HPI Racing Blitz Short Course truck

Maikll

[QUOTE=Maikll;3835437]колеса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223082…
двигатель www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPFZ&P…
рег www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPFY&P…
Все это заказывал на ебей обошлось 112 $ с доставкой …а ссылки так для ознакомления )

Сначала тоже хотел купить с Кинга разница 25 $

sledsk:

а нахер они нужны за такие деньги? за почти 9000 можно чё посолидней взять.
а так сайндвиндер и вперёд… 4500 всего с эбея дешевле найти можно.

Все правильно на ебей

WEIGHT_GRADE

На стоке 2ой год гоняю - за все время, только 1 раз во время езды раскрутились…

sanya3m

Я вот почти больше года купил блитца, пока норм, щас ток сайдвиндер стоит и кузов новый. сейчас колеса тренчеры еще стоят, и хоббикинг аппа.

Maikll

Добрый вечер кто ни будь ставил гироскоп на блитца ?
Такой подойдет ? banned link

WEIGHT_GRADE

Для лучшей курсовой устойчивости… На канал сервы ставит - машинка сама старается ехать “прямо”.
Я лично не ставил. И, если честно, не вижу особого смысла, ведь самому управлять приятнее и интереснее… Еще автопилот поставить, и тогда пульт вообше не нужен будет 0_0

Kiross
Санек_пожарный:

а для чего вообще ставят гироскоп на машину?

в дрифтушке - поддерживать занос, в остальных не давать уйти в занос.

Но при работе яркая недостаточная поворачивоемость 😦 т.к. просто распрямляет траекторию.

Есть тема поставить в канал газа на 2вд по идее должно работать. я то пробовал на 1\18 4вд козявке.

kentOLOLO

прикольно , если есть деньги - побалуйтесь , если нету - забудьте
на соревнованиях может и поможет на прямом участке не улететь в сторону если руки кривоваты , но не уверен что регламентом разрешено

Maikll
jekson:

Вот простенький поудобней Если любите переплачивать, на паркфлаере найдите его.

Да спс за ссылку сам там все заказываю , просто сначала на паркфлаере смотрю - там описание и отзывы на руском .
На Блитце в соревнованиях не участвую - просто гоняю для души ) да 2 вд сложнее рулится чем 4 вд вот и хочу сделать упавляемость модельки почти как как у 4 вд .
Широкое колеса увеличили управлямость , но не дотягивает до 4 вд , вот поэтому хочу попробовать гироскоп .

jekson

Широкие колеса управляемость не улучшают, а в определенной степени даже ухудшают, но это тема не этого топика. Ради интереса, гляньте на колеса раллиек WRC, особенно на зимних этапах. На 2WD вы никакими ухищрениями не достигнете эффекта управляемости полноприводников.

Санек_пожарный

да,задний привод тяжело управляется зимой,даже контроль старта не помогает,хотя это наверно такой регуль что ни фига не контролирует. 😃

Роман-С
kentOLOLO:

на соревнованиях может и поможет на прямом участке не улететь в сторону если руки кривоваты

Это запрещено регламентом.

Алексей_Евгеньевич
Maikll:

да 2 вд сложнее рулится чем 4 вд вот и хочу сделать упавляемость модельки почти как как у 4 вд . Широкое колеса увеличили управлямость , но не дотягивает до 4 вд , вот поэтому хочу попробовать гироскоп

взял стоковую резину и прошиповал саморезами задние колеса. пипец. из неуправляемого волчка на льду превратился в бешенного неуправляемого. теперь летит прямо, повернуть не может 😃
вывод: шипуем перед 😃 думаю все будет тип-топ 😃 в субботу протестирую и отпишу 😃

а в гироскопе смысла нету

sledsk
Алексей_Евгеньевич:

и прошиповал

не боитесь что саморез вылетит? кто делал… есть какие нить способы предотвратить это?

friction
sledsk:

не боитесь что саморез вылетит? кто делал… есть какие нить способы предотвратить это?

Да просто аккуратно шилом отверстие делаешь и вкручиваешь саморез. Главное чтоб он короткий был или обрезать.


С такой шляпкой купи и проблем на будет. Только укоротить не забыть.

Это шуруп по ходу.
Вот саморез

Алексей_Евгеньевич
sledsk:

не боитесь что саморез вылетит? кто делал… есть какие нить способы предотвратить это?

не боюсь. я делаю дырочку шилом, вкручиваю саморезы, потом под шляпки клей по капельке лью. саморезы на сток резину взял 11 мм. с широкой шляпкой.
задние колеса шипую в 3 ряда, перед в 2 ряда

Maikll

Поставил гироскоп , теперь само сабой все подруливает - особенно на прямой , прикольная штука .
Зад уходит влево - колеса вправо и наоборот .

Kiross
Maikll:

теперь само сабой все подруливает - особенно на прямой

надо собраться (на НГ) снять на видео 😃