HPI Racing Blitz Short Course truck

vvvictorvvv

правильно понимаю… если 18 штатный пиньон заменить например на 22 то скорость повыситься?

mifiys

Ага все правильно! Но и с ним повысится нагрузка на мотор/регуль.

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

если 18 штатный пиньон заменить например на 22 то скорость повыситься?

Всё зависит от силовой системы (регуля и мотора). Иногда могут все характеристики увеличитьс.
Основное правило - при уменьшение передаточного отношения, в данном случае увеличение пиньона, увеличивается максимальная скорость, но уменьшается ускорение и увеличивается температура, преимущественно мотора.

Jimny40
vvvictorvvv:

правильно понимаю… если 18 штатный пиньон заменить например на 22 то скорость повыситься?

Мотор может начаться сильнее нагреваться, но это не критично.

И повторюсь: скорость станет выше, разгон ниже 😃

LLIMEJIb
RC_Racer_LV:

Добрый день!
Первый раз катался в скейтпарке. понравилась. Надо Будет съездить скейтпарк побольше.

HPI Blitz at skatepark (Daugavas promenāde)

А не лучше ли, интереснее и полезнее вместо скейт-парка провести время на трассе? Даже если не участвовать в соревнованиях - на трассе в разы интереснее проводить время. Жду не дождусь тёплой и сухой погоды в Москве.

v0rtex

Поддерживаю 😃 Мне “просто так” катать надоело через 2-3 покатушки без зависимости от места.
А на трассе если хотя бы 3-4 модели (даже без соревнований\засечки) уже совсем другое дело =)

RC_Racer_LV

так что щас мне всю жизнь только по трассе кататься??? 😁 😁 😁 😁

LLIMEJIb

Тема что-то заглохла. Немного подниму тут активность. 😃

Откатал 7 этапов в соревнованиях. Условия трассы: помещение, ковёр (4 этапа катали на резине Schumacher Mini Pin, сейчас катаем на сликах из Шумахера). Вот например видео с последнего этапа. Самый лучший мой результат, но еще многому учиться:

Каждый этап ставил что-то новое на модель и ехал лучше.

  • Серва Highest DT750 - рулится значительно лучше и быстрее.
  • Аппаратура Sanwa MT-4s - отличная аппа с кучей настроек, лёгкая и удобная. Совсем идеально будет намотать намотку для ракетки из спортивного магазина.
  • Алюминиевая рулевая HPI (104891) - на втором этапе на тренировке на последнем трамлпине сломал стоковую пластиковую рулевую, пришлось купить алюминиевую. Работать стало лучше, уменьшились люфты, сервосейвер начал хорошо работать.
  • Алюминиевые амортизаторы HPI (103395 и 103410) - на втором этапе использования открутилась нижняя крышка и всё масло вытекло, из-за этого второй финал приехал последним. Нужно на резьбу капать тредлока синего.
  • Регулятор и сенсорный бк мотор HobbyWing v3.1 + V10 7.5T - это пожалуй было самым лучшим приобретением. Пропали подрывы, модель начала ехать плавно, пропало вставание на дыбы. Использую передатку 88/20 или 19.
  • Слиппер от CRC (CLN5503) - стоковый слиппер ужасен! Очень плохо фиксируется, спур ходит “восьмеркой” и постоянно “сгорают” прокладки слиппера. Слиппер с ESE версии (104136) уже не найти. Слиппер от CRC же шикарен!
  • Распорка крепления шаров под задней бабочкой от STRC (SPTSTH85207O) - на одном из этапов сломал внешнюю дырку для шара.
  • Моторама от STRC (SPTSTH103374O) - благодаря насечкам охлаждает лучше стоковой.
  • CVD привода HPI (103165)
  • Моторама HPI (104219) - больше насечек + радиатор, охлаждение должно быть еще лучше.
  • Передняя алюминиевая распорка bulkhead (104841) - имеет фиксирующие винты осей рычагов, которые уменьшает люфты. Как вариант (спасибо Константину Корабельникову за подсказку) сделать в пластиковой распорке дырки и 1.5мм винтиками зафиксировать оси.

На ковре понравилось использование масла в диффе 10000, а вот с амортами надо пробовать и играться. В этот этап попробую 600 и проставки-ограничители около 10-13мм.

vvvictorvvv

www.amain.com/…/p177540 кажется эта хреновина как раз на фаершторме стоит

в сумму амейна лучше взять всю коробку в сборе от фаершторма на доллархобби…она там долларов 20 стоит + намного на набор со спуром-слиппером… все идентично с блитцем - разница в приводном вале как раз

dollarhobbyz.com/…/hpi-1-10-e-firestorm-10t-flux-c…

+

dollarhobbyz.com/…/hpi-1-10-e-firestorm-10t-flux-8…

dikiy4el

На фаере стоит конечно спур не от CRC,но конструкция действительно такая же. Думаю,она намного лучше,чем у блитца. Только не пойму,в чем выгода покупать агрегат в сборе на доллархоббис?

vvvictorvvv

мне так проще… проще переставить коробку в сборе, переставил, а снятую обслуживаешь когда время есть свободное… например на работе…

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

кажется эта хреновина как раз на фаершторме стоит

dikiy4el:

На фаере стоит конечно спур не от CRC,но конструкция действительно такая же. Думаю,она намного лучше,чем у блитца.

А кто-то уже ставил от Firestorm на Blitz слиппер и спур?

А то если вилами по воде водить - то можно и от Ассохи попробовать поставить вал с шестернёй, на которую крепится спур и слиппер, а там куда больше вариативности. Да и конструкции там посерьезнее.

А вот с диффом сателитным кто как решал проблему с вытеканием масла?

vvvictorvvv

Алексей, я ставил, у меня есть и то и другое… конструкция одинаковая коробки, разница только в вале, на блице он круглый, на фаере со срезанными боками.

вечером могу фотки скинуть -у меня по коробке запасной и на фаер и на блиц есть…

а на доллархобби появляются периодически предложения, так же как и скидки…

насчет дифа… я как то, вместо масла смазку для дифа от HPI засунул www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM772 … пока полет нормальный… ну на мой дилетантский взгляд…

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

я ставил, у меня есть и то и другое… конструкция одинаковая коробки, разница только в вале, на блице он круглый, на фаере со срезанными боками.

Но в данной теме данной информации никто не публиковал, чтоб вопросов меньше возникало. 😦

Очень любопытно: на новом Firestorm 10T Flux установлен слиппер как на Blitz. А на коллекторном Firestorm 10T установлен похожий от CRC, а в тюнинге указывается слиппер от Blitz.

P.S. На ДолларХоббиз коробка отсутствует, да и ценник доставки негуманный там. Но это лирика.

vvvictorvvv:

насчет дифа… я как то, вместо масла смазку для дифа от HPI засунул

Нет, это не очень хороший вариант для соревнований.

vvvictorvvv
LLIMEJIb:

Нет, это не очень хороший вариант для соревнований.

знаю… переделаю когда ТО буду делать…

новый фаер пока на башне не появился…

старый да - там что на электрическом, что на бензиновом конструкция прижимных железок одинаковая…

Lost_gamer
dikiy4el:

Такую рулевую никто не ставил? m.ebay.com/itm?itemId=191482944191

Это рулевая для Firestorm, скорее всего она не подходит для Blitz. Вот она же на asiatees: www.asiatees.com/display?id=81941.
Ставил такую на файра, половинки сейвера сразу же начинают стачиваться и клинить. В итоге вернулся к стоковому сейверу, оставил только рейку из данного комплекта.

dikiy4el

Короче,надо копить на оригинальную люминьку))

dikiy4el
vvvictorvvv:

Алексей, я ставил, у меня есть и то и другое… конструкция одинаковая коробки, разница только в вале, на блице он круглый, на фаере со срезанными боками.

вечером могу фотки скинуть -у меня по коробке запасной и на фаер и на блиц есть…

а на доллархобби появляются периодически предложения, так же как и скидки…

насчет дифа… я как то, вместо масла смазку для дифа от HPI засунул www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM772 … пока полет нормальный… ну на мой дилетантский взгляд…

А потроха коробок и дифа одинаковые у блица и фаера? Имею ввиду,они там передаточными числами не отличаются? Не должны,конечно,но я для успокоения души спросил))