемуто пластик хуже, может быть действительно это так ?

const90

В том то и дело, что с ним уже оооооооочень аккуратно друг обходится, а он сыпится:( Вчера еще катали Слеша 2вд и Лося ТЕН-СЦТЕ, дык столкновения они оба переживали легко и не принужденно, а этот на ровном месте сыпится:( Обидно. бракованный какой-то попался:)

tytynz79

Не повезло… Имеем два блица ЕСЕ, оба с нормальными БК системами, гоняем на своей трассе (не то что бы она очень ровная) из поломок - Рулевая слабая явно, заменена на Люминь, опорная площадка под задней бабочкой - заменена на люминь… все. На одном постоянно раскручивался шариковый диф, бывало ломался винт который его стягивает, мож конечно по неопытности перетянут был (но иначе диф буксовал, именно диф не слиппер), поэтому на одном диф заменен на сателлитный. Гоняем на 2-3S. В целом он крепкий.

My_Way
meliamd:

люди говорят у есе почемуто пластик хуже

он не хуже. он другой. более жесткий, т.е. ese более собрано едет по трассе, но на излом пластик действительно меньшие нагрузки выдерживает… вообщем китовый блиц это телега исключительно под нормальную трассу.

4wheels
My_Way:

нет. он создавался для перевозки картошки на дачу…

у меня для этого уже офна лежит😂

Cold_Fear

Господа Блицеводы подскажите.Есть Блитц 2вд 10масштаба в стоке с коллекторным мотором.Долго лежал без дела,а тут решил достать.Хочу поставить на него б/к. не для соревнований,а погонять на даче. Собираюсь делать заказ на паркфлаере или хоббикинге себе.
Что посоветуете на Блиц в бюджетном варианте.
Спасибо.

friction

Мотор изрун 10T и рег на 60А
banned link
banned link
И серву блюберд какую-нибудь banned link
banned link

meliamd
friction:

Мотор изрун 10T и рег на 60А
banned link
banned link

соглашусь самое то для блитца, только есть места где можно еще дешевле купить ищите в инете. разумеется если есть желание.

Maikll
Cold_Fear:

Господа Блицеводы подскажите.Есть Блитц 2вд 10масштаба в стоке с коллекторным мотором.Долго лежал без дела,а тут решил достать.Хочу поставить на него б/к. не для соревнований,а погонять на даче. Собираюсь делать заказ на паркфлаере или хоббикинге себе. Что посоветуете на Блиц в бюджетном варианте.

Буджетный вариант , но их быстро разбирают rcmart.com/combo-cb0579-ezrun-waterproof-yeah-raci…

const90:

Блитц ese. Уже поменяны привода, шасська на черную, и запчастюлька на которую задняя бабочка крепится. Плюс дифф сразу отказался работать, вчера поломали рычаг на трассе для багги и вырвало тягу с корнем рулевую Трасса то ровная, для начинающих так сказать. Толком даже не прыгали Или может это особенность ESE?

Как только не прыгал на трассе в крылатском на Блитце (черном ) бк - ни каких поломок ) , за исключением переднего рычага - лоб в лоб с Мюнгеном 1\8)