HPI Racing Blitz Short Course truck

v0rtex

Ребят. Опять прошу помощи. Первые “боевые” испытания на трассе. Приезжаю, катаю 10 минут. Машина не двигается (не реагирует на газ вперед\задний ход). При этом кулер на регуле крутиться и серва колеса поворачивает. Выключаю на пару минут (питание и пульт). Заного включаю. Тоже самое случается только раньше - через 5 минут.

Все кто был на трассе - говорят что перегрев регулятора. Хотя мерили термометром - около 50 градусов он был.
Стоковый flux релоад 2 + стоковый двигатель. Не пойму почему другие люди на нем гоняют, а мой греется.

LLIMEJIb
v0rtex:

катаю 10 минут. Машина не двигается (не реагирует на газ вперед\задний ход). При этом кулер на регуле крутиться и серва колеса поворачивает. Выключаю на пару минут (питание и пульт). Заного включаю. Тоже самое случается только раньше - через 5 минут.

С аккумом все хорошо? У меня такое поведение было на Savage XS из-за аккума. Поставил аккум на зарядку в режим балансировки - заряжался наверно часов 6-7. Сейчас все в порядке, не повторяется.

priMys
v0rtex:

около 50 градусов он был

это на радиаторе, возможно плохо радиатор к фетам прилегает. Но скорее всего аккум.

v0rtex

Батарейку точно не рассматриваю, потому что пробовал на трех разных, в одной из которых уверен на 110%

Forgoth

аааа, помогите тупому:) Купил вот такой регуль www.hpiracing.com/ru/part/106767 (не реклама)…Но у него нет выключателя. На стоковом был отдельный, а у этого нет. Как прикрутить выключатель? Или можно тупо провода втыкать в аккум и всё?

vladmir

Можно припаять от старого рега, или вообще без выключателя, акк воткнул и поехал, тока когда будешь подтключать колёса в воздухе держи, а то мало ли как стартанёт😁

v0rtex

У меня такой регулятор стоит провда на другом шорте. Просто аккумулятор подключаю и поехали. Не нужна кнопка 😃

Forgoth

Теперь просто провода втыкаю и всё норм. Мои благодарности всем ответевшим

v0rtex

Сколько зубов на пиньоне стоковом?

nVision
v0rtex:

Сколько зубов на пиньоне стоковом?

18

v0rtex

Как пиньон этот проклятый снимать? Отвернул одну “шпильку” (обведено красным на фото)
Пытаюсь снять (тяну на себя) - не идет. Приржавел что ли?
А очень сильно тянуть сыкотно 😦

nVision
v0rtex:

Как пиньон этот проклятый снимать? Отвернул одну “шпильку” (обведено красным на фото)
Пытаюсь снять (тяну на себя) - не идет. Приржавел что ли?
А очень сильно тянуть сыкотно 😦

выкрути полностью. пшикни вд40 и дай полный газ, только упор поставь чтоб пиьон в голову или куда нить еще не улетел, а так видать давно туда не заглядывали, приржавел 99%

Jimny40
v0rtex:

Как пиньон этот проклятый снимать? Отвернул одну “шпильку” (обведено красным на фото)
Пытаюсь снять (тяну на себя) - не идет. Приржавел что ли?
А очень сильно тянуть сыкотно

  1. полностью выкрутить
  2. тщательно пропшикать вд-40
  3. тянуть на себя. Если не идёт, дайте полный газ, только аккуратно. Если итак не получится, то грейте зажигалкой и тогда уже точно должен слезть.
SnakeFishbk
v0rtex:

Как пиньон этот проклятый снимать?

Если винт выкрутил, то поддеть с упором от мотора с двух сторон, например плоскими отвертками.
Если винт не выкрутил, то снять только распилив пополам.

v0rtex

Спасибо всем за советы!

SnakeFishbk:

Если винт выкрутил, то поддеть с упором от мотора с двух сторон, например плоскими отвертками.

Именно так вчера и додумался. Получилось!

От прошлого владельца достались пиньоны на 18 и 16 зубов. Решил поставить на 16. Но он оказался очень маленьким и даже при максимальном нажатии на двигатель в сторону спура не хватает расстояния пиньону до спура. Попробовать 18 не хватило времени, пошел укладывать сына и сам вырубился =)

priMys

сломал колесную чашку привода, каким образом так и не понял. Ни в одном питерском магазине нет запов на блица. Никого из питера нет? Готов купить одну.

nVision

поставил БК, затягивал, перетягивал, расслоблял спур, съело 88-й минут за 20))) пиньон 18, мотор 3900 кв, завтра попробую 27 пиньон и 83 спур, так вот вопрос, у кого какие числа с БК системой?

LLIMEJIb
nVision:

поставил БК, затягивал, перетягивал, расслоблял спур, съело 88-й минут за 20))) пиньон 18, мотор 3900 кв, завтра попробую 27 пиньон и 83 спур, так вот вопрос, у кого какие числа с БК системой?

На flux версии с мотором 4000kv стоит 88/17.

v0rtex

Пытался поставить пиньон 16 зубов - он тупо не дотягивается до спура.

Поставил на 18 зубов. Дотягивается, но зазор большой.
И ближе сделать не получается (все видно на фото, винты в самом левом положении).

Значит спур у меня тоже не стоковый? Нашел в коробке что-то похожее на спур, но пластиковое. Оно же в стоке на flux не пластиковое?

nVision
LLIMEJIb:

На flux версии с мотором 4000kv стоит 88/17.

значит мои клешни виноваты, лады будем учить мат часть

к_юрич
nVision:

у кого какие числа с БК системой?

У меня тоже 3900 кв, 18/88 для зала , для улицы в зависимости от размера трассы 19/88, 19/83, 20/88.
27/83 перегрузите мотор.

v0rtex:

Поставил на 18 зубов. Дотягивается, но зазор большой

В некоторых моторах есть несколько крепёжных отверстий, попробуйте в другие закрепить.