HPI Racing Blitz Short Course truck

NIKOizGTA

Оживлю немного тему… В общем, никто не задумывался о том, как сделать бокс/защиту под кузовом для электроники, чтобы под кузов не забивалось много снега? Там, например, из пластиковой бутылки или из такого же материала? А то после катания зимой, наверное, туда много снега забивается. Хочу чтобы электроника не так сильно страдала. Надеюсь, вы поняли меня. Фотографии никак найти не могу. Заранее, спасибо. Кто делал, поделитесь, может фотографии есть…

WEIGHT_GRADE

Обычно за бугром спец защиты покупают - она всю ванную накрывает - с десяток страниц есть фото и ссылки. А так - достаточно хорошей герметизации самой электроники;) а так - пяти литровая бутылка и! вуаля - защита готова!

NIKOizGTA

Ух, спасибо за столь быстрый ответ. Ждём ещё ответов. А вот ещё радиобокс подобрал: pp.vk.me/c408518/v408518458/8cef/hEDMT-YiPso.jpg Влезет ли он на нашу шасси? Хватит ли там ему места. Туда засуну приемник… Масштаб его видно по фотографии.

WEIGHT_GRADE

Не. Это от мелкого Саввы, для блица есть родной! Его конечно можно поставить, но он будет огромный, да еще и дырки придется новые сверлить!
Во! Вот наш: amainhobbies.com/…/HPI-Waterproof-Receiver-Box
Он идеально должен подойти!

NIKOizGTA

Ух, парни, спасибо за ответы и ссылки. Но всё же можно поставить тот радиобокс, который я скидывал? Он же влезет по-любому? И не нарушит разбалансировку? А так я его на крепкий двухсторонний скотч прилеплю - так что сверлить дыр не буду.

kentOLOLO
NIKOizGTA:

Ух, парни, спасибо за ответы и ссылки. Но всё же можно поставить тот радиобокс, который я скидывал? Он же влезет по-любому? И не нарушит разбалансировку? А так я его на крепкий двухсторонний скотч прилеплю - так что сверлить дыр не буду.

Хороший вариант. Размеры бокса должны быть в интернете - посмотрите сам влезет или нет
Балансировка имеет место на трассе , а не во дворе

NIKOizGTA

Там на фотографии, которую я скидывал можно определить размер - там лежит купюра и монета. Я у вас и спрашиваю, влезел ли в Блитц? А то на руках модели нет…

priMys
NIKOizGTA:

Там на фотографии, которую я скидывал можно определить размер - там лежит купюра и монета. Я у вас и спрашиваю, влезел ли в Блитц? А то на руках модели нет…

Поместится, на деке много свободного места

17 days later
LLIMEJIb

Добрый день!
Хочу приобрести модельку, но пока не решил какую. Выбор пал на HPI Blitz, HPI WR8, Kyosho DRX VE.
Хотелось бы узнать у владельцев Blitz:

  • После покупки куда желательно залезть, чтоб после покатушек было минимум проблем?
  • Какие необходимые апгрейды следует произвести?
  • Как электроника у Blitz Flux? Есть ли смысл переплачивать за б/к? Или лучше взять коллекторную версию и заменить силовую, например на HobbyWing?

Если у кого-нибудь также имеется опыт “общения” с двумя другими моделями - буду рад прочитать их мнение.

priMys
LLIMEJIb:
  • После покупки куда желательно залезть, чтоб после покатушек было минимум проблем?
  • Какие необходимые апгрейды следует произвести?

День добрый!
Начнём с того, что эти модели сравнивать неправильно, классы разные у них.
Про блитц:

  • Ко мне блитц приехал в протёкшим диффом, коробку разобрал, перезалил дифф, затянул всё хорошенько и коробку на герметик посадил. Если собираешься не только по трассе гонять, то коробку герметиком промазать будет не лишнее.
  • Все говорят об “отличном” качестве рулевой в стоке и меняют на люминь, вот такой. Серва не очень, я такую поставил. Разумеется резина хорошая, акум. Еще полезная штука, жалею очень что не заказал, надоело всякую каку вынимать…

На другие вопросы не могу ответить, у меня коллекторный блиц был изначально, поставил хоббивинг на 60а.

ЗЫ Поправьте, если в чем-то неправ.

9 days later
Jimny40
LLIMEJIb:

Как электроника у Blitz Flux? Есть ли смысл переплачивать за б/к?

Определённо есть! Система отличная!

LLIMEJIb
priMys:

у меня коллекторный блиц был изначально, поставил хоббивинг на 60а.

Jimny40:

Определённо есть! Система отличная!

А не лучше ли будет взять коллекторный и заказать HobbyWing силовую (регуль EZRUN-WP-SC8, мотор 3400kv под 3S или 4000kv под 2S)? По деньгам аналогично, или даже чуть дешевле получится. 😃

Jimny40
LLIMEJIb:

4000kv

Лучше на 2вд такое количество оборотов.

LLIMEJIb:

А не лучше ли будет взять коллекторный

Одно и то же.

100tik
WEIGHT_GRADE:

После покатушек, на подши ВД40.

А при следующих катаниях, лишней грязи из-за этого не по прилипает ли?