HPI Racing Blitz Short Course truck

LLIMEJIb
v0rtex:

Уважаемые блитцеводы, как у вас поживает задняя стойка для кузова? Что с ней делать?

Надо меньше глупостями заниматься и на крышу падать. Мне удалось 2 сломать только - сильный лобовой удар. Всё целое, а стойка лопнула. Со стойками ничего не поделаешь, больно длинные они. Нужно просто иметь запчасти и всё.
Еще зависит от настроек - можно пониже опустить, арки на корке подрезать, главное чтоб не цепляло за колеса.

mifiys

Сколько катал, вроде стойки целые. Разве что от того что при переворотах на крыше скользил подтерлись…

Ozzz
v0rtex:

Уважаемые блитцеводы, как у вас поживает задняя стойка для кузова? Что с ней делать?

Такая же беда, замены нет, только оригинал хпи.Хотя передняя живет нормально, а вот задняя.
Тут несколько страниц назад паренек писал что ему приятель на станке чпу рычаги и стойки корпуса делает за спасибо и он кстати из мск насколько я понял.

к_юрич
v0rtex:

как у вас поживает задняя стойка для кузова? Что с ней делать?

Я так сделал: доломал там где “дышало”, в оставшихся обрубках вдоль просверлил отверстия сверлом 1.8 мм, и снизу винтами М3*30 через шайбы прикрутил на место. Но о быстрой регулировке высоты кузова конечно придётся забыть.

v0rtex

Последний ламерский вопрос от меня и обещаю не мучать какое-то время =)

У меня есть слэш на стоковых колесах и блитц на стоковых колесах. Когда я одеваю эти колеса - то затягиваю их до упора. И на слеше и на блитце колеса вращаются без проблем на полной затяжке.

Вчера решил поставить на блитца свежекупленные БэдЛендсы на дисках (ProLine Badlands SC 2.2/3.0 (Medium) Tires Mounted). Поставил, затянул по привычке на максимум - колеса не крутятся. Пришлось ослабить гайку на пол оборота - колеса закрутились. Это нормально? Не отвалятся они при не полной затяжке?

v0rtex
kentOLOLO:

Не очень понимаю куда их ставить - и отсюда, как это поможет 😦

Я сравнил посадочное место в диске под хекс между Пролайн и Стоком. На Пролайне оно немного глубже стока. Поэтому при сильной затяжке диск прижимается к кулаку.
Мне подсказали, что можно:

  1. Поставить шайбу между диском и хексом
  2. Купить более широкие хексы
LLIMEJIb
v0rtex:

Я сравнил посадочное место в диске под хекс между Пролайн и Стоком. На Пролайне оно немного глубже стока.

У дисков вылет другой, скорее всего +3мм. На Blitz он не встает. Даже на сайте Pro-Line написано, что нужен адаптер. prolineracing.com/…/pro-2-rear-clamping-hex/
Если тачка используется для баша, то можно купить Ассошные хексы 8.5мм (имеется в виду вылет, диаметр хекса стандартный 12мм) teamassociated.com/…/71014-ASC71014-clamping_wheel… В этом случае и диски с большим вылетом будут подходить и на родных дисках шассь будет шире и устойчивее.

У меня есть 6мм хекс и 8.5мм хекс. Можем встретиться, чтоб примерил и понял что тебе заказывать, а не кота в мешке. 😃

v0rtex

LLIMEJIb
Вот спасибо, все встало на свои места.
Я думаю возьму пролайновские [F/R] HPI Blitz requires 6098-00 hex [F/R] и закрою этот вопрос навсегда 😃
А встречаться лучше на покатушках =)

vvvictorvvv

о… спс за ссылки на хексы…

на черный блиц помогают miponline.com/store/mip10119.html а на белый не получается их поставить - кулаки другой конструкции - чуть шире черных…

24 days later
v0rtex

Сегодня разломал крепление тяги.

Оригинальный артикул HPI-85207
Есть ей замена от RPM или там алюминиевая?

LLIMEJIb
v0rtex:

Сегодня разломал крепление тяги.
Оригинальный артикул HPI-85207
Есть ей замена от RPM или там алюминиевая?

У STRC есть алюминиевая часть с такими же цифрами в артикуле.
А вообще не поленись почитать у меня в дневнике что я ставил из полезного тюна. 😃

vvvictorvvv

перевел блицы на багийные колеса от 8 масштаба…

v0rtex

Может кому будет интересно.
Пару постов назад писал, что сломал крепление тяг HPI-8520.
Решил по совету LLIMEJIb взять алюминий от STRC.
Сидел, ждал посылку.
Но тут наметились покатушки, которые нельзя было пропускать.

Теперь маленький оффтопик. У меня “старый” blitz flux, который с трехканальной аппой TF-40.
Где-то полгода назад я брал с ДолларХоббиз (они разбирают тачки и продают по запчастям) набор, куда входят стойки кузова и бабочки и мой держатель тяг.

На одну покатушку решил поставить пластиковый сток с ДолларХоббиз, пока не приехала алюминька.
Прикол в том, что когда я взял новую деталь, она оказалась немного другая. Как раз место, где у меня сломалось было усилено большим количеством пластика.

Походу в HPI в новой “ревизии” провели работу надо ошибками и усилили это место. Респект им за это =)

7 days later
9 days later
Jasmin
Dee-ma1982:

Подскажите, подойдут ли вот эти шины www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?I=LXBPKY&P=… к стоковым дискам блитца?

да подойдут , только плохо отклеиваются , в ведре с водой с лимонной кислотой 3 дня лежали .

474

Здравствуйте!

Может у кого есть возможность измерить диаметр ножки чашки дифференциала HPI-86871 под сальник x-ring . А то на кольце написано 1,8х5мм, но на 5мм валу кольцо “пролетает” со свистом.
Заранее спасибо, нужно для проекта.

10 days later
v0rtex

У меня опять минус стойка крепления кузова. Уже третья.

29 days later
lelik1978_rus
vvvictorvvv:

перевел блицы на багийные колеса от 8 масштаба…

А как ты 17-е хексы поставил?

Kekyp

Классно выглядит, это новый блитз вышел или у кого то руки из правильного места?