Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 77 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 3056

HPI Racing Blitz Short Course truck

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от mifiys а у всех быстро разбиваются чашки дифа и полуоси? Модели и года нет а износ левой чашки ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mifiys Посмотреть сообщение
    а у всех быстро разбиваются чашки дифа и полуоси? Модели и года нет а износ левой чашки дифа и полуоси ну очень большой. Менять на сток или есть что-то получше?
    Да, чашки действительно очень быстро разбиваются. Поставив родные CVD привода развиваться стало меньше.
    Ещё мне кажется нужно слиппер отпустить, чтобы сделать мягче старт.

2.  

Вот а по поводу слиппера, я его не смог настроить как на ютубе (моя б/к не хочет так стартовать с заблокированными колесами ) поэтому все на "глазок" - буксует(слиппер) затягиваю, нет значит норм CVD привода эти?(не реклама)

Поставил сегодня слипер от CRC - впечатления крайне положительные.Пропал этот лязгающий звук передатки, у меня из-за "восьмерки" на старом слипере был повышенный износ как и спура так и пина.Правда шестерню-спур пришлось новую ставить т.к. старую повело также восьмеркой).

Посоветуйте хороший циакрин для клейки колес, хотелось бы чтоб он был не "быстрый" чтоб успеть выровнить и прижать резину к диску.

Приветствую всех! Несколько дней назад приобрел б.у. HPI Blitz. На модель установлен регулятор WP-S10D-RTR (не точно, т.к. весь залит герметиком) и двигатель BEEMAN 3930 10T. Также имеется 2 аккумулятора li-po Zippy 5800. Аппаратура HK. Проблема в следующем: машинка бодрая не всегда. То есть при полном нажатии на газ машина иногда сразу резко стартует, иногда может ехать со средней скоростью и потом, как бы на полсекунды задумываясь, резко ускоряется. Потом снова замедляется и снова резко набирает скорость. Двигатель после отката полностью заряженного аккума (хватает на 15-20 мин) очень горячий. Причем это происходит именно когда машина на колесах. Если колеса приподнять, то при нажатии на газ колеса раздувает как надо. Никаких провалов вроде бы нет.
    Подскажите, пожалуйста, куда копать. Хотелось бы, чтобы реакция на газ всегда была адекватной. На что в первую очередь обратить внимание? Заранее благодарен.

Цитата Сообщение от Dee-ma1982 Посмотреть сообщение
    куда копать
    надо попробовать поменять рег (попросить у гоко-нибудь) или поменять сам мотор (также попросить) и тогда будет видно кто слабое звено, как вариант еще сама апппаратура хондрит.Т.е. методом исключения найти где именно неисправность. Попросить можно у моделистов из Тулы, знаю что их много у вас в городе.

Какие моторы и реги. Начать надо со смены передатки. Видимо аккуму тяжко, вот и просаживаются. Регуль в таких условиях тоже долго не проживет
    А видно это потомучто мотор горячий - верный признак неправильной передатки.
    Так что мой совет - поставить пиньон поменьше или спур побольше и поставить свежую батарею , а там будет видно
    Кстати, какая передатка сейчас?

Записей в дневнике
    2
    Проблема в следующем: машинка бодрая не всегда. То есть при полном нажатии на газ машина иногда сразу резко стартует, иногда может ехать со средней скоростью и потом, как бы на полсекунды задумываясь, резко ускоряется. Потом снова замедляется и снова резко набирает скорость. Двигатель после отката полностью заряженного аккума (хватает на 15-20 мин) очень горячий.
    На что в первую очередь обратить внимание?
    На модель установлен регулятор WP-S10D-RTR (не точно, т.к. весь залит герметиком) и двигатель BEEMAN 3930 10T. Также имеется 2 аккумулятора li-po Zippy 5800. Аппаратура HK.
    Мне кажется, что проблема может быть комплексная и тебе всё таки понадобится еще один моделист с регулятором, мотором, аппаратурой и аккумом для тестов.

Если мотор горячий - скорее всего неверно выбрана передатка. Какой у тебя спур и пиньон сейчас установлен?
    Проверь аккумулятор - при полностью заряженном аккуме какое напряжение на КАЖДОЙ банке?
    Также попробуй заново показать регулятору крайние точки аппаратуры. Предварительно на пульте выстави триммер газа в центральное положение/ноль.

Но меня смущает регулятор WP-S10D-RTR - что мне удалось нагуглить - это HSP - качество говорит за себя.
    Также аппаратура HK - скорее всего клон FlySky - меня такая аппаратура GT3C подвела 2 раза - 1 раз на соревнованиях, 2 раз Mugen MBX6 улетела в Москва-реку.

Посоветуйте хороший циакрин для клейки колес, хотелось бы чтоб он был не "быстрый".
    Что все обычным клеят? или уже готовые берете?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ozzz Посмотреть сообщение
    Посоветуйте хороший циакрин для клейки колес, хотелось бы чтоб он был не "быстрый".
    Не быстрого циакрина нет. Я пользуюсь клеем Team Orion, также пробовал RB. Хороший, жидкий, резину успеваешь на место поставить.

Я вот http://www.amain.com/rc-cars/bob-smi...-bsi117/p37064 ( не реклама )
    Нравится что нету разводов белых , не "быстрый" , держит шикарно

Цитата Сообщение от LLIMEJIb Посмотреть сообщение
    Если мотор горячий - скорее всего неверно выбрана передатка. Какой у тебя спур и пиньон сейчас установлен?
    Проверь аккумулятор - при полностью заряженном аккуме какое напряжение на КАЖДОЙ банке?
    Также попробуй заново показать регулятору крайние точки аппаратуры. Предварительно на пульте выстави триммер газа в центральное положение/ноль.

Но меня смущает регулятор WP-S10D-RTR - что мне удалось нагуглить - это HSP - качество говорит за себя.
    Также аппаратура HK - скорее всего клон FlySky - меня такая аппаратура GT3C подвела 2 раза - 1 раз на соревнованиях, 2 раз Mugen MBX6 улетела в Москва-реку.
    Спасибо всем за советы. Разобрал сейчас, посмотрел передатку. Маленькая шестерня 23 зуба. Большая 88. Подскажите, стоит их менять? Аккумулятор при полной зарядке показывают 4,2в на каждой банке.

Аккумулятор при полной зарядке показывают 4,2в на каждой банке.
    Даже дохлый акк после зарядки покажет 4.20.Надо под нагрузкой смотреть.

Записей в дневнике
    2
    Маленькая шестерня 23 зуба. Большая 88. Подскажите, стоит их менять?
    Стоит. Поставь либо стоковый пиньон - 17T, либо установи опциональный спур - 83T.
    На 26 странице инструкции имеет таблица с передаткой: http://www.hpiracing.com/assets/docu...ux-eu-m-v1.pdf

Цитата Сообщение от LLIMEJIb Посмотреть сообщение
    либо установи опциональный спур - 83T.
    а вот этот совет я бы не слушал

себе поставил пиньон на 24, спур на 87 от фаера ... на мотор установил радиатор... по итогам гонок мотор теплый... горячим не был

собираю потихоньку в свое удовольствие... после работы помедитировать закручивая гайки самое то...

Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    собираю потихоньку в свое удовольствие...
    это второй уже ese? где ты их берешь?, их вроде уже не продают, китом, видел только запчасти.

Так это и есть запчасти....

за полтора года накопилось много запчастей с доллархобби ... ну и принял решение собрать второго белого.... т.е. собрал весь бело-серый пластик, часть с амейна заказал, часть с башни (смотрел где дешевле), + весь алюминий от ST Racing купил (стойки, кулаки, распорки, тяги и т.д.) искал именно что бы цвет был Gun Metal... ну и часть от черного блица, такие как стойки кузова и их держалки (эти части от ese вообще сняли с продажи).... винтики-шпунтики в доллархобби взял несколько пакетов по доллару (зимой были распродажи)....

как то так... все вместе обошлось в цену хорошего коньяка...

самое главное - был азарт в поиске частей, скупка-сортировка и т.д, т.к. все и сразу купить в принципе невозможно, запчасти всплывают в продаже время от времени... ну и сборка...

Да, блитц хорошая модель, лично мне очень понравилась.Я даже из-за него баджу под забросил)

Продолжаю потихоньку разбираться в своей б.у. машинке. И открываю для себя все новые и новые неприятности. Разобрал слиппер, чтобы поставить новые накладки. На спуре (88 зубьев) с одной стороны стерлись выпуклости, на которые надеваются накладки и которые не дают им прокручиваться. Подскажите, критично ли это или лучше его поменять? Также купил штатный пиньон на 18 зубьев, т.к. решил поменять установленный сейчас 23 зубьевый (мотор греется). Но вот беда. На винте, держащем пиньон, внутри головки все стерлось (нет возможности ничем выкрутить). Он так глубоко закручен, причем такое ощущение что не совсем по резьбе, что никакой пропил не получится сделать. Поэтому планирую рассверливать, чтобы снять. Подскажите, если ли все же смысл в замене пиньона? Станет ли двигатель меньше греться и как это отразится на динамике? Дальше планирую разбирать дифференциал...

Записей в дневнике
    1
    с одной стороны стерлись выпуклости, на которые надеваются накладки
    Приклеить накладку циакрином

Поэтому планирую рассверливать
    Можно потом резьбу большего диаметра нарезать

смысл в замене пиньона?
    Какой у вас KV мотора? Если около 4000, то 23/88, а тем более 23/83 это очень быстро получается, по ровному асфальту рекорды скорости устанавливать в самый раз, на трассе тяжело с такой скоростью бороться. В зальных гонках использовал только 18 и 19 пиньоны при 88 спуре (мотор 3900 KV), на улице 20-й.

Цитата Сообщение от к.юрич Посмотреть сообщение
    Приклеить накладку циакрином

Можно потом резьбу большего диаметра нарезать

Какой у вас KV мотора? Если около 4000, то 23/88, а тем более 23/87 это очень быстро получается, по ровному асфальту рекорды скорости устанавливать в самый раз, на трассе тяжело с такой скоростью бороться. В зальных гонках использовал только 18 и 19 пиньоны при 88 спуре (мотор 3900 KV), на улице 20-й.
    Двигатель BEEMAN 3930 10T. Мне большая скорость не нужна. По большей части буду катать на улице-природе, ради удовольствия. Хотелось бы, чтобы двигатель грелся меньше, т.к. сейчас после заезда палец на моторе можно держать только 1-2 сек. Мне тут советовали, что если поставить стоковый спур, то будет меньше греться. Но странно то, что предыдущий владелец сказал, что он менял спур с 18 на 23 зуба, т.к. раньше грелось больше (хотя ему я не доверяю). В общем, не знаю кому верить.

Записей в дневнике
    1
    что он менял спур с 18 на 23 зуба, т.к. раньше грелось больше
    Так мож он по какой-нибудь парковке огромной гонял туда-сюда, тогда на 18 постоянный перекрут. Попробуйте 18 и 20, желательно конечно не пальцем t мерять, а термометр приобрести.

где то в теме проскакивали ссылки на сенсорные комбо для блица... не могу найти, подскажите варианты плиз- хочется более плавного старта ..

LLIMEJIb, по моему ты себе ставил если не ошибаюсь...

Записей в дневнике
    2
    сенсорные комбо для блица... хочется более плавного старта ..

LLIMEJIb, по моему ты себе ставил если не ошибаюсь...
    Я себе ставил регулятор HobbyWing v3.1 + мотор HobbyWing V10 7.5T. Но мне такого мотора много, планирую поменять на 10.5T.
    Ссылку скинуть не смогу, т.к. пишу с планшета и интернет сейчас 2G.

это капец какой то... сложная задача оказалась собрать ese... еле нашел стойки и отбойники боковые, скоро приедут.....

это капец какой то... сложная задача оказалась собрать ese... еле нашел стойки и отбойники боковые, скоро приедут.....
    а что за амморты такие поставил? катать будешь по ковру на трассе?

катаю по закрытой трассе - друг на даче себе сделал, песок, земля...

аморты http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=508 нам идут перед 85, зад 103
    мне очень понравились

Парни извиняюсь за офтоп, но может кому нужны вставки.?

Выявил недавно решение одной проблемы. Расскажу подробнее может кому поможет!
    Суть в том что спустя месяц после покупки блитца флюкс появилась проблема дергания сервы при повороте руля. Думал подыхает сток серва и купил новую. Но спустя месяц все повторилось)) Решение проблемы именно в пульте! Собственно тупит пластиковый "датчик"(не знаю как правильно его назвать) на плате пульта, который переводит механическое движение колесика в электрический импульс. Я его продул и покрутил в разные стороны и произошло чудо! Все работает ровно. Вопрос правда на долго ли. Аппа сток тф-11.

Обкатал сегодня резину от пролине, правда пришлось снять корку, ветер сильный задувает и сносит.Только слиппер начинает раскручиваться, колеса тяжелые.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01642.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	95.8 Кб
ID:	1091546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01640.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	60.4 Кб
ID:	1091547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01639.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	90.2 Кб
ID:	1091548  

Как слиппер может раскручиваться?

Привет всем!
    Прикупил месяца два назад Blitz ESE Pro, в комплекте шли шариковый 52Т и сателитный 55Т диффы. Вчера на катке модели сломалась чашка в шариковом диффе, и теперь ищу замену этому диффу. И вот на просторах интернета увидел на ибей корпус сателитного 52Т диффа, который должен влезть вместо шарикового. Такой вопрос, если бы я заказал корпус, и внутренности с 55Т диффа перекинул в корпус 52Т, все было бы норм? Или они не совместимы?
    Если нет - скиньте ссылку где можно купить 52Т сателитный дифф в зборе.
    Спасибо за помощь!

сателитный дифф для блица не отцентрован жутко... Подходит дифф от sc10 , только шайбы нужны , правильно выставить между подшипниками.
    1) дифф от СЦ10
    2) шайбы 0.1мм
    3) шайбы 0.2мм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4_pro_built_gear_diff.jpg
Просмотров: 7
Размер:	23.3 Кб
ID:	1091638

Цитата Сообщение от kentOLOLO Посмотреть сообщение
    Как слиппер может раскручиваться?
    я поставил слиппер от CRC, поставил эти колеса,катаю, чувствую мощность упала, смотрю а гайка слиппера сильно ослабла, подтянул и через 3-4 мин активной езды она опять ослабла,но не открутилась.

Сразу под пружину положите две шайбы и будет вам счастье)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRCBlitzSlipper-2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	114.7 Кб
ID:	1091640

сателитный дифф для блица не отцентрован жутко... Подходит дифф от sc10 , только шайбы нужны , правильно выставить между подшипниками.
    пластиковый корпус диффа не слабоват-ли он? я имею ввиду не срежет ли его.И как долго он ходит?Чашки также разбивает как на нашем диффе? Я помню то, что ты выше в теме писал про кости, хабы и полуоси от Дюранги какой-то, но так и не понял что да как ты там ставил.

Цитата Сообщение от bodya1508 Посмотреть сообщение
    внутренности с 55Т диффа перекинул в корпус 52Т, все было бы норм?
    Вопрос еще в силе...

Записей в дневнике
    2
    Подходит дифф от sc10
    Это очень полезная информация! Т.к. стоковый дифф от Blitz течет, а у SC10 не должен.

А ты не пробовал какие-нибудь еще запчасти от SC10? Например, вентилируемый слиппер?

Этот слиппер встанет только на ось от CRC набора. Но дырок можно и в любом другом нарезать , будет тоже самое по функционалу. А заказав дырки у дяди васи с завода/на ЧПУ станке еще и дешевле получится чем покупать от ассохи.
    По поводу диффа - ассошный нужно четко настроить внутри чтобы не полетел , блицевский не такой привередливый , у него зубья крупнее.

+ Ответить в теме