HPI Racing Blitz Short Course truck

100tik

Скажите, есть ли смысл ставить какой нить не пластмассовый, а алюминиевый или из другого металла ( я хз если честно из какого )) ) СПУР?

100tik
majorcity:

А чем пластиковый не устраивает?

Да не, устраивает. Просто думал что металлический будет меньше стачиваться. А то у меня плаастиковый уже покоцанный.

И еще такой вопрос, прочитал всю тему и все сводятся во мнении что ничего особого для машины покупать не надо. Но только что-то для рулевого надо.
Так в итоге, надо ли еще что нить купить?

Jimny40

В металлическом спуре смысла нет. Зазор просто надо нормальный выставить и всё будет ОК 😉

100tik
Jimny40:

В металлическом спуре смысла нет. Зазор просто надо нормальный выставить и всё будет ОК 😉

Понял.

А что в итоге, надо ли еще что купить?

И вот эту тему друзья гляньте, может кто подскажет: rcopen.com/forum/f71/topic360033

100tik
majorcity:

Повесь одельное питание.

Я запитал на силовой кабель от аккума. Огоньки горят… Ничего там я не сожгу?

100tik

2 вопроса друзья:

  1. какой стоковый спур стоит на модели, в плане зубьев?
  2. До этого задом машина ехала и виляли колёса не сильно. Теперь после ряда покатушек назад вообще практически не возможно ехать. Пару метров и ее срывает в сторону. Что подкрутить? 😃
vladmir
100tik:
  1. какой стоковый спур стоит на модели, в плане зубьев?

88 зубов.

majorcity
100tik:
  1. До этого задом машина ехала и виляли колёса не сильно. Теперь после ряда покатушек назад вообще практически не возможно ехать. Пару метров и ее срывает в сторону. Что подкрутить?

Для начала люфты убрать, а потом УУК выставить.

к_юрич
100tik:

назад вообще практически не возможно ехать.

Возможно сервосейвер распустился, попробуй подтяни

100tik
majorcity:

Для начала люфты убрать, а потом УУК выставить.

Таааккк )))) Тогда подскажите как их убрать и что такое УКК? Я совсем пока что не в теме (((

к_юрич:

Возможно сервосейвер распустился, попробуй подтяни

Опять таки, как и выше. Не подскажите пожалуйста что крутить?

WEIGHT_GRADE
100tik:

Возможно сервосейвер распустился, попробуй подтяни

Гайка над пружиной, в рулевой трапеции, к ней тяги от кулаков присоединяются, находится перед сервой!

100tik

Хм… Ладно, видимо надо сфоткать машинку сверху и чтобы меня тыкнули носом )))

Так друзья, а надо что нить еще купить для этой машинки? Или покупать просто по ходу поломок чего либо?

majorcity

У меня было три покупки.

  1. Поворотный кулак, после того как по нему авто 1:1 проехал
  2. Шины и диски плюс рулевая
  3. БК система с липохоми.

Не УКК, а УУК - это Углы Установки Колес.

100tik
majorcity:

У меня было три покупки.

  1. Поворотный кулак, после того как по нему авто 1:1 проехал
  2. Шины и диски плюс рулевая
  3. БК система с липохоми.

Не УКК, а УУК - это Углы Установки Колес.

  1. Ну пока по мне никто не проезжал 😃
  2. Ага понял про шины. А рулевая это что и как выглядит? Не могли бы ссылочку пожалуйста?
  3. Ну тут я думаю пока обойдусь стоком. Липохи есть несколько штук.

Ага, понял. Так а люфты убрать, это делается как писал WEIGHT GRADE ?

к_юрич
100tik:

Опять таки, как и выше. Не подскажите пожалуйста что крутить?

Смотрим на картинку: серва, на вал одета качалка, далее тяга соеденена с рычагом сервосейвера, над ним виднеется гайка светлого металла, её и надо закручивать.

Jimny40
100tik:
  1. какой стоковый спур стоит на модели, в плане зубьев?

Конкретно на модели установлен 88, но в комплекте в новых версиях “Скорпион” или “Флакс” ещё кладут на 83.

100tik

Я понял друзья. Так кто нить еще что посоветует докупить? А то посылка в США уже комплектуется… Может что еще дозакинуть надо, а то потом отдельно не получиться уже купить. дорого выйдет

vladmir

Опыт эксплуатации блица пока маленький, но после прочтения темы и общения с владельцами рекомендовал бы следующее: алюм. рулевая, алюм верхняя планка над сервой, чашки дифа, лексановая защита “потрахов” и 1-2 спура на запас. Если планируешь башить RPM ходовку(кулаки, рычаги). Сам сейчас провожу эксперимент над блицом. Тележка пока в полном стоке, поставлю только рулёвку люминь, и планку над сервой. Есть RPM, но не ставлю, хочу посмотреть на сколько хватит стока, планируется только участие в соревах.