HPI Racing Blitz Short Course truck

Maikll

рабочий ток 80 а Для шортов самое оно , для шосейки можно 45-60 а брать

sledsk
Denature:

норм? он вроде как для 1/8 а мотор то 1/10. Не будет плохо мотору?

а он влезет в блиц? у меня в файр регуль 55мм не влез… или у блица ванна шире?))
если чего возьми такой… цена тажа, характеристики выше и он меньше
banned link

Maikll
sledsk:

ока вот мне очень не нравится бэк… 1А всево…

на стандартной серве Блитца 1А будет вполне нормально , а если ее менять на что то более интересное нада 2-3А
Да тоже так думаю 2 вариант интереснее все таки 4 полюса, мощьнее 2
так что hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr… это оптимальный вариант . да и он же еще ватер

sledsk:

а он влезет в блиц?

в Блитц все что хотешь влезет там места море ) ( телефон спокойно влезает )
Зимнюю резину поставил от монстра .

sledsk
Maikll:

в Блитц все что хотешь влезет там места море )

как приедет мне мой блиц сравню размеры ванны с файром… если влезет переставлю регуль на него…

Denature
sledsk:

если чего возьми такой… цена тажа, характеристики выше и он меньше
banned link

хочу сенсорную 😃

sledsk
Denature:

хочу сенсорную

так те что ты кинул тоже безсенсорные…

Denature
sledsk:

так те что ты кинул тоже безсенсорные…

banned link сенсорный 80А. Думаю его и возьму.

sledsk
Denature:

Думаю его и возьму.

мотор уже выбрал?

Denature
sledsk:

мотор уже выбрал?

угу

Denature:

banned link - Turnigy TrackStar сенсорный б/к мотор 8.5T 3983KV

Denature
Maikll:

на стандартной серве Блитца 1А будет вполне нормально , а если ее менять на что то более интересное нада 2-3А
Да тоже так думаю 2 вариант интереснее все таки 4 полюса, мощьнее 2
так что www.hobbyking.com/hobbyking/s...520KV_80A.html это оптимальный вариант . да и он же еще ватер

Михаил, а лучше 2 или 4 полюса вообще смотреть? Я в этом темный…

marat300579
Denature:

4 полюса вообще смотреть?

конечно. это больший момент, при остальных равных условиях.

sledsk

эм… если берёшь сенсорную то пофиг сколько полюсов, там и так должно быть всё норм благодаря сенсору… а если безсенсорный, то 4 полюса найс)

meliamd

Люди подскажите а можно ли вообще отлечить 4х полюсной мотор от 2х полюсного ? как?

NeoN399

примите в ряды Блицеводов??))

кто знает? в чем разница дисков таких и таких
резина одна, нужна только еще одна проставка…
на трассе отличия какие?

Kiross
meliamd:

можно ли вообще отлечить 4х полюсной мотор от 2х

можно

meliamd:

как?

проще всего разобрав, у 2х полюсного магнит просто однородный цилиндр, у 4,6 и т.д. магнит состоит из секций, снаружи обмотаных ниткой.
Чтоб центробежные силы не раскидали их 😃

Denature
sledsk:

эм… если берёшь сенсорную то пофиг сколько полюсов, там и так должно быть всё норм благодаря сенсору… а если безсенсорный, то 4 полюса найс)

Щас посмотрел, 80А и 120А реги из ХК стоят практически одинаково… так может сразу взять 120А прозапас? 😃

Или 120А порвут мотор и трансмиссию (металл) нахрен??? )))))))))

meliamd

пришел мне один дешевый китайский мотор якобы 4 полюса сегодня разберу увидим

sledsk
Denature:

Или 120А порвут мотор и трансмиссию (металл) нахрен??? )))))))))

у меня стоит 60А мотор… и регуль 120А…
hobbyking.com/…/__15194__S3650_3300_Brushless_Inru…
+
hobbyking.com/…/__17979__Turnigy_160A_1_8th_Scale_…
ничё не горит… при том что с валом мотора произошёл канфуз и я удивляюсь как подши в маторе, да и сам мотор ещё не развалились… но пашут збс) 31/77 + колёса от грейв дигера) 20 минут катания регуль-55градусов, мотор-65 градусов) правда на моторе кулер был… а рег и так с кулером. катал в середине лета, но вечером…
вобщем я к чему писал… более мощный рег хуже не сделает… это запас мощи) и возможность потом воткнуть мотор посильней)

sledsk

в 3 часа ночи созрел таки вопрос… есть ли смысл менять пластиковую рулевую на люминь? или хватит просто закрутить сервосейвер потуже?
ну а если да, то на какую?)
STRC, HPI, Hot Racing?

Maikll
sledsk:

в 3 часа ночи созрел таки вопрос… есть ли смысл менять пластиковую рулевую на люминь? или хватит просто закрутить сервосейвер потуже?
ну а если да, то на какую?)

Блитц не убиваемая модель в стоке , на прямой лоб в лоб с Мюнгеном багги столкнулся , - передний рычаг и все . Затраты на М обошлися раз в 5 больше .

sledsk
Maikll:

Блитц не убиваемая модель в стоке

знаю я это… у собого файр с Т-максом столкнулся… правда оба целы оказались… а блиц на базе оного сделан, значит явно не хуже…
меня интересует как это на рулёжку влияет? в стоке вроде люфт есть… хотя я в руках через неделю-две его только подержу… смотрел видео от ЮРС там об этом говорили. вот и спрашиваю так как с английским не в ладах.