HPI Racing Blitz Short Course truck

Chatlanin
GAGARIN:

пиньен меньше 14 не встает никак при стандартном тюне. млин я теперь тож спур большой подбирать сел. if прикидываю от емакса должно влезть.

Ну хотя бы на 14й ссылку дай, а если спур подберешь сообщи какой покупать.

GAGARIN

долго и нудно перетирал забугорные форумы. вывод тот же что и у меня флюкс+ 16\88

есть еще тема

то есть хыпай советует 30000 заливать? у мну конечно есть, я тут диф открыл а там… пусто. резиночки готовы полностью - поеду куплю себе. а то каюк попробую 30000. а движок флюксовцы говорят до 90 градусов не парится. типа инструкция.

потестил двиг от динамита на 4600 ,паятся вчера запарился. но чет пока неясно. изза дифа машина себя ведет совсем похабно. сегодня все соберу - скажу точно что как. но ротор у него в 2 раза толше чем у новака

Igor97

У меня был динамит на 4600 , на 6 банках на растлере почти хватало .

Пилотажевских !!!

GAGARIN

сьездил в микру закупился капитально=) выкупил все приличные кузова на шорты теперь на пару лет хватит. попутно взял весь резиновый зип - буду собирать of модельку. заливать буду 5000 3000 чет мне слабо понятно+ скорее всего это смазка а не силикон

Chatlanin

Что сделать чтобы кузов не громыхал??? Арм скотч изнутри пойдет?

Pe4atnik

Можно использовать самоклеящуюся пенку. Изнутри кузова приклеить или на стойки. А еще можно уплотнители под скрепки использовать.
Но на скорость не влияет)))

Chatlanin

На стойки и все? На стойках у меня паролон который не дает кузову болтаться, но все равно гремит. Если скотчем обклеить то менее барабанистый станет, может хоть звук более приглушенный будет?!

GAGARIN

я проклеивал арки и по периметру всё. тестил щас динамит. ураган. но не показатель завтра на грунте попробую.

abbakumov

вопрос знатокам,
чтобы вы поставили на блитц из комбо
traxxas villenion 3s
flux 5700 kv
mamba max 4600 kv (6700 kv)
вазелин и флюкс почти одинаково стоят.
мамба дороже на 60 долларей.
вот если смысл их переплачивать.
все актуально для заказа оттуда

interspace

А поделитесь, кто какую серву на руль ставит? Я так понимаю для блитца 6-7 кг должно хватить?

Igor97

Флюкс.
Сам сейчас на него перешел, валит лучше мамбы 5700 кв, может просто на мамбе был мотор дохлый…

GAGARIN

не могу справиться с перегревом движка.
было флюкс 5700

температура 67 цельсия после 12 минут(полное время разрядки 5000 7.4)

сейчас с4 4600 тепмература 53 цельсия после 17 минут(полное время разрядки 5000 7.4)

мерялось дюротраксовским ик
передаточное 16\88

радиаторы при трамлинах срывает.

какие идеи по охлаждению?

BERSERK80

Нормальная температура ,в любом случае за рамки не заходит .

Владыко
GAGARIN:

радиаторы при трамлинах срывает.

А на термоклей не судьба приклеить?

GAGARIN

сань. паков у меня 7 =) и хочется нон стопа. влад - сначала надо представлять как оно на трассе прыгает, потом писать. радиатор можно поставить только одним способом и при приземлении он цепляет ребрами об ковер\грунт и отрывается. наверно буду фрезерованную мотораму ставить+ к ней сверху куллер

Владыко
GAGARIN:

влад - сначала надо представлять как оно на трассе прыгает, потом писать. радиатор можно поставить только одним способом и при приземлении он цепляет ребрами об ковер\грунт и отрывается. наверно буду фрезерованную мотораму ставить+ к ней сверху куллер

Распили радиатор пополам и поставь по длине мотора сегментами на клей сверху, у меня тож на слеш тамиевский радиатор не лазил нормально, я его уговорил.

Chatlanin

Была проведена операция с двумя трехбаночными акками 5000мач, теперь их три, но двухбаночных))) Регуль теперь не отключается от перегрева, но двиг все равно горячий, палец не удержишь. Надо радиатор ставить, только какой и где его взять??? Подскажите.
Вчера была вторая вылазка с новыми акками. С каждой покатухой БЛИТЦ нравится мне все больше и больше. Поменял резину, теперь вообще красота!!! Долбил его очень жестко, треснули только бампера в самых крайних точках. Может так и должно быть с шортами, но мне не привычно (после флюкса) что в машине за покатуху ничего не сломалось)))))) Только есть проблема с развесовкой, при прыжках не всегда получается на колеса приземлиться, я уже и грузиков понавешал, конечно стало лучше, но не всегда! Подскажите кто как нагружал свою модель, сколько грамм, куда? Или у вас и так хорошо прыгает? Я думаю что это из-за огромного количества пустоты внутри кузава, под передний бампер воздух попадает и все, он (кузов) тормозит как парашют! Думаю чем заполнить пустоту, что бы машина не продувалась ветром, а была единым целым!?

keel

Можно сделать отверстия в капоте или лобовухе чтобы часть воздуха уходила и не парашютировала кузов.

Pe4atnik

Защита новая - вряд ли есть у дистрибьютера))))

Про прыжки - на шортах надо так низенько-низенько