HPI Racing Blitz Short Course truck

WEIGHT_GRADE

Из текстолита сделать - прочность будет зашибись 😃 Правда, если форма позволяет…

sledsk
WEIGHT_GRADE:

Из текстолита сделать - прочность будет зашибись

ок, подумаю.

в дагонку вопрос… блиц у всех низкий? у мово жопа сильно проседает… уже пружины от китай амов поставил и закрутил почти на макс… жопа тада более менее стала и то мне кажется при хорошем прыжке жопой цепанёт 100%. у меня тут есть амортизаторы от нитро мт-2. они длинней что перед что зад на 1,5-2см. если их поставить, но жёстко не затягивать… они всё равно просядут под его весом… хотя он и будет выше обычного думаю. нормально ли будет? в плане износа подшипников, чашек… или пусть жопой скребёт?

WEIGHT_GRADE

У меня так же, Слеш у знакомого вообще скребет снег жопой… (Это еще может от тяжелого акка и мотора происходить) Не стоит менять на длинные - могут кости “закусываться”. Да и выглядеть он будет странно. Как то так 😃

sledsk
WEIGHT_GRADE:

могут кости “закусываться”

а у меня рпм рычаги) с ними такой проблемы нет) а вот выглядеть наверно да… тогда ещё подумаю и если чего куплю бронеплёнку и на днище наклею ^^

WEIGHT_GRADE

А рычаги то тут причем?! Я говорю про карданы - “кости” - они, при сильно большом угле, начинают выскакивать из чашек и…
Или я чего то не въехал?

sledsk
WEIGHT_GRADE:

Или я чего то не въехал?

не не) это я не въехал) а теперь въехал) ок… подумаю… блин… не хочу что б жопой тёрся))) не шоссейка же)))

WEIGHT_GRADE

Ну лично у меня не так уж сильно проседает, что б с шоссе сравнивать 😃 После прыжков всегда декой стукается… Но ничего не сломалось пока 😃

kentOLOLO

То что попой плюхается - это обычное явление , ничего плохого тут нету.
Правильно настроеная подвеска для трассы это когда модель стоит на земле и у нее рычаги параллельны самой земле , передние примерно также определяются , я думаю понятно как они должны стоять
Я только не понял про какой каркас идет речь , вроде распорки обсуждались

sledsk
kentOLOLO:

Я только не понял про какой каркас идет речь , вроде распорки обсуждались

вот такой каркас:

kentOLOLO:

Правильно настроеная подвеска для трассы это когда модель стоит на земле и у нее рычаги параллельны самой земле , передние примерно также определяются , я думаю понятно как они должны стоять

вроде так и есть:


меня просто напрягает, что пришлось пружины жёсткие поставить+закрутить задние амортизаторы на максимум. да плюс ещё каркас вес добавляет…
вот собсна и думаю ставить амортизаторы подлинней, но помягче или оставить как есть? штоки не погнутся? ходит вроде всё свободно.

kentOLOLO

Хорошо , если речь о таком каркасе , то какой тут нафиг текстолит ?

WEIGHT_GRADE:

Из текстолита сделать - прочность будет зашибись

Блиц конечно зачетный , но я только не понимаю зачем вам этот каркас ? Кроме веса, на мой взгляд, он ничего не даст , если обклеить бодик изнутри скотчем армирующий - будет достаточная жесткость , а веса будет меньше
Или вы со скал на нем прыгаете?)

sledsk
kentOLOLO:

Или вы со скал на нем прыгаете?)

я пока на него, стоящего на полке, смотрю))) я его купил бу… он пришёл уже с каркасом) хочу с каркасом покатать попробовать) вот и спрашиваю)

majorcity

Всем привет. Осилил я тему всю наконец. Порекомендуйте какой взять. Кит или ртр. кит полностью устраивает но я так понял пластик хрупкий. Б/к и аппаратура есть.

WEIGHT_GRADE

РТР - пластик более мягкий, собственно краши лучше переживает, затем восстанавливая свою форму. КИТ лучше для сорев - там случайностей (в виде кирпича на дороге) нет, конструкция более жесткая - лучше управляемость. Так что, черный - для “перед домом”, белый - трасса. Как то так - мое личное мнение 😃

kentOLOLO

Точно , если на трассу не собираетесь то точно стоит брать ртр

majorcity

Для трасы в крыле и киевском, какую резину лучше взять, а то по поводу резины полная каша в голове. В барахолке нашел ртр в воскресенье поеду забирать так что скоро в ваших рядах буду. спасибо за советы.
Машинку для трасы беру но не для соревнований. Самому поучиться да и сына привить к хобби.

kentOLOLO

Тогда и берите ртр , он лучше прощает ошибки новичка , белый пластик неправильно приземлить и можно ехать в магазин за запчастями

majorcity

Все, теперь я в ваших рядах. забрал сегодня блитца. Подскажите по резине, какую взять для трассы?

kentOLOLO

мое личное мнение - aka gridiron , она и только она , лучше софт amainhobbies.com/…/AKA-Racing-Gridiron-Short-Cours…
если по ковру то шумахер минипин желательно суперсофт ( они его как сильвер обозначают ) amainhobbies.com/…/Schumacher-Mini-Pin-Short-Cours…
правда они без вставок гады их комплектуют , тут тоже можно подбирать , но сильно мягкие я бы не брал , что то среднее
можно обычные ашпиай брать amainhobbies.com/…/HPI-Short-Course-Foam-Insert-Me…

sledsk
majorcity:

Как думаете пойдет на него или лучше оригинал?

видео на ютубе глянь… она вроде где то мальца задевает… у меня тоже слюнки по ней текли)

majorcity
sledsk:

видео на ютубе глянь… она вроде где то мальца задевает… у меня тоже слюнки по ней текли)

Подпилить не проблема)) Нам только дай поколхозить))) тем более за такую сумму